Написать пост

newsmaker

В воскресенье утром машины в Москве ездили по шампуню

В ночь с субботы на воскресенье коммунальщики Москвы запланировали массовую акцию по мытью магистралей. В мероприятии должны были участвовать десятки служебных моющих автомобилей. В одном только управлении, которое отвечает за Садовое кольцо, значительную часть ТТК, Ленинградку и на проспект Мира, на помывку вышло 47 автомобилей.

Однако, коммунальщиков ждал неприятный сюрприз. Из-за резкого похолодания ночью мытьё дорог пришлось перенести на утро, пишет «Московский комсомолец». В результате за колонной спецсредств с утра выстроилась большая очередь автомобилей.



Всем пришлось ехать прямо по шампуню. Дело в том, что по регламенту шампунь «Чистодор» должен находиться на дороге два часа (чтобы качественно растворить масляные пятна, остатки противогололёдных реагентов и другую грязь). Только после этого его смывают водой.
6 комментариев нравится избранное
  • nooze
    26 апр 2010 в 16:41
    О да, я покатался по такому
    Еще удивился, с чего вдруг воду разливают прямо под дождем (прямо как в анекдоте — «а мне пофигу, я на окладе») — а потом заметил что вода то с пеной
  • vlad
    26 апр 2010 в 17:32
    Вот мне интересно — налили шампуня, а дальше что? Шампунь растворяет грязь, очень хорошо, а дальше куда оно всё должно деться? В стоки? Пена? Не смешно.
  • ahromenko
    26 апр 2010 в 18:43
    Идиоты! Ну неужели нельзя отменить и помыть в другой день??
  • Pamir
    26 апр 2010 в 19:23
    Интересно, а что становится со сцеплением колес с дорогой обработанной шампунем? Опять же что с экообстановкой? Мыть машину под домом губкой с мылом нельзя, штраф за загрязнение, а мыть дорогу и сливать все отходы в коллекторы можно…
  • shirixae
    27 апр 2010 в 12:49
    @Pamir Чему вы удиваляетесь, Россия же.
  • bogatykh
    27 апр 2010 в 16:03
    @shirixae Не только в России такая веселуха, во всех странах бывшего СССР так — в частности и в Латвии.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.