Написать пост

Andy163

Приметы и суеверия автомобильного мира

Здравствуйте, уважаемые!
Ниже приведена небольшая подборка примет и суеверий, имеющих место в жизни автомобилистов. Интересно, есть ли у Вас какие-нибудь интересные приметы, которым Вы верите или которые действовали хоть раз? =)))
Думаю, что самая распространённая примета, которую знает каждый и у каждого такая ситуация происходила хоть раз - это когда "Вымыл машину - будет дождь" =)))



Приметы, в которые верят водители, кого-то могут рассмешить, однако нарушить даже самое нелепое поверие решается далеко не каждый автолюбитель.

Суеверия начинаются с покупкой транспортного средства и получением прав. Самая известная примета - и то, и другое надо "обмыть" - иначе удостоверение отберут, а машина сломается.

Множество примет связано с заботой о любимице. Так, если помыть машину, то к вечеру наверняка пойдет дождь. Да и наводить чистоту возле дома не стоит, иначе можно лишиться автомобиля.

Тех, кто выбрасывает мусор в окно своей машины, за невнимание к окружающей среде ждет год невезения.

Если приехать на первое свидание на грязной машине, то можно забыть о сексе на три месяца. Правда, пока правдивость этого утверждения никто еще не подтвердил.

А если не смыть экскременты пернатых с кузова или стекла, придется распрощаться с деньгами. Эта народная мудрость особенно актуальна, если в городе проходит акция ГИБДД "Чистый автомобиль". (прим. моё: какой-то бред, причём тут чистота где-то кроме фар, знаков и стёкол?)

Встречи с гаишниками упоминаются во многих приметах. Например, нельзя свистеть в салоне: инспектор может услышать и остановить машину. Но особенно остро слух охранников правопорядка реагирует на шелест купюр - деньги в салоне лучше не пересчитывать.

В Англии и США дурным знаком считается зеленый цвет автомобиля. Американцы даже приводят в пример статистику, по которой видно, что зеленые машины чаще других попадают в аварии.

Покупать транспортное средство лучше у богатых людей: "железный конь" принесет удачу и успех. А вот ставить на машину запчасти от битых машин нельзя. Если какая-либо деталь уже побывала в аварии, то она принесет новому хозяину только неприятности.

Самое страшное проклятие для любого водителя - встретить пьяную блондинку за рулем праворульной "ГАЗели".

Еще один плохой знак – это черный пес на дороге. При виде такой собаки, даже просто сидящей на обочине, обязательно нужно остановиться и поспать. Иначе поездка может закончиться так же, как в одноименном фильме.

Всем известно, что нельзя говорить в машине о ее возможной продаже - по мнению автолюбителей, "железная леди" привязывается к хозяину и при малейшем намеке на расставание начнет ломаться.

Отдельного упоминания заслуживают номера. К примеру, сочетание шестерок в знаке порой вызывает у автомобилистов панику.

Если проезжаешь место , на котором у тебя, или твоего знакомого случилось ДТП , пусть даже самое малозначительное, ни в коем случае нельзя озвучивать это проишествие в машине , пока оное место не проедешь...

Нельзя говорить водителю, собирающемуся в дальний путь слова вроде : "Ты только осторожнее веди" или "Не убейся , смотри"...

Тринадцать – самое «любимое» число отечественных водителей. Тринадцатого числа любого месяца – черный день для всех автопродавцов. Купить машину 13-го – значит обречь себя и свой автомобиль на все муки ада уже при жизни. Также при покупке надо внимательно изучить автомобильный номер: если он содержит число 13 или сумма цифр номера дает такой результат (на всякий случай надо еще применить к этим цифрам все 4 арифметических действия) – все, карма машины безнадежно испорчена, наверняка в нее вселился дух какого-нибудь злодея.

Сама по себе пятница, 13 – время, когда активизируется негативная энергия, поэтому есть смысл запастись всеми талисманами и оберегами, которые только есть: особенно помогут старый CD на лобовом стекле от вурдалаков-гаишников и турецкий «синий глаз» от упырей на «газелях».

Жестокие, но очень жизненные приметы начинаются с самой главной: не подрезал “Газель” – испортил себе карму на день. Это суеверие протекает из древней вражды рода “газелистов” и рода “водители остальные”, тут уж или одни, или другие. Вторых больше, но газелисты появляются в самый неожиданный момент и атакуют без предупреждения. Дабы сразу умилостивить богов дороги и показать что не боишься врага – атакуй первым.

Если не соблюдать приметы, можно потерять друзей. Народная мудрость гласит: если не предупредил встречные автомобили о затаившихся в поиске добычи гаишниках, назавтра от тебя отвернётся лучший друг. Увидел сам - расскажи всем остальным, честно, и судьбу не прогневишь.

Отдельная история – фотография автомобиля. Все говорят, что как только сделаешь удачную фотокарточку – быть аварии.

Из этой же серии рассказы про то, как человек справил малую нужду на колесо своего автомобиля, чем привёл в бешенство своего железного друга и буквально через пару километров у машины отказали тормоза.

Позитивные приметы гласят, что если вы дали машине имя и относитесь к ней с душой и заботой, то она выручит вас в самых сложных ситуациях. Еще ведьмы рекомендуют покупать автомобили богатых людей, они хранят крупицы удачи и успеха, которые смогут вам помочь. Так что стоит всерьез задуматься о покупке первого велосипеда Абрамовича, или роликовых коньков Билла Гейтса.

Классическая примета (при сдаче экзамена на права) универсальный пятак под пяткой и немытая перед сдачей экзамена голова.

Не обходи машину спереди — не к добру.

Нельзя мыть машину в дальнюю дорогу.

Если собьёшь собаку, то следующим может стать уже человек.

Кошек давить, в принципе, можно, но надо, чтобы они отлетали влево =)

А вообще, не обращайте внимания на приметы, будьте вежливы друг к другу на дорогах, чаще мойте машины и следите за их техническим состоянием, и всё будет замечательно. Пятница, тринадцатое - это отличный день, чтобы познакомиться с очаровательной ведьмой.

Копирайты: Autonews.ru, primety.net, primety-mag.narod.ru, www.peoplesign.ru, autoban.km.ru
26 комментариев 2нравится 2избранное
SergeyC
dimedrol
  • Kalashmatik
    24 мар 2010 в 11:16
    Никогда таких не слышал, разве что одну вспомнил и то от знакомого: нельзя говорить в машине о ее возможной продаже — по мнению автолюбителей
  • RainbowDemon
    24 мар 2010 в 11:37
    Есть приметы, которые действительно работают — их всего две:
    нельзя говорить в машине (или даже поблизости от нее) о ее возможной продаже
    нельзя называть машину женским именем/прозвищем
  • onoz
    24 мар 2010 в 12:18
    @RainbowDemon а как же «ласточка»?
  • Kalashmatik
    24 мар 2010 в 12:19
    @RainbowDemon нельзя называть машину женским именем/прозвищем почему? o_O у меня куча знакомых называют свои авто — Машками, Наташками, Кисами, Ласточками и вообще делят на мальчиков и девочек ))
  • Lebedev
    24 мар 2010 в 12:33
    @RainbowDemon А почемунельзя называть машину женским именем/прозвищем?
  • RainbowDemon
    24 мар 2010 в 12:52
    @Lebedev Будет вечно деньги клянчить на новые причиндалы. Если, что не ей не понравится, то не заводится/не едет/мозги компостирует непонятными симптомами/да и вообще ПМС. А вот если мужским именем/кличкой — то тогда никогда не подведёт и будет ездить до последнего.
  • Sunsetchaser
    24 мар 2010 в 12:52
    Вымыл машину — будет дождь — 9000%
  • alexGoldie
    24 мар 2010 в 12:54
    а у меня место на стоянке 13! о_О
    и ещё когда проезжаю гаишника дулю показываю ему :) ну ессесно что бы он не видел )
  • Lebedev
    24 мар 2010 в 12:56
    @RainbowDemon Представляю, если бы я свою семерку назвал не Джонатан Ливингстон, а женским именем. Итак ломается, а то было бы ваааще вах))))
  • Kalashmatik
    24 мар 2010 в 13:13
    @RainbowDemon блин, вот зараза, так уж и быть пойду покупать ей литые диски =) пока капризничать не начала.
  • Kalashmatik
    24 мар 2010 в 13:14
    @Sunsetchaser это «закон подлости» :)
  • 07RUS
    24 мар 2010 в 13:23
    если тебе перебегает дорогу черная кошка — остановись! Пропусти кого-нибудь вперед себя)))
  • derfur
    24 мар 2010 в 13:23
    Для Ростова адаптировал примету: «Вымыл машину — будет дождь, либо, там где, ездишь прорвет водопровод»,
  • SergeyC
    24 мар 2010 в 14:28
    @derfur вот #$% в точку!!!
    А еще можно опять таки для Ростова:
    Чем раньше помыл машину, тем больше в этот день сможешь кататься на чистой.
    (утром все равно будет грязная)
  • ivankuznetsov
    24 мар 2010 в 14:40
    @Kalashmatik Главное чтобы не какашками :)
  • Pechenka
    24 мар 2010 в 15:25
    Суеверия начинаются с покупкой транспортного средства и получением прав. Самая известная примета — и то, и другое надо «обмыть» — иначе удостоверение отберут, а машина сломается.
    А у меня своя примета. Если обмывать, то обязательно влетишь, т.к. алкоголь и авто несовместимы. Ничего не обмывал и пока никуда не влетал. Искренне не понимаю тех, кто обмывает :)
  • Pechenka
    24 мар 2010 в 15:33
    @RainbowDemon Ага, и вечно в зад пристраиваться. Лучше уж женским…
  • Andy163
    24 мар 2010 в 16:24
    @RainbowDemon ёптаааа! Зря, зря я свою обозвал женским именем… бывает, клянчит =)
  • Andy163
    24 мар 2010 в 16:26
    @Pechenka Права обмывал, машину — нет, так, пивка в ней попил…
  • Hiker
    24 мар 2010 в 16:34
    @alexGoldie а я раньше дворники включал при приближении к ДПС ) есть такое поверье — не останавливают )
  • Phaeton
    24 мар 2010 в 17:46
    @Andy163 да… машину нельзя обмывать, обмывают ее колеса))
  • KULi4ara
    24 мар 2010 в 19:31
    @Andy163 А я танком называю))))
  • GeeZeR
    24 мар 2010 в 20:05
    @Phaeton Номера! ))))
  • Phaeton
    24 мар 2010 в 21:09
    @GeeZeR так номера ты несразу получаеш, в пределах месяца… хотя номера тоже можно дополнительно обмыть))
  • dimedrol
    25 мар 2010 в 16:13
    Про не обходить машину спереди это меня отец научил. Говорил «сам себе дорогу переходишь», с тех пор неукоснительно соблюдаю )
  • leonov
    26 мар 2010 в 13:19
    @Kalashmatik Особенно зимой почему-то сбывается
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.