Написать пост

zet-r

%username%, прости меня за...

Сегодня такой замечательный четверг. Солнечный. Птички поют. Дмитровка после пробки была пустая и можно было низко лететь.
Я узнал сколько будет стоить покрасить бампер и решил ездить с некрашеным - будет стильно :)

Но суть в том, что на плечах, порой, висит груз вины. Кого-то подрезал, например, и не успел извиниться. Кого-то обогнал и ему обидно. Кого-то задержал на светофоре, а кого-то облил водой из ближайшей лужи.

Хочу искренне моргнуть аварийкой в знак извинения перед водителем VW Toureg, которого опасно и совершенно некрасиво подрезал с неделю назад на Кутузовском недалеко от поворота на Рублевку. Я совершил ошибку на большой скорости и пришлось резко уходить влево на его полосу. Разодранный правый бок и вынесенные его левые двери и крылья были бы минимальным итогом дтп, но он ушел от аварии.
Чуть позже, догнав меня он чуть притер меня к бордюру и уехал дальше.

Обгонять его и мигать перед ним аварийкой я отказался, хотя и проскочила такая мысль.

Может, кого-то еще терзает совесть за совершенное деяние?
27 комментариев нравится избранное
  • razonar
    01 окт 2009 в 14:54
    Вчера в районе пьяный мужик лежал на травке, около кустов, он так посмотрел на меня когда мы проезжали мимо, что мне стало не по себе. Может надо было выйти помочь. Незнаю, просто вспомнилось чейто.
  • razonar
    01 окт 2009 в 14:54
    Ветка называется исповедь :)
  • zet-r
    01 окт 2009 в 14:56
    @razonar водички дать…
  • razonar
    01 окт 2009 в 15:06
    @zet-r Водочки…
  • dx689
    01 окт 2009 в 15:28
    да вы батенька гонщег))
    аккуратней ездить, и не будет мучать совесть! :)
  • zet-r
    01 окт 2009 в 15:32
    @dx689 Каюсь. Была причина гнать, но было мало внимания посему свернул не там где надо — в отбойник почти. Пришлось выскакивать обратно, чем и подставил водителя таурега.
  • Bach
    01 окт 2009 в 16:01
    Два дня назад, подрезал подрезавшую меня девушку на Фиесте, задев её бампер… злой с работы ехал… может надо было уступить? вот сижу и думаю…
  • zet-r
    01 окт 2009 в 16:05
    @Bach познакомились? :)
  • vamp756
    01 окт 2009 в 17:04
    меня последнее время раздражают люди которым показываешь поворотник, давая понять что ты перестраиваешься перед ним в левую полосу, в потому что на твоей полосе препятствие, у них места полно но они сука прибавляют газу и не дают тебе этого сделать. Ну тоесть не хватает мозгов понять что через пару минут окажутся в такой же ситуации и его не пропустят. А о п. ПДД 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа. вообще не знают, уроды…
  • zet-r
    01 окт 2009 в 17:11
    @vamptheme Вы что, ПДД читали? :)
    Многие спешат, потому и не пропускают. некоторые отвлечены чем-то. Меня, например, недавно чуть девушка не протаранила — упорно шла прямо, видимо из принципа или для ощущения собственной значимости.
  • mumi
    01 окт 2009 в 17:24
    А я сегодня, выезжая со второстепенной, начал аккуратно встраиваться в еле двигающийся поток, после чего услышав аццкий гудок слева. Повернув голову, увидел брызгающего слюной мужика, который целился мне в крыло, пытаясь на пятиметровом свободном участке разогнать свой древний болид до сверхзвуковых скоростей. В практически стоящей пробке, да. Не очень понимаю, чем я ему помешал, поскольку из правого ряда я ушёл через три в левый и на разворот через двадцать метров… Самое смешное, что пока я перестраивался левее, этот чудик попытался обогнать меня справа (!) и подрезать(!!). Но это я так, скорее напоследок когда направо взглянул — узрел его гавкающее лицо… Прости меня, мужик, за то что я уехал
    Довольно занимательно выглядит тот факт, что таких людей я встречаю в последнее время довольно много. Наверное, это всё же осень, как было написано в одном из прошлых комментариев. Но зачем? Зачем пытаться отжать, всеми силами не пустить машину, которая движется перпендикулярно твоей пробке?
  • zet-r
    01 окт 2009 в 17:27
    @mumi Осень… Разве можно чем-то другим объяснить такую недоброжелательность некоторых водителей?
  • mumi
    01 окт 2009 в 17:30
    @zet-r И самое сложное в этой ситуации — самому остаться спокойным, не сорваться…
  • zet-r
    01 окт 2009 в 17:32
    @mumi А мы ему по морде чайником :) (с)
    Они успокоятся и будут вежливы и добры на дороге. Наверняка.
  • mumi
    01 окт 2009 в 17:33
    @zet-r Ну вот как раз до чайников хотелось бы и не доводить)
  • Zloy
    01 окт 2009 в 17:44
    @zet-r … я бы сказал… что vamptheme ПДД читали читали, читали читали… но не дочитали… там как раз и написано что нада было подождать
  • vamp756
    01 окт 2009 в 17:45
    @Zloy чего ждать то?
  • Zloy
    01 окт 2009 в 17:52
    А решение проблеммы простое!!!
  • Zloy
    01 окт 2009 в 17:59
    @vamptheme Конечно же нада подождать когда вышеобозначенная собака женского рода прибавив газу съе… т и поехать нормально дальше… соблюдая правило трёх Д :)
  • t3rr0r
    01 окт 2009 в 18:37
    п. ПДД 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа. вообще не знают, уроды…
    вот этого не понял… он едит в своей полосе, ты нагло влезаешь, потому что тебе некуда ехать… и он тебя не пускает… он что выполнял перестроение?! или он продолжал двигаться в том же ряду ?!
    еслиб он ехал в твой ряд, а ты в его, то да… а так, Вы совершенно не то привели.
  • Suvorov
    01 окт 2009 в 18:43
    Терзает, каждый раз когда еду по автодороге, смотрю на бедных грузовиков, которые бедняги едут ели ели, так ещё и что бы обогнать другой такой же грузовик, им требуется не меньше полу часа… А я в это время пролетаю рядом, и всё думаю о них, и в то же время опасаюсь, очень сильно, вдруг водитель усталыя или сонный… посмотрит в зеркало меня не увидит или посмотрит в зеркало а перестраиваться будет только через минут пять когда я как раз буду идти на обгон… Вобщем страшно, и задумываюсь я почему то при каждом обгоне данного транспорта
  • zet-r
    01 окт 2009 в 19:14
    @Suvorov Это их специфика. Вы же не виноваты.
    Главное им под колеса не попадать.
  • gruzdov
    01 окт 2009 в 22:21
    @razonar Ха! Откуда факт, что пьяный? Когда мне было лет 25, гостил я у тёщи в с.Марьянское Апостоловского р-на Днепропетровской обл. Находясь в районе сельской больницы, подтягивая провернувшееся крепление руля на веломашине фирмы ХВЗ, я неловко, но с усилием потянув ключ, защемил себе шейные мышцы. Боль дикая. Перепуг тоже не хилый — впечатление, что позвонки разъединились и голова щас отвалится. Держа её обеими руками доковылял до лавочки около больницы и, поскольку сидя держать голову было больно — не придумал ничего лучше, как прилечь на лавочку…
    Надо было видеть презрительные глаза тёток, проходящих мимо…
    Razonar, может и надо было.
  • aishek
    01 окт 2009 в 23:19
    только сёдня объезжал остановившуюся маршрутку и не рассчитал, что сзади летит каптива, мужик тормозился с гудком и скрежетом шин, стыдно бля
  • razonar
    02 окт 2009 в 00:13
    @gruzdov Нет пьяный был однозначно, на сто процентов уверен. Кстати один раз деду помогал которго недук скрючил, удачно, но это другая история.
  • bobsmith
    02 окт 2009 в 00:14
    @vamptheme а разве «При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.» не означает, что преимущество у движущегося по левой полосе (в данном случае)? Может быть не вежливо, но вполне по правилам.
  • klim
    02 окт 2009 в 00:26
    @zet-r А девушки почему-то часто «быкуют» видимо для подкрепления ощущения собственной значимости. И есть подозрение, что виноваты в этом именно те, кто постоянно рассказывает про «блондинок за рулём» и про «на с8 насосала»: о(
    Агрессия рождает агрессию.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.