Написать пост

zet_r

Квест. Забери машину со спецстоянки.

Мы гуляли по манежной, оставив машину в неожиданно образовавшейся дыре, во втором ряду у тротуара, заперев при этом синенький Ниссан ноте. Оставил телефон под лобовым.
Возвращаясь примерно через час - полтора захотели пить. Моему предложению - чай в машине, народ предпочел кофе в макдаке.
Кто же знал, что эти роковые минуты, проведенные в макдональдсе изменят весь сегодняшний вечер.

Время приблизительно 22:30.
Подходя с кофе к месту парковки машины на месте обнаружен не было. Я как-то не удивился, не испугался. Вообще вроде никаких особенных эмоций испытано не было.
Зато вместо эмоций на месте моей машины была обнаружина бело-синяя машинка с мигалками и добрыми дядями внутри. Добрые дяди дали бумажку, на которой было написано "м.Печатники, первый вагон из центра, маршрутка 38м до конечной".
Тут же рядом оказался добрый таксист, который отозавл нас в сторонку и участливо предложил решить все наши проблемы за 2 тысячи рублей в течении часа. Уверив нас, что знает где стоит машина и где надо брать бумаги на ее вызволение.
Опыт рпгшника подсказал мне, что что-то тут не чисто и дешевый сыр не может быть плесневым. Мы решились на сложный и тернистый путь - ехать в метро. Тогда я еще не предполагал самого страшного.
Немного раскинув мозгами мы вспомнили где находится метро Печатники и начали искать вход в метро.
И тут началось.
Вначале у меня появилось недоброе предчуствие. Предчувствие постепенно переростало в неконтролируемую панику - метро! это подземное царство Аида! не хочу туда, не пойду!
Но пути назад были отрезаны, тряпка- собрана. Я купил заветный билетик на две поездки, отстояв небольшую очередь. И вот турникет пройден и мы спускаемся в шахту.
Две симпатичные девушки смотрят на нас с рекламного щита. Новенький, такого я еще не видел. Уверенность в собственных силах растет и я уже чувствую, что нет ничего невозможного.
Переход, еще не так страшно. Вот подъезжает шайтан-машина, приветливо открывает свои двери и со стуком захлопывает их за нами.
Тут я набрался храбрости и начал разглядывать всех вокруг.
Первый человек, второй, третий... У всех выражения лица какие-то траурные. Неспокойные. Они не улыбаются. Тут я вспоминаю про плеер, который лежит в рюкзаке и, доставая его, надеюсь что батарейка еще не села (больше месяца лежит). И, о чудо! - он жив. Мигает правда иконка заряда, но музыка есть! У меня на лице счастливое выражение, возможно со слегка глуповатой улыбкой, я улыбаюсь всем в вагоне, но как-то народ не сильно отзывчив.
Считаем станции... Три, две, одна и вот мы уже приехали. Вырываемся из этого страшного места, ищем маршрутку. Запрыгиваем, почти на ходу в полный Форд транзит (или мерс маршруточный), передаем за проезд и катимся. Тут люди уже чуть более веселые, как буд-то сегодняшний обед оказался как минимум позавчерашним, причем у всех.
Сдерживаем непреодолимое желание спросить - далеко ли до Таллина? конечной. Переодически хочется сказать водителю маршрутки: ну кто так водит! Перед поворотом надо тормозить! И в таком духе.
К счастью, все заканчивается благополучно и мы прибываем на конечную, как оказывается в последней маршрутке.
У железных ворот стоят приветливые ребята в форме, просят номерок ВУ и ПТС. Вежливые. Говорят что нам надо пройти вон в тот домик. Идем. В домике больше 20 человек.
- Кто последний?
- За мной будете!
Почти незаметно пролетели полтора - два часа ожидания, заветное окошко, оплата штрафа, печать на листочке бумаги который обменяют на машинку, которая стоит по адресу Волгоградский проспект 2.
Надо отметить, что в окошке сидел довольно уставший милиционер при этом все спокойно объясняя если кому-то что-то было непонятно. Букву в номере постановления, какой штраф и когда его можно оплатить.
Человек, стоявший за нами в очередь любезно предложил подкинуть нас до метро (его друг привез), а у метро мы уже договорились за 200р дкинуть нас прямо до стоянки (его машину отвезли на другую стоянку, поэтому было не совсем по пути).
И вот - стальные двери открыты, подпись под галочкой, торжественный вывод за ворота и отдирание нескольких наклеек с надписью "Спецстоянка". Время - что-то около половины второго.

Квест комплит за примерно 3 часа + 599 рубля (300 за штраф, 30 комиссия, 200 такси, 25 маршрутка, 44 за 2 поездки в метро. одна осталась, может надо кому?).

Некоторое недоумение вызывает система - можно ведь организовать выдачу листков на получение машины прям на парковке и там же оплачивать штраф в терминале. Времени, думаю, будет сэкономлено немало.
24 комментария 1нравится 1избранное
Ganj1baS
  • Kalashmatik
    15 сен 2009 в 17:34
    Клевый квест, авто без повреждений?
  • zet_r
    15 сен 2009 в 17:35
    @Kalashmatik повреждений замечено не было. только наклейки надо сдирать плавно, а то от них следы бумажные остаются.
  • Lecteur
    15 сен 2009 в 19:13
    Спасибо за топик, но квест-то довольно легкий.
  • zet_r
    15 сен 2009 в 19:26
    @Lecteur Зато в первый раз очень увлекательный.
    Да и от метро, закрывающегося в час и маршруток последних около 23 я уже отвык.
  • gregst
    15 сен 2009 в 19:36
    в итог забыл внести стоимость проезда на маршрутке)
    а вообще — поздравляю что так просто достаточно все решилось
  • zet_r
    15 сен 2009 в 19:38
    @gregst точно! 25 рублей как никак.
  • dinosavr
    15 сен 2009 в 20:33
    Хороший у тебя ник
    на страницу пользователя не зайти
    поддоменов таких не бывает к сожалению или к счастью =))
    билет на метро можно оставить,
    если аналогичная ситуация случится
  • PaulTheTortoise
    15 сен 2009 в 21:57
    @dinosavr Он не вечно будет действовать. :)
  • AVI
    16 сен 2009 в 02:09
    За что машину забрали?
  • Kalashmatik
    16 сен 2009 в 10:16
    @AVI Почитать не пробовали? За не правильную парковку очевидно: оставив машину в неожиданно образовавшейся дыре, во втором ряду у тротуара, заперев при этом синенький Ниссан ноте
  • Rai
    16 сен 2009 в 10:35
    Загадка: автор паркуется как… кто?
  • Shajtan
    16 сен 2009 в 10:38
    Левелап-то был? Или не хватило экспы?
  • Ell
    16 сен 2009 в 10:39
    @Rai Ходят слухи что /> знает ответ
  • Ell
    16 сен 2009 в 10:40
    @Ell хнык, adabrauser так и не починили… В общем sp-kid знает ответ
  • zet_r
    16 сен 2009 в 11:45
    @dinosavr билет да — не вечен. надеюсь не придеться пользоваться :)
    а ник — я уже пишу прошения в адрес администрации на эту тему.
  • zet_r
    16 сен 2009 в 11:46
    @Shajtan походу чуть не хватило. но зато дали несколько рарных итемов. таких как разные бумажки и наклейки.
  • zet_r
    16 сен 2009 в 11:48
    @Rai автор парковался, заперев одну машину, оставив номер телефона под лобовым стеклом и находясь в трех минутах от машины.
    Хотя мне тут хинт подсказали — можно было во дворах место поискать.
  • mumi
    16 сен 2009 в 11:56
    @Ell Да их тут целая сетка!
  • valet
    16 сен 2009 в 13:16
    @Lecteur Можно Я немножко побуду нудным? Спасибо )
    У меня тоже есть друг, который ну только на машине ездит, а стоило ему проехаться в метро, так давай это описывать как что то экстраординарное, прям рассказывает, как будто он вернулся в родное село, где никто отродясь о метро «шайтан-машинах» не слышали. Я знаю что такое метро да и большинство знают, так что уж извините, но описание таких вещей ну мне показалось как минимум скучным. На кого оно было расчитано? Я понимаю человек был в восторге от всего этого, но стоит ли это «так преподносить, будет ли это интересно другим?
    *понундел*
    А так да, хорошо что быстро со всем справились, а что касается манежки и вообще, то паркуйтесь правильней и не ленитесь сходить пешочком, если нужное место оказалось в пяти-десяти минутах, всё равно приехали прогуляться )
  • xenjke
    16 сен 2009 в 17:10
    Один в один ситуация были 11го ноября позапрошлого года…
    Свой День Рождения решил отметить в Москве (сам из Зеленограда). По Москве тогда катался неопытно, про стоянки не знал… Сдуру, припарковался на Тверской, недалеко от Эльпатио, за Хаммером вроде, джип вобщем ;) смотрю, машины стоят… сам вроде не на автобусной остановке, которая метрах в 15… также в 15 метрах сзади вьезд во двор, ну думаю, красота! ;)
    Кушали часа два-три. Принесли счет. Вышел в машину за бумажником (оставил), забрал(!!!) сумку с документами из машины. Вернулся и расплатился с официантом. Выходим с девушкой на улицу (от ресторана до машины 20 метров гдето) максимум через минут 5. Мазды нету :( зато есть таксист, ну и дальше вы знаете… Время 11 вечера. 11 сентября, день милиции. Благо знакомые довезли до печатников. Ну а в печатниках человек 200 было, не совру…
    Машину я забрал в 10 утра… вот такая очередь, чтобы заплатить терминалу 200 рублей. Таксистам, миллиционерам, предпринимателям не платил, но подходили раз десять. Куча «кинутых» водителей, которые отдавали от 1к до 10 за «услуги» возврата авто. Вот такая история ;)
  • Kalashmatik
    16 сен 2009 в 18:25
    сам вроде не на автобусной остановке, которая метрах в 15… также в 15 метрах сзади вьезд во двор, ну думаю, красота! ;)
    За что тогда забрали? знак висел?
  • Kalashmatik
    16 сен 2009 в 18:26
    @xenjke сам вроде не на автобусной остановке, которая метрах в 15… также в 15 метрах сзади вьезд во двор, ну думаю, красота! ;)
    За что тогда забрали? знак висел?
  • xenjke
    17 сен 2009 в 09:22
    @Kalashmatik ага, знак
    до поворота во двор стоял — а на самом повороте во двор — кирпич, тоесть поворот не считается
  • mrXIII
    17 сен 2009 в 15:09
    Какая знакомая история! =)
    Только у меня всё бесплатно вышло)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.