Написать пост

TZK
TZK

Дорога

Вот дороги, дороги, дорог же много. Есть главные, есть второстепенные, хорошые плохие идеальные, специальные.........


А вот есть одна дорожка, со множеством поворотов, крутых и не очень, с подъемами и съездами. По этой дороге мы сначала ползем, потом ходим, потом едим, потом медленно передвигаемся с палочкой. От поворота к повороту, от подъема к падению.

Вот я например, нетак давно работал в машиностроении, ковырялся с тачками, сидел на кадабре, мечтал о чем-то... Теперь работая для себя, я стал задумываться о том пути, что я прошел. Я ведь всегда, всегда любил машины, тянуло к ним больше чем к женщинам. Даже если тачка был исправна, мне нужно было что то разобрать и собрать, иногда я специально ломал чтоб потом чинить. А сейчас? Сейчас меня уже почти не тянет в гараж, а тянет познавать другие вещи, и я так и не могу понять какие.
Разговоров о машинах стало меньше, как и вобще разговоров. А еще моя 535 в коме, стоит на аппаратах жизнеобеспечения, и мне впервые в жизни не охото ее чинить. Катаюсь на 850-й и вроде нормально. Для меня это так странно. Хотя я начал ее делать, даже купил еще одну битую под запчасти, на этом ремонт и встал, а раньше не вставал никогда, я даже больной крутил эти долбаные гайки.

Встретил тут старого друга из далекой якутии завут его Станислав, он хороший человек любит БМВ и побухать. Кстатии у него очень автомобильная фамилия "ЗилГазВис". Вроде мимолетная встреча закончилась тем, что мы с машкой отгуляли на его свадьбе. Так как он любит БМВ на свадьбе был один из самых длинных свадебных колонн БМВ что я видел. Порядка 25 машин. Отсортированных в очередь по модели и году выпуска. А вот после свадьбы я както про него забыл, просто время нет, или я га..дон.

Вот, кадабра тоже поменялась, стала не привычной. У нее тоже новый поворот. Но какой? Я например когда узнал о том что Денискин выпилил с сайта AVP, впал в состояние ах.я. Зато появилось правление, куда тоже пришлось вмешаться. Получается что наши дороги снова пересеклись. Но зачем?

Может я зря все это. Но недумать об этом я не могу. О этой самой дороге с названием жизнь..........

TZK
Посвящается Юле (ptashka )
67 комментариев нравится избранное
  • deniskin
    20 авг 2009 в 21:32
    Какой-то испорченный телефон. Вообще-то я сказал человеку, что он нытик. Сказал как частное лицо. Никто никого не выпиливал. Выпиливание происходит по другому — с помощью кнопки бана.
  • TZK
    20 авг 2009 в 21:36
    @deniskin Это образное выражение. Но все равно нехорошо вышло. Да и Леха не нытик, нытик я. Он просто как сказать то не знаю, назойлевый чтоль.
    Просто есть люди которых выпилить можно словами, а не баном, так даже эффективней. Ну забанили кто то когото, он заново зарегился. А когда словами то человек потерян навсегда. Обидно когда так поступают с действительно хорошими людьми.
  • deniskin
    20 авг 2009 в 21:47
    @TZK Я выражался метафорически и не хотел обидеть AVP.
  • Skamyak
    20 авг 2009 в 21:47
    Так получилось, что меня долгий период не было на кадабре. Когда пришел сразу увидел что что-то изменилось. Потом понял что TZK в комментах нет…
    помню собачки упоминались… не помню как ее зовут…
    помню пост, про сварку и что не получается в маске варить. вроде смысл был в том что ты постоянно в гараже пропадал… к сожалению не нашел ссылку…
    Время берет свое… можт потом все вернется… месяца через 3-4 обять будешь в гараже сидеть…
  • TZK
    20 авг 2009 в 21:48
    @deniskin Я понимаю, ты адекватный человек. Но получилось как в поговорке.))
  • TZK
    20 авг 2009 в 21:50
    @Skamyak Во во, Вот почему нельзя заранее знать как проходит твоя жизненная дорога?
  • Skamyak
    20 авг 2009 в 21:52
    @TZK а смысл? Знаю что тебе предстоит что-то неприятное, ты не захочешь с этим мириться и будешь пытаться исправить, а к чему это приведет-неизвестно.
    не будет стимула. вот еслиб ты знал что 535 тебе надоест и ты ее забросишь, ты бы стал ее покупать?
  • Skamyak
    20 авг 2009 в 21:53
    @TZK Поправка: не «знаЮ», а «знаЯ»
  • TZK
    20 авг 2009 в 21:59
    @Skamyak Да она не надоела, просто пропал запал в ковырянии. Может потому что есть вторая машина, которая в разы превосходит 535, может просто поднадоело и хочется разнообразия. Может из за того что с головой окунулся в дело свое. А может все вместе.
    Знаеш как происходит, и приезжаю в гараж, так сматрю на это дело все, а в голове строка пробегает «б.я, на.уй мне это надо». Потом сажусь в 850 улыбнусь изавожу мотор.
  • TZK
    20 авг 2009 в 22:00
    @Skamyak Давно обсуждали, что нужна функция редактирования комента первые 30 сек после публикации.
  • Skamyak
    20 авг 2009 в 22:03
    @TZK Ну можт неправильно я выразился) Но, я думаю смысл понятен. Вот сейчас ты сидишь и думаешь, то что думаешь. А может через 29 дней тебя приспичит ей заняться? Ведь ты же этого не знаешь.
  • Skamyak
    20 авг 2009 в 22:04
    @TZK и еще удаленя, а то будет вместо комментов слова: «удалил», «del» или просто " **** "
  • TZK
    20 авг 2009 в 22:09
    @Skamyak Да займусь из необходимости 850 не для зимы.
  • TZK
    20 авг 2009 в 22:10
    @Skamyak Раньше кто-то эвакуировал коменты.
  • vlad
    20 авг 2009 в 23:08
    Мих, с возрастом многое меняется. Мне раньше было ужасно в кайф с компами ковыряться, купить комплектуху, собрать себе новый комп, собрать комп знакомым. Постоянно ставил новый софт, что-то улучшал, настраивал. А сейчас — пора менять комп, думаю, что пойду в магазин и куплю себе мак, чтобы достал из коробки, а он работает. Ну или ПЦ, брендовый, если не будут свободного бабла на мак. С софтом тоже — на CS4 так и не мигрировал, пару дней покрутил, откатился обратно на CS3, а чтобы новую утилитку нарыть — упаси Господи.
    Это нормально, просто появляются другие увлечения взамен старых, а зарабатываемые деньги позволяют не напрягаться экономя лишние ХХХ рублей, а купить готовую к употреблению вещь. Я думаю, ты купишь в какой-то момент в салоне новую пятёрку и будешь на ней кататься, а 8-ку и 535 оставишь для души. Да, дорого, зато она не будет требовать ничего кроме бензина и ТО у дилера. Может, это произойдёт не завтра, а через пару лет, но такой момент настанет и ты не пожалеешь )
  • TZK
    20 авг 2009 в 23:11
    @vlad Если новую то только 6-ку. а еще я жду виндовс 7. увидел у друга он говарит почти релиз, но боковой панельки не обнаружил((
  • vlad
    20 авг 2009 в 23:15
    @TZK Ну 6-ку, суть не меняется ) Суть в том, что новую, или почти новую (у меня здравый смысл и жадность дилеров побеждают пока лень), а не ковыряться с б.у. Хотя я очень уважаю тебя как автомобилиста и поклонника марки, хоть и не разделяю увлечения. Потому что качественно восстановленные и поддерживаемые в хорошем состоянии старые тачки — это очень круто.
    А панельку в семёрке отменили, да.
  • TZK
    20 авг 2009 в 23:24
    @vlad Народ простите что не по теме.
    Блин как отменили? у меня сейчас примерно 15 гаджетов в панели и куда их блин размещать? на рабочий стол?
  • vlad
    20 авг 2009 в 23:26
    @TZK ХЗ, посмотрим, что предложит мелкософт, может сделают другой аналог dashboard. Я этой мутью в Висте не пользуюсь )
  • TZK
    20 авг 2009 в 23:32
    @vlad А мне виста помимо aero восновном панелькой нравится у меня там и биоритмя и сидиром открывать программа и много всего другого.
    Но aero в win7 (то что мне показали) просто бомба.
  • vlad
    20 авг 2009 в 23:36
    @TZK Я, как уже сказал, утратил тягу к апгрейду. Интерфейс Висты нахожу удобнее ХР, но, мне удобнее всё ж таки на маке. Судя по анонсам семёрка будет вистой, вид с боку, революций не предвидится, так что поживём-увидим. Быстродействие подтянут — и отличненько.
  • dimonline
    21 авг 2009 в 00:15
    @TZK а чо 7ку ждать? я вон уже поставил и радуюсь) Даже пользуюсь встроенным IE8, хотя последние года 3 сидел только в FF… Я тоже старею, да?..
    Кстати, вот меня тут пытаются наоборот из IT в авто перетащить… Думаю — поворачивать ли мне на этом перекрестке…
  • dimonline
    21 авг 2009 в 00:16
    @TZK Это всё гон! Панелька есть, более того, гаджеты можно на весь экран кидать, просто она по умолчанию выключена
  • Kamikaze
    21 авг 2009 в 00:18
    @dimonline Я тоже уже поставил, через 2 дня удалил и радуюсь %)
  • dimonline
    21 авг 2009 в 00:22
    @Kamikaze а чего удалил?..
  • Kamikaze
    21 авг 2009 в 00:28
    @dimonline Был бы психдиспансер для программных средств — я бы ее туда отправил, шизофрения чистой воды :) Вернулся на Дебиан и радуюсь теперь.
  • kosten
    21 авг 2009 в 00:30
    @vlad Я вот ребята пересел на новые машины уже как 3 года причем на обычные сначала фокус 2 годыю ни каких проблем только ТО у диллера и бензин 65000 проехал вот 3 мес поменял на ситроен по моему лучше не из за класа машины а просто более полная комплектация и тоже проблем пока нет 8000 проехал и радуюсь! А раньше от 6 до нивы и от 8 до 12 всегда под ногтями черное было! :) и к слову уже 2 года как макинтошем пользуюсь и тоже хорошо так! Пусть не самые топовые авто и не самый дорогой mac book но просто до 25 лет было как то вкайф все самому! а сейчас пока так, может позже что то измениться!
  • dimonline
    21 авг 2009 в 00:32
    @Kamikaze Кхм, нуууу, как бы… Чо ее с дебианом сравнивать-то?) Вот по сравнению с Вистой она обалденная просто. А под дебиан что-то вижуал студию не делают :-P
  • kosten
    21 авг 2009 в 00:33
    @dimonline поставил себе снежного барса последнюю бету и никаких проблем, а вот когда второй системой поставил win 7 просто замучала меня никакой софт толком не работал, устанвил назад XP чисто для AutoCad
  • dimonline
    21 авг 2009 в 00:35
    @kosten Не знаю, мне нужен SQL Server, Visual Studio и, в принципе, всё. Под семеркой всё это летает.
  • Kamikaze
    21 авг 2009 в 00:40
    @dimonline Да вобщем-то не сравниваю даже, понятно что абсолютно разного плана ОС.
    Нашел в Вин7 всего два плюса:
    1) Активный таксбар — просто шедевр.
    2) Улучшенная совместимость с прошлыми версиями(не знаю как они этого достигли, но меня мучала ностальгия и поставил NFS Porsche Unleashed, под XP ее патчить надо было, в 7 запустилась с полтычка)
  • dimonline
    21 авг 2009 в 00:42
    @Kamikaze да ладно???? Porsche Unleashed запускается????
    Тогда я понял, почему ты ее удалил :-D
  • Kamikaze
    21 авг 2009 в 00:48
    @dimonline В смысле?)
  • vlad
    21 авг 2009 в 00:53
    @kosten Как Барс? Я релиза решил дождаться. автокадабра, гы-гы
  • dimonline
    21 авг 2009 в 00:54
    @Kamikaze дык от этого NFS'а по-другому не оторвешься))))
  • SanTar
    21 авг 2009 в 01:09
    @vlad автохабрадба
  • TZK
    21 авг 2009 в 08:21
    @dimonline как включить?
  • TZK
    21 авг 2009 в 08:29
    @kosten Блин честно новые хорошо. но новые бумера стоят кучу денег. А на бюджетные модели (до 25к евро) пересаживаться нет желания.
  • dimonline
    21 авг 2009 в 08:46
    @TZK Точно сейчас тебе не скажу, потому что сам ее не юзаю и не включал после установки, но вроде как в «Панели управления», как и в Висте, есть пункт «Боковая панель» или что-то вроде этого
  • TZK
    21 авг 2009 в 08:49
    @dimonline Эх. Айтишники. Даже я знаю (наверно), что ее до октября не будет. Узнал только что из инета.
  • dx689
    21 авг 2009 в 08:56
    @vlad А панельку в семёрке отменили, да.
    есть там панелька боковая, она чуток отличается от вистовской, но гаджеты туда пихать можно.
  • dimonline
    21 авг 2009 в 08:57
    @TZK Просто тру айтишники ей не пользуются, поэтому не в курсе :-P
  • kosten
    21 авг 2009 в 09:33
    @vlad отлично! мне оч нравится! :)
  • kosten
    21 авг 2009 в 09:37
    @TZK полностью тебя понимаю на любую после 850 какого она не была года не охота пересаживаться! я вот решил постепенно! у меня знакомый 525 новую взял со скидкой 700к за 1,5млн с белой кожей и все красиво!
  • coool
    21 авг 2009 в 09:41
    Извините, я здесь недавно. О чём эта публикация, и каким местом она прилегает к автомобильной тематике?
  • Ell
    21 авг 2009 в 09:52
    @coool Там же есть слово дорога
  • TZK
    21 авг 2009 в 10:11
    @coool Есть тут люди которые поняли. Всему свое время. Просто нужно пообщаться подольше.
  • Ell
    21 авг 2009 в 10:23
    @kosten У меня AutoCAD в 7 работает, что я делаю не так?
  • TZK
    21 авг 2009 в 10:26
    @Ell Как врубить панельку боковую?
  • kosten
    21 авг 2009 в 10:32
    @Ell У меня комп Mac и через виртуальную машину стоит XP для неё я выделяю 1g оперативки но видно что то не так было с той бетой 7 так что 7 AutoCad у меня плохо работал. Мне winda вообще не нужна, чисто из за Cada
  • Ell
    21 авг 2009 в 10:54
    @TZK В win7 нет боковой панели, есть гаджеты
  • Ell
    21 авг 2009 в 10:57
    @Ell По сути тоже самое только их можно таскать во всему рабочему столу, а не только справа
  • Ell
    21 авг 2009 в 11:01
  • TZK
    21 авг 2009 в 11:08
    @Ell блин блин. У меня слишком много гаджетов они займут весь стол как же быть?
  • 106
    21 авг 2009 в 14:54
    @deniskin Ты тыпо его выжил с Кадабры!!!
    Так что не ври!
    Мне AVP все расказал о его причине ухода из Кадабры!!!
    И ему мне както верится больше чем тебе!!!
  • TZK
    21 авг 2009 в 14:58
    @106 Давайе ругатся в инбоксах!
  • 106
    21 авг 2009 в 15:13
    @TZK Лучше давайте вообще не ругатся!)))
  • TZK
    21 авг 2009 в 15:14
    @106 тоже верно
  • LightM
    21 авг 2009 в 18:13
    @TZK кста… Выньдовьсь 7 уже есть RTM в сети ;)
  • vlad
    21 авг 2009 в 18:15
    @TZK Купить моник побольше. =)
  • TZK
    21 авг 2009 в 19:33
    @vlad Я пользуюсь ноутбуком
  • TZK
    21 авг 2009 в 19:33
    @LightM че такое RTM?
  • 106
    21 авг 2009 в 19:41
    @coool Я так тоже ничего не понимал!
    И не знал легенд и мифов Кадабры.
    Со мной начал общатся хороший челоыек AVP который мне обо всем расказал! Вот о нем собственно и пост!
    Если интересно я тебе могу рассказать о некоторых легендах)
  • PaulTheTortoise
    21 авг 2009 в 22:19
    @kosten Кстати, они уже официально обещали сделать следующую версию AutoCAD'а и для Mac'a тоже.
  • PaulTheTortoise
    21 авг 2009 в 22:20
    @106 Я хочу легенд, и побольше-побольше. :) B-)
  • kosten
    21 авг 2009 в 23:07
    @PaulTheTortoise да вот жду не дождусь! :) все остальное уже есть!
  • LightM
    24 авг 2009 в 12:20
    @TZK Ready To Manufacturing — а если по русски — финальная версия которую пустят в массы…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.