Написать пост

ecologiarus

Завтра, всё будет завтра...

Ты уж извини меня великодушно, уважаемый мой сокадабравчанин. Я отвлеку твоё внимание ненадолго только для того, чтобы сообщить о небольших изменениях.
Что же выросло из желания революции и создания баррикад, а вот что:
1. С завтрашнего дня, если я правильно понял и всё срастётся, регистрация на сайте будет закрыта, как минимум на две недели.
2. Мы все тут создаем коллективный автоблог, поэтому отката к авторским блогам пока, видимо, не будет.
3. Печатая текст поста и заглянув в правила, мы увидим много интересного (приведено под катом).
4. Отцы разработчики помнят о нас, но сейчас много работы в других направлениях, идеи для Кадабры есть, но они ещё не сформировались в окончательное ТЗ, поэтому пока мы имеем то, что мы сами сможем создать.
5. Ну и дело 5-ое, я на добровольных началах становлюсь связующим звеном между пользователями и разработчиками и в пользовательском междусобойчике.
6. Сайт будет администрироваться в рамках правил, одним человеком. Достаточно лояльно надо сказать, но за перегибы будут наказания. Самое неприятное, что администрирование сайта не предполагает полумеров - либо договариваемся и прислушиваемся к предупреждениям, либо учетка будет сначала спрятана, если это не приведет к какому-то результату, то время на которое будет прятаться учетка будет увеличиваться, вплоть до бесконечности (надо объяснять, чем это грозит, когда регистрация закрыта?).

Дальше всё просто, пишем замечательные посты, от всей души, Мы ведь хотим радовать тех, кто будет ценить и уважать наши мысли, материализованные в посты.

Прошу твоей помощи в том, чтобы вовремя определить посты, которые не достойны Кадабры и нашего внимания в силу того, что это копи-паст или кросс-пост, или просто попытка раскрутить свой сайт здесь. Моя личка открыта для тебя, друг.

Если есть какая-то ошибка на сайте, то напрямую отправляем её разработчикам с помощью кнопки "Ошибка?".

Скажу сразу, решение могло быть и другим. Каким? Мне не сказали. Но приведенные меры направлены на выравнивание контента сайта, для начала. Ещё раз оговорюсь, данные меры - весьма врЕменные!

Постинг

На «Автокадабре» приветствуются мысли из своей головы, но не из чужой. Запрещено заниматься кросспостингом и перепечатывать чужие тексты без указания источника.

На «Автокадабре» не стоит публиковать ссылки на другие ресурсы, никак их не комментируя или давая краткую аннотацию вроде «Привет! Смотрите, я нашел новый автоклуб владельцев Дэу Матиз!». Если Вы хотите прокомментировать новость на другом ресурсе, старайтесь давать развёрнутый комментарий.

Не забывайте: тег сокращает длинные тексты, скрывая их целиком или частично под ссылкой («читать дальше»). Скрытая часть не видна, но доступна в полном виде на странице публикации.


Правила сайта

Последняя редакция: 20 мая 2009 г.

В одном занимательном политологическом пособии правила изображались как перила балкона: если их не будет, то можно упасть. Чем выше ты живёшь, тем больнее будет падать.
Чем не является «Автокадабра»?

* «Автокадабра» — не Digg. Не следует публиковать ссылки на другие ресурсы, никак их не комментируя или давая излишне краткую аннотацию. Если Вы хотите прокомментировать новость на другом ресурсе, старайтесь давать развёрнутый комментарий.
* «Автокадабра» — не место для копипастеров. Размещение полностью скопированного чужого контента с других сайтов запрещено. Даже при использовании гиперссылки на источник.
* «Автокадабра» — не фишкинет. Все мы любим посмеяться, особенно над качественными шутками. Тем не менее, не стоит превращать «Автокадабру» в юмористический сайт и регулярно публиковать найденные в интернете смешные картинки.
* «Автокадабра» — не базар. На «Автокадабре» не любят мат, особенно если он абсолютно не к месту. Хамство также не в почёте. И флуд.
* «Автокадабра» — не магазин на диване. Мы — всецело за саморекламу и считаем, что благодаря «Автокадабре» некоторые люди могут раскрыть свои таланты, а другие — могут эти таланты заметить. Но постоянный пиар того или иного сайта не вызовет одобрения у сообщества.
* «Автокадабра» — вообще не магазин. Поэтому реклама размещается в виде баннеров и текстовых объявлений с соответствующей пометкой; третьего не дано. Пользователи-коррупционеры объявляются врагами нации. Агрессивные «социальные оптимизаторы» (SMOшники) также долго не продержатся.
* «Автокадабра» — не сходка гастарбайтеров. Мы любим русский язык и не любим тех, кто его коверкает. Опечатки бывают у всех, с жаргоном мы тоже не боремся. Но постоянные орфографические ошибки не приветствуются, а намеренное коверканье слов и «падонкоффский сленг» могут привести к бану.
* «Автокадабра» — не ЖЖ и не центр мирового кросспостинга. Поэтому не нужно писать одну и ту же новость несколько раз.
* «Автокадабра» — не для виртуалов. Виртуалы при определённых условиях будут блокироваться.
* «Автокадабра» — не для правонарушителей. Запрещено обсуждать правила сайта и действия администрации, направленные на их выполнение. По этим вопросам следует обращаться на email.
* И ещё. Аккаунты зарегистрированных пользователей, их посты и комментарии администрацией сервиса не удаляются. Однако посты, нарушающие данные правила, могут быть скрыты от просмотра по решению администрации.

Чем не является «Автокадабра»?

В крайних случаях администрация сервиса может пойти на то, чтобы заблокировать пользователя. Мы очень не любим это делать, серьёзно. Но иногда приходится, потому что иначе нельзя. Мы любим «Автокадабру» и не хотим, чтобы остальные перестали её любить из-за пакостей плохишей.

И ещё — пользователь может быть заблокирован без предупреждения. Чаще всего, если администраторы видят, что человек нарушил правила «не по злому умыслу», он будет предупреждён (в комментариях к топику или по внутренней почте). Но на троллей, флудеров и другую сетевую нечисть это не распространяется.
Флуд

Флуд — поведение пользователей, которое на «Автокадабре» никак не приветствуется. Вот что мы понимаем под флудом:

* большое количество бессмысленных комментариев к топику;
* создание бессмысленных топиков, целью которых является не наполнение сайта контентом, а хулиганство, желание прорекламировать себя или т.п.;
* использование в комментариях или топиках HTML-кода (даже включающего разрешённые HTML-теги), искажающего внешний вид страниц сайта;
* автоматически генерируемый трафик, забивающий сетевые каналы сайта (в том числе при DoS-атаках).

Виртуалы

Виртуал — это любой дополнительный аккаунт уже зарегистрированного пользователя. По тем или иным причинам пользователи регистрируются ещё раз, а иногда два. Кстати, иногда и три.

С учётом того, что контент «Автокадабры» — это одна из важнейших ценностей, мы блокируем виртуалов, которые оказывают влияние на рейтинги и контент, созданный другими пользователями. Если виртуал будет старательно влиять на систему рейтингования — он будет заблокирован.

Другие виртуалы могут быть заблокированы по усмотрению администрации сервиса.
57 комментариев нравится избранное
  • vlad
    16 июл 2009 в 00:01
    охо-хо, как я своевременно подружился с будущей администрацией полтора года назад ))
    Разрешишь мне немного поспамить про увеличение членов, не плохие деньги в кризис, поделим? =)
  • ecologiarus
    16 июл 2009 в 00:04
    @vlad Влад, не смешно, блин. Я ни разу с таким трудом не нажимал на «Опубликовать». Думаю писать можно обо всём, что связано с авто, около авто. Главное чтобы с талантом и от чистого сердца:)
  • vlad
    16 июл 2009 в 00:06
    @ecologiarus Не сцать =)
    Старички из уважения к тебе дебоширить не будут, а спамеров-однодневок и прибить не жаль. Я тут расстрельный списочек навоял, Ваше Сиятельство, подпишите?
  • ecologiarus
    16 июл 2009 в 00:09
    @vlad Завтра, всё завтра;) Это только анонс.
  • vlad
    16 июл 2009 в 00:11
    @ecologiarus Оно уже 12 минут как наступило, это завтра ))
  • ecologiarus
    16 июл 2009 в 00:15
    @vlad Но ещё 23 часа и 48 минут, как оно не закончилось.
  • Bessya
    16 июл 2009 в 00:20
    о_О *удивилась*
    *ущипнула себя за ляжку*
    *не сплю*
    *удивилась еще раз*
    *решила пойти поспать*
    Ну и привидится же перед сном…
  • Yareactor
    16 июл 2009 в 00:39
    @dimon777 Насчтет «подонафскага» сленга я полностью согласен с администрацией. Не нравится — в Бобруйск!
  • 106
    16 июл 2009 в 00:47
    @dimon777 И правильно!!! Давно пора. Что бы всяких Редисов меньше было!!!
  • stef
    16 июл 2009 в 01:00
    ого :) ну, посмотрим. у меня еще не «завтра» :)
  • Kamikaze
    16 июл 2009 в 01:16
    @dimon777 Подобные издевательства над русским языком я бы вообще в УК занес.
  • 106
    16 июл 2009 в 01:21
    @Kamikaze Я с Украины, и плохо знаю Русскую граматику! Что мне делать???
  • stef
    16 июл 2009 в 01:24
    @106 изучать русскую грамматику, разумеется. :)
  • basic
    16 июл 2009 в 01:31
    Нучо, с повышением, наш генерал! Приветы разработчикам, ага. И, да, мне грозит бан за падонкаффский сленг, чорт возьми ( Хотя, я всё больше в роли спектратора выступаю
  • 106
    16 июл 2009 в 01:34
    @stef надо бы)))
  • Yareactor
    16 июл 2009 в 01:35
    @106 У тебя не так все плохо, так что думаю, это не срашно. Плохо, когда специально коверкают.
  • 106
    16 июл 2009 в 01:36
    @Yareactor Тоже правда!
  • 106
    16 июл 2009 в 01:41
    @dimon777 Неа, это не так уже и просто создать свой сайт! И к тому же времени нужно много!!!
  • 106
    16 июл 2009 в 01:46
    @dimon777 А рентабельность???
    Мало кто покинеть кадабру!
  • 106
    16 июл 2009 в 01:53
    @dimon777 Наоборот, эти нововведения уберут всяких редисов которые постят всякую хню!!!
    Короче посмотрим завтра!!!
  • justtoxa
    16 июл 2009 в 03:56
    яхуху, круто!
    Такой вялый бунт и такой результативный
  • Kamikaze
    16 июл 2009 в 07:22
    Не понял одного — регистрацию то зачем закрывать?
  • Ell
    16 июл 2009 в 08:51
    абасаца
  • Ell
    16 июл 2009 в 08:52
    @Kamikaze Видимо для того, что если аккаунт какого-нить еблобана забанят, то завести новый и начать срать комментами дело 30 секунд.
  • mumi
    16 июл 2009 в 09:07
    Предлагаю вычеркнуть пункт про флуд нахер. И про мат тоже.
  • Ell
    16 июл 2009 в 09:08
    @mumi Ебанись, я, бля, только за.
  • ecologiarus
    16 июл 2009 в 09:14
    @basic Знаешь, не всё так страшно, ибо есть люди для которых падонковский язык родной, а все остальные как иностранные, твой стиль нравится многим, поэтому тут всё будет индивидуально. Человек который выражает свою мысль со стёбом, зная при этом много интересного, это не буратино деревянный на котором что-то матерное ножом детишки в парке вырезали ещё когда он был деревом, а он это заучил и пользуется. В общем, подход будет максимально лояльным и индивидуальным. Бан — это крайняя мера, которой я, надеюсь, пользоваться придется не часто.
  • ecologiarus
    16 июл 2009 в 09:17
    @Ell Именно по этому. Нам дадут по вариться в собственном соку.
  • ecologiarus
    16 июл 2009 в 09:18
    @Ell Да ну, не стоит того:)
  • ecologiarus
    16 июл 2009 в 09:26
    я на добровольных началах становлюсь связующим звеном между пользователями и разработчиками и в пользовательском междусобойчике.
    Вот что важно!
    Общение никто не отменял, за мнение, не совпадающее с мнением большинства банов не будет.
    Ещё к этому пункту. Можете писать мне в личку предложения по организации сайта, я все материалы передам разработчикам по окончании периода закрытости сайта. Наиболее важные и интересные предложения можно будет обсудить коллективно, посредством поста-опроса. Но такой пост-опрос будет скорее всего только один, в какую-нибудь пятницу.
    И да, теперь голосование за пост или комментарий всё таки имеет вес, «красные пятнышки» будут подсказывать на что обратить внимание.
  • ecologiarus
    16 июл 2009 в 09:27
    @mumi Всё индивидуально, про флуд вообще не понятно, нужно чётко определять границы, где флуд, а где обсуждение интересной темы, пусть даже имеющей весьма косвенное отношение к автомобилям.
  • Yareactor
    16 июл 2009 в 09:33
    @ecologiarus Сделайте регистрацию по инвайтам.
    На мой взгляд, неправильно совсем запрещать регистрироваться.
  • ecologiarus
    16 июл 2009 в 09:41
    @Yareactor Это временно, я ничего к сожалению делать не могу. Сайт всё ещё принадлежит разработчикам и полностью администрируется и обновляется ими. Я только связующее звено — средство сближения.
    Мысль инвайтов интересная, главное не забыть про неё!
  • SergeyC
    16 июл 2009 в 09:43
    @ecologiarus Ну вот а я вчера пригласил 3х человеков на сайт. Расписал, что тут все круто) Сегодня они будут удивлены.
    Хотя я «за» такие перемены. Контроль должен быть, имхо.
  • RicFF
    16 июл 2009 в 09:46
    эти новые правила не в силах ничего изменить
    вот раньше все копипастили, а как новые правила появились так все начнут авторский контент строчить.
    теперь будут статьи из серии
    а есть ли у вашей магнитолы морда?
    как я починил ВАЗ 2111
    почему люди нарушают ПДД…
    это все будет очень интересно… для 3,5 человек
  • Yareactor
    16 июл 2009 в 09:50
    @ecologiarus Ну да, где-то я уже слышал про временное закрытие регистрации.
    Мысль про инвайты — ОЧЕВИДНАЯ, потому что она не настолько репрессивная, но порядокнаводит такаяконцепция не хуже. Мало того, инвайты добавили бы ресурсу ореол «элитарности», дескать, «туда не так-то просто попасть».
  • Yareactor
    16 июл 2009 в 09:52
    @SergeyC Придут, а тут: «СЮРПРАЙС!» :)
    Уйдут и больше не вернутся. В социальной сети нельзязатыкать людям рот по умолчанию, это же вроде как социум подразумевается.
  • stef
    16 июл 2009 в 09:54
    @Yareactor кроме того это на данном ресурсе уже работало :)
  • ecologiarus
    16 июл 2009 в 09:56
    @SergeyC Время ещё есть!
  • ecologiarus
    16 июл 2009 в 09:57
    @RicFF Посмотрим, никто и не говорит, что будет легко, всё в наших руках.
  • ecologiarus
    16 июл 2009 в 09:58
    @RicFF Правила старые, нововведения временные.
  • ecologiarus
    16 июл 2009 в 10:01
    Вопрос! Стоит ли просить авторов сильно заминусованных постов, просить их спрятать в предупреждении?
  • Captain
    16 июл 2009 в 11:02
    @justtoxa Он не вялый. Он не тут бурлил ;)
  • fantom
    16 июл 2009 в 13:24
    А баба яга — против.
    Благими намерениями устлана дорога в…
    Как показывает жизнь, поначалу все добренькие, пока власти не попробовали.
  • ecologiarus
    16 июл 2009 в 13:30
    @fantom А чего против? Хоть что-то новое.
    Просто у доброты тоже две стороны, как только становится видно, что админ к кому-то более лоялен, сразу начинаются неприятные вещи. В общем, всё зависит от нас. Мне пользоваться кнопкой БАН не хочется, я готов вести переговоры.
    И уж конечно не хотелось бы «свиньи» от друзей.
  • fantom
    16 июл 2009 в 13:38
    @ecologiarus Если одобрять все нововведения, то будет полная хня. Как в СССР, где все одобряли.
    Кстати, готов провести для ТМ сотоварищи краткий курс истории: чем заканчивались практически все такие хрени.
    Бесплатно.
  • ecologiarus
    16 июл 2009 в 13:42
    @fantom Пиши, никто же не запрещает:)
    Ещё раз говорю — меры временные, потом будет лучше, наверное. Идеи и мысли буду рад почитать и передать в ТМ!
  • fantom
    16 июл 2009 в 13:48
    @ecologiarus писать в пустоту — удел идиотов.
    Я предпочитаю действовать по необходимости.
  • basic
    16 июл 2009 в 14:25
    @ecologiarus Судя по оценкам моего комментария — всё очень страшно, ггг. Успехов тебе, Семен, и терпения =)
  • ecologiarus
    16 июл 2009 в 14:29
    @basic Оценки вещь субъективная, но мне и в прямь не по себе как-то:)
  • justtoxa
    16 июл 2009 в 16:55
    @Captain а где такое оппозиционное место? на авроре что ли?
  • leust
    16 июл 2009 в 18:21
    кстати, требую введения тега [irony], а то я заебался уже смайлики рисовать (чтоб никого не обидеть)
  • leust
    16 июл 2009 в 19:36
    @dimon777 спорный вопрос: я к концу рабочего дня не все слова-то разбираю, какая уж там ирония…
  • SanTar
    18 июл 2009 в 00:03
    вот теперь как…
  • MrPix
    30 июл 2009 в 15:44
    Вопрос.
    Клубы из сайта убрали. А главная страница называется "Клубы по маркам автомобилей — АВТОКАДБРА". Непорядок.
  • leust
    30 июл 2009 в 15:52
    @MrPix «разберитесь, накажите виновных, доложите в трех-дневный срок!» ©
  • vlad
    30 июл 2009 в 15:55
    @MrPix Всё на алтарь яндекса и гугла.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.