Написать пост

CBETKO

дорога на выходные

Немного предыстории этого текста.
Есть у меня один друг. В этом году человеку не повезло: отказалось начальство подписывать ему заявление на отпуск. И, вроде бы, остался он до следующего года без моря и солнца... Ан, нет!
Сел в машину и укатил "искупнуться". Как говориться: одна нога здесь -- другая тоже уже здесь...
Меня такой подход не удивляет. Я так же в Питер на денек, что бы мозги проветрить, моталась: просыпаешься рано утром - касса аэропорта-самолет -- Пулково -- Нева -- любимая кафеюшечка-- ноги уже не ходят -- самолет -- и к 24-00 уже дома... немного на работе задержалась...

Но, вот эмоции, которые эта поездка у человека вызвала, меня порадовали. Поэтому и решила его рассказ тут выложить. А вдруг, кто-то последует его примеру... и решит проехаться по этой волшебной дороге.

"Если вы считаете что дорога, скорость и автомобиль это скучно, пыльно и утомительно, то предел ваших фантазий офисное кресло, дача и пенсия в кресле перед телевизором-гляделкой по вечерам. А значит это откровенное признание не для вас!

Не могу сказать, что был удивлен, но уж точно не обрадован. Но видимо Господь опять был против меня, если я не смог найти ни одного героя или волшебницы, не говоря уже об официальном отпуске. Все было против того, чтобы неделю наслаждаться теплым морем и крымским солнцем. А главное чтобы были бы те с кем все эти мелкие прижизненные радости можно было бы разделить.

Но ведь всего этого очень не хватает в лепрозорной столице. Поэтому рано утром в субботу я залил полные баки и уехал в сторону моря. Вечером, уже в темноте я купался в «Тихой бухте» в паре километров от Коктебеля. А утром, встретив рассвет, еще не жаркое, но ласковое теплое солнце я двинулся восвояси. Вечером, в сумерках я уже боролся за место на асфальте в дачных пробках на симферопольском шоссе, оставив позади 3 тыс. км. Дома упал замертво. Сил не было ни на чтоJ

Но оно стоило того! Море, дорога и проветренные мозги, когда оставшись наедине со своими мыслями можно все их передумать и разложить проблемы по полочкам.

Однако, главное и сильнейшее впечатление от этой гонки за прижизненными радостями была трасса идущая от Харькова на юг. 200 километров оргазма! Она только недавно открыта и машин на ней не то чтобы мало, а практически нет. Туда я ехал в составе сопровождении второй машины поэтому все было обычно. Но на обратном пути я был на старте в 8 часов воскресным утром. И меня впереди ожидало нечто потрясающее!!!

200 километров скоростного шоссе с идеальным покрытием! Никогда еще стрелка спидометра, как какой-то измеритель потенции машины, не застывала на отметке 160 км на протяжении 200 км. Нет я конечно ездил на таких скоростях. Я даже умудрялся положить спидометр у своей старенькой 9-ке. Но так что 160 и не меньше на протяжении 200 километров… Это что-то!!!!

Если вы считаете, что чтение книг это лучшее время досуга, то вам наверно не везло с партнером или у вас все еще впереди. Я же испытал какое-то невероятное наслаждение за это время, что красноречиво свидетельствует – оргазмы бываю разными.

На этой постоянной скорости мимо пролетают пейзажи той Украины, которую Николай Васильевич Гоголь воспел в своих повестях и рассказах. Они настолько красивы, что их нельзя не любить. Их хочется повторять снова и снова.

Что вы обычно видите на обочинах наших дорого? Не говорите вслух! Это неприятно!

Там же, самое сильное впечатления на меня произвел аист, который был занят каким-то своим важным делом в 3-5 метрах от шоссе. Он проводил меня равнодушным взглядом и продолжил заниматься своими делами даже не пытаясь никуда улететь.

На фоне этих мелких, но ярких радостей вся голимая самостийность, гривны, казаки-мародеры и клоуны-таможенники остаются где-то в стороне. На такой скорости все это дерьмо не догонит и не прилипнет! Примерно как старый «запорожец» который не понятно, как и непонятно зачем оказался на этой трассе.

Я увидел его издалека. Он ехал виляя из одного ряда в другой. Наверно думал, что тем самым мешает залетным москалям любоваться красотами, скоростью и прекрасной жизнью. И что в этом момент я и не думал, что с жизнью как раз все не так сказочно! Надо только вернуться домой и все начнется опять. Они просто остаются ждать дома.

Но водитель национального бренда, видимо тоже меня увидел и выпустил такой столб черного дыма, что я втопил педальку до 190! А в книжке написано, что мой маленький мул только до 180 умеет разгоняться. Ну какие могут быть ограничения, когда он также как и я находится в состоянии оргазмаJ А может быть в книжке опечатка? Ну в любом случае теперь волшебницам в моей машине можно делать все, кроме двух вещей! Нельзя курить и ехать быстрей 190J

Грех на мне все же есть. Не столько за пренебрежение к скоростным режимам, за такой кайф можно и ответить, а за сбитых стрижей. Они так низко летают над дорогой, что не всем удается уворачиваться от машин. Трех ли четырех я все же как не хотел, но размазал бампером и ветровым стекломL. На мне повреждений никаких, а вот только грех за их жизниL Одно утешает, что я не видел на трассе их тушки. Ну не я же один такой резвый. Два раза меня Тойота и Порш Кайен обошли на совершенно запредельных скоростях за 200.

Сожалею, что у меня нет ни одного фото этой трасы. Мысли о том, чтобы остановиться и запечатлеть увиденное, ну хотя бы того малохольного аиста, меня посещали неоднократно. Но нога просто замерла на 160 и ни на секунду меньше. А многие из вас способны остановиться во время оргазма? Ну один-два. Тогда книжки с крупными буквами и кресло перед телевизором это для вас.

Впрочем, один раз пришлось остановиться. У Опеля с московскими номерами закончился бензин. Трасса новая и заправок очень мало. Пришлось земляка подвести до заправки 30 км. К стати бензин это отдельная тема. Для того чтобы испытать удовольствие от перемещения для запредельных для наших столичных пробок скоростях, расходом топлива придется пренебречь!



Для тех, кто способен повторить мои покатушки я желаю удачи и позволю дать несколько советов:

- иногда нужно себя отрывать от корней растущих из попы и взбадривать. Это только одна, но проверенная таблетка от преждевременно старости.

- если за рулем два водителя, то эта поездка перестает быть утомительной, а чем больше волшебниц и героев с которыми можно разделить радости и впечатления, то суммарный объем позитива только увеличивается в геометрической прогрессии

- и главное! Господь любит идиотовJ Ему с нами не скучноJ

Удачи и до встречи на дорога! Потому что и дорог хватит на всехJ !

Звоните, я расскажу, как на эту дорогу радостей попасть!

master OS"
24 комментария 4нравится 4избранное
volt
Bessya
Tankistodor
igorekk
  • aLexusPro
    01 июл 2009 в 11:57
    При всем уважении. Вырваться из будней можно гораздо ближе и интереснее, а трястись два дня в машине ради «искупаться»… ну не знаю. Хотя, откровенно говоря, не люблю трассы, вечная эта дилемма между «тише едешь», и «инспектор Попов, ваши документы». Только нервы трепать имхо. Да и ради чего? 160 вон на МКАДе можно рисовать хоть каждый день не менее оргазмично, и покрытие нормальное, и никому ты не нужен со своми 160.
    Вот с парашютом прыгнешь, вроде всего день теряешь, а потом зато неделю переживаешь всё это. Мысли не то что по полочкам раскладываются, а из самой глубины сознания всплывают всякие разные.
    Но написано интересно, согласен.
  • badlogin
    01 июл 2009 в 12:07
    @aLexusPro Не согласен насчет парашюта. 3 прыжка не произвели никакого впечатления
  • aLexusPro
    01 июл 2009 в 12:14
    @badlogin Мне тоже думалось будет сильно страшно. Ан не было. Но никогда не поверю, что это «не производит впечатления».
    Я к тому, что это ближе, проще, дешевле и интереснее, чем ехать фигзнаеткуда нипоймизачем. И это был пример.
    Но это уже оффтоп.
  • usverg
    01 июл 2009 в 12:39
    @aLexusPro ну куда обычно знаешь, зачем- тоже. правда только на ночь оно конечно дело такое, но путешествие на машине это тема.
  • dbond
    01 июл 2009 в 12:44
    @badlogin В тандеме прыгал?
  • Zagrebelion
    01 июл 2009 в 13:04
    В выходные на 20-21 июня решил проверить, правда ли что за границей 60 параллели белые ночи, или это всё пиар. Живу на N58°01'23'', а доехали с супругой до N60°28' 24", пожарили мясо, покормили комаров, промокли под ливнем, забираясь по лестнице из 695 ступеней. А началось всё с «скучно дома, может по городу покатаемся?»
  • alexstar
    01 июл 2009 в 13:35
    Герой поста — молодец!
  • Norireki
    01 июл 2009 в 14:06
    @aLexusPro Говорите за себя. =)
  • AVP
    01 июл 2009 в 15:09
    Быт, семья, привычки и планы на выходные. Во многом это рутина.
    И нужно просто честно ответить для себя на один вопрос: способен ли ты на Поступок. Не важно это: искупаться за 2 ткм от квартиры и мухой обратно, шагнуть за обрез рамки и ждать хлопка купола…
    Просто плюнуть на все и совершить Поступок.
    Но быт, семья, привычки и планы на выходные. А еще работа и нет отпуска.
    И все реже загоняешь тахомтр в красную зону. И по МКАД уже не 180 как раньше. И моторчик иногда дает о себе знать и чего-то требует…
    Мы были и будем другими. Каждый по своему пожимал руку Синаторе, и у каждого свой кодекс чести, своя дорога. Море… горы… пустыня… снег…
    Вопрос не в том, чтобы поехать… вопрос в том, как сломать стериотипы
  • badlogin
    01 июл 2009 в 16:01
    @dbond Нет, обычные 800 м.
  • badlogin
    01 июл 2009 в 16:05
    @aLexusPro После того, как меня оса, залетевшая в шорты, укусила за зад на скорости 60 км/ч с горы на МТБ, мне парашют не страшен )))))
  • dbond
    01 июл 2009 в 16:21
    @badlogin Ну, тогда в тандеме еще скушнее будет…
  • Captain
    01 июл 2009 в 16:38
    @AVP Я бы Поступком (с большой буквы) это не называл все же ;)
  • AVP
    01 июл 2009 в 17:12
    @Captain возможно, все познается в сравнении
  • ecologiarus
    01 июл 2009 в 17:31
    @AVP Мысль глубже чем у героя и без ненужных упоминаний стопицот раз про 160.
    Может быть взять курс на Байкал? (задумчиво так, подняв заблестевшие глаза), а кто за меня будет будет заниматься строительством дома на даче, кто порадует малых, которые за неделю успевают так соскучиться, что потом в пятницу не спят до 12 ночи ожидая «папку», а потом неотцепляясь от ног и рук ещё требуют играть, читать им сказки просто поговорить. Кто уставшей жене скажет приятные «привет» и поцелует её, кто если не я.
    Нет, Байкал откладывается на неопределенный срок, не могу я без всей этой рутины, да и не рутина это для меня. И не считаю, что мне скучно, и жизнь не приедается. Не приедается только потому, что за идеал отдыха выбрано не пивко в гамаке, а постоянная смена деятельности. Могу всё бросить и поехать с семьей искупаться в реке, а потом поделав дела по дому, сорваться в гараж заводить свой старый Восход, или чоппер, сделанный из Минска, чтобы развеяться самому и прокатить всю соседскую молодёжь.
    В конце концов могу просто поехать прокатиться со старшим сыном на велосипеде. Поражаюсь его выносливости, по некоторым маршрутам и на моём не самом простом велосипеде тяжело ездить, а он крутит свои маленькие педальки без остановки, наматывая километры на колеса.
    Эх. Кому-то счастье долго ехать на море или прыгать с парашютом, а мне счастье быть со своей семьей. Соскучился я что-то.
  • Tankistodor
    01 июл 2009 в 19:27
    Отлично искупался.
    У меня в этом году летом отпуска тоже не ожидается, вдохновившись этой статьей тоже решил смотаться куда нибудь на выходные этим летом. Может не настолько далеко, но обязательно надо выбраться из этого сумашедшего города.
    Но перед этим ТО и замена тормозных колодок.
  • CBETKO
    02 июл 2009 в 02:23
    @ecologiarus у каждого свои предпочтения :)
    у моего друга нет семьи, он может позволить себе вырываться именно так…
    но, думаю, что если бы была… он просто вырывал бы их всех
    уж очень сильно он дачи не любит :)
    и уж точно не будет считать лучшим отдыхом — строительство дома
    ремонт третий год не может закончить :)))))))
    вот такой он непутевый :)
    вот и говорю — у каждого свои представления об отдыхе
  • CBETKO
    02 июл 2009 в 02:26
    @Tankistodor мммммммммммммм
    я очень рада, что Вас его рассказ к действию побудил :)
    хорошего Вам отдыха
    и бодрящих ощущений :)
  • CBETKO
    02 июл 2009 в 02:31
    @Zagrebelion а где это такая лестница?
    я как-то в географии не сильно сильна :((((((((((((
    кстати, ну и как? есть там белые ночи или все-таки пиар?
    я сколько в июне ни была в Питере, ни одной белой ночи не видела
    все время тучи небо застили и дождь то хлестал, то моросил…
    решила, что врут
    белых ночей не бывает :(
  • CBETKO
    02 июл 2009 в 02:32
    @alexstar я ему обязательно передам
  • CBETKO
    02 июл 2009 в 02:36
    @dbond а мне прыгнуть так и не дали :((((
    хотя я и хотела
    сказали, что до тех пор пока ребенку 10 лет не исполнится, никакого экстрима…
    а дальше можешь хоть убиться, ребенка вырастят…
    осталось полгода :))))
  • CBETKO
    02 июл 2009 в 02:40
    @Captain а я бы назвала :)
    увы
    я из тех волшебниц, которые отказали герою рассказа
    так и не смогла оорваться :( хотя всю пятницу хотелось послать все на… и уехать
    но
    учеба по выходным, похоже сделала меня гораздо ближек офисному планктону, чем я этого хотела
  • dbond
    02 июл 2009 в 08:06
    @CBETKO Цитата из баша в тему
    xxx: давай с парашютом прыгнем?
    yyy: куда?
    xxx: вниз
    xxx: ну можем конечно и в длину. но это не так феерично
  • CBETKO
    02 июл 2009 в 09:58
    @dbond :)
    будем прыгать в вышину :)))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.