Написать пост

ant
ant

Калифорния

Хочу поведать вам историю о не большом путешествии из Сан Франциско в силиконовую далину. Для начала был взят в аренду автомобиль, выбор пал на Dodge Charger (3.5 V6), ну вернее только он, из премиум категории, был доступен в местном офисе Enterprise. Маршрут, по совету местных обитателей, лежал через Freeway 1. Хайвей проходит по побережью тихого океана, места конечно очень красивые. Дорога проходит через лес, представте высокие сосны, верхушками закрывающие небо и в воздухе пахнет сосной. Круто, да? И вот так плавно вы выезжаете на побережье тихого океана, едете, а справа от вас океан, слева горы, заросшие густыми лесами. И так до самой силиконовой долины. Приехали в Сан Хосе уже ночью, взяли отель на ночь... Утром пошли смотреть город, жарише страшная. Первое впечатление - здание Adobe. Небоскреб, заходите в лоби, там на стенке все их патенты, конечно у Адоби их не мало, бесплатная кафешуа для сотрудников, красиво сделано все. Больше ничего интересного в Сан Хосе не было. Поехали в Mauntian View чрез Standford (знаменитый университет). Четкого разделения между городами нет, то есть все как один большой город. Университет красивый, старое здание, с большим количеспоим всего что только может понадобится для студента. Все это за $55000 в год. Остановка была не продолжительной и мы направились дальше в Mauntain Bay, то место где находится всем известный Google. Первое как ты понимаешь, что он (google) уже рядом это Wi-Fi. Бесплатные хотспоты раскиданые по всему городу, везде есть покрытие, интернет быстрый и бесплатный. Сам офис Гугл - это просто... Адоби даже близко не стоял. Не высокие здания, на огромной територии, несколько тысяч человек работаю. везде стоят голубые велосипеды, видимо корпаротивный стандарт, им их выдают, чтобы по територии передвигаться, на парковке для гибридов резетки стоят. На рабочих местах можно практически все сделать, у некоторых даже велотренажоры снять, не говоря уже о куче мелкого борахла, сделали чтобы было людям удобно. На територрии у них еще есть спорт залы, детсадики для детей сотрудников, кафешки, волейбольные площадки с пляжным песком.... Ну и все конечноже беслатно для сотрудников , а вечером их на люксовых автобусах развозят по домам. И за это еще зарплату платят. После посещения гугл мы поехали назад в сан ранйиско, на обратном пути заехав в салон BMW, там посмотрели новые Z4 и седьмую серию. :)

ПС. Сорри за ошибки, с айфона пишу.
11 комментариев нравится избранное
  • Yareactor
    17 июл 2009 в 12:37
    Так вот у кого социализм-то развитОй… Или это уже коммунизм?
  • Andy163
    17 июл 2009 в 13:07
    Это расово-верный капитализм :-)
  • Lebedev
    17 июл 2009 в 14:28
    Поправт название: КалИфорния
  • Kalashmatik
    17 июл 2009 в 14:33
    Фото отчет в студию…
  • komun1st
    17 июл 2009 в 15:33
    Хачу в гугле работать ) Хотя бы только из за бесплатного кафе )
  • vamp756
    17 июл 2009 в 16:38
    Написать что ли про свою поездку на урал? Хотя будет тот же самый текст только все слова обратные по значению (забыл как они называются)
  • aLexusPro
    17 июл 2009 в 16:53
    @vamptheme Антонимы?
  • SanTar
    17 июл 2009 в 22:00
    @vamptheme представил. хохо
  • ant
    17 июл 2009 в 23:18
    Фото отчет чуть позже, я сейчас лечу в самолете, из Калифорнии в Нью-йорк и тут на борту есть 3 мбитный интернет вай-фай :)
  • Shapa
    18 июл 2009 в 21:16
    Силиконовые — сиськи, а кому-то кремния не хватает в голове :D
  • ice9
    19 июл 2009 в 12:16
    Всё-таки Mountain View и Mountain Bay.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.