Написать пост

DorBer

Откуда все эти гоблины на дорогах?

Вчера вечером двигался по населенному пункту, хотел повернуть направо. Включил правый поворотник. Снижаю скорость и поглядываю в зеркало заднего вида, — там относительно старый мерседесс с помятым капотом и порванными крыльями, не тормозит. А я скорость все снижаю. Сантиметров тридацать уже между нами. Пришлось уйти в поворот с заносом, испугав молодую семью с ребенком за перекрестком. А этот дебил только газу поддал. Что с ними делать? Что делать с теми, кто не знает, где находятся поворотники, с теми кто может поворачивать из левого ряда направо? С теми кто влезает в твой ряд, не оставив места для маневра и бъет тормоз в пол?
Спасибо создателям абс, дсс, прочей мути из трех букв и автопроизводителям, ставящим дисковые тормоза на все колеса.
26 комментариев нравится избранное
  • Ell
    04 мая 2009 в 15:22
    «Господа, про п… у нислова» (с)
  • Werk
    04 мая 2009 в 15:24
    Научиться с ними жить, боюсь тут больше нечего сказать.
    Мерседес что, сознательно шел на таран, что ли? Сомневаюсь. Если поворачивали из крайнего правого положения, накой вообще смотреть в зеркало заднего вида?
  • Shajtan
    04 мая 2009 в 15:26
    Откуда-откуда… весна, туды яё в качель. Гоблин вылез из норы, где пережил зиму, достал из старого, потёртого носка производства Первой Краснознамённой ордена Ленина ордена Великой Октябрьской Социалистической революции ордена Трудового Красного Знамени чулочно-носочной фабрики №1 стопку замусоленных дензнаков, потащился на рынок и купил рыдван о четырёх колёсах. Рыдван обладает способностью ускоряться при нажатии на правую педаль, и тормозить — при топтании средней. Также есть большой круглый руль — им гоблин может корректировать движение рыдвана, в силу возможностей направляя его в нужную сторону. О предназначении остальных элементов, открывающихся его взору, гоблин догадывается не всегда… Точнее, он может знать, что именно делает эта вот кнопочка или во-он тот рычажок, но необходимости трогать их не видит, так как это не приведёт к увеличению скорости рыдвана, а всё, кроме скорости — вторично, с его точки зрения.
    Оставим в стороне вопрос, кто именно выдал гоблину права. Сильно подозреваю, что такой-же гоблин, только в погонах.
  • Vitaminych
    04 мая 2009 в 15:30
    У меня тоже вот сегодня какой-то урод через двойную сплошную развернулся перед носом, пришлось проверять свои нервы и тормоза.
  • DorBer
    04 мая 2009 в 16:12
    @Werk Я тоже сначала не верил, пока он не придавил педальку в моем направлении. Может готовый был.
  • DorBer
    04 мая 2009 в 16:14
    @Vitaminych я сильно рад, что мои нервы начинают давать о себе знать через полминуты после, когда все закончилось.
  • Omen
    04 мая 2009 в 16:50
    Гоблины на дорогах по той же самой причине что и в других местах — просто потому что они есть.
  • MaxGTi
    04 мая 2009 в 18:12
    @DorBer У страха глаза велики.
  • MaxGTi
    04 мая 2009 в 18:26
    Я так понял, это очередной пост про то, как я еду такой весь правильный, все правила соблюдаю, а тут, сука, гоблин на каком-то ведре нарушает все подряд, прямо аж на таран идет!
    Ситуаций, когда на дороге не нравятся чьи-то действия — море. Просто интересно, почему именно эта удостоилась обсуждения на кадабре? К тому же результаты обсуждения здесь этой темы известны заранее.
    DorBer, рекомендую при создании следующего такого поста ситуацию немного приукрасить, назвав гоблина стритсракером, обсуждение будет гораздо живее. Инфа 100%.
  • Alexeyka
    04 мая 2009 в 18:28
    @MaxGTi «Нищеброд на старом тонированном немецком хламе» вот идеальный вариант!
  • Captain
    04 мая 2009 в 18:48
    @MaxGTi Ну бывают ситуации, которые цепляют за живое и просто равнодушными не оставляют… Нарушать тоже можно по-разному
  • MaxGTi
    04 мая 2009 в 19:01
    @Captain ВСЕ такие ситуации «цепляют и не оставляют». И ситуаций таких бывает по несколько штук за поездку. Вот и интересно мне, чем же примечательна именно эта?
  • tmr
    04 мая 2009 в 19:21
    @MaxGTi Авторский контент всё равно лучше и интереснее чем скучная и бессмысленная новостная копипаста которой тут пока больше, правда же.
  • Alexeyka
    04 мая 2009 в 19:38
    @MaxGTi Если так рассуждать, то надо вообще запретить любые публикации, статьи, новости, и вообще любой контент, чем он лучше всего остального.
  • MaxGTi
    04 мая 2009 в 19:41
    @tmr Так и хочется спросить «чем, чем он лучше?», но вы ведь ответите «чем копипаста», так что не буду.
    Единственное оправдание вижу в том, что кадабре жизненно необходимы люди, генерящие хоть какой-то контент и, надеясь на лучшее, поощрять надо даже откровенную фигню.
  • tmr
    04 мая 2009 в 19:45
    @MaxGTi Кадабре жизненно необходимы люди, генерящие хоть какой-то контент и, надеясь на лучшее, поощрять надо даже личные переживания.
    Копипаста в основной массе скучна, не интересно написана и обсуждать в ней нечего, полистайте.
  • MaxGTi
    04 мая 2009 в 20:49
    @tmr Копипаста скучна только тогда, когда уже встречалась ранее на другом ресурсе, а вообще копипаста не может быть скучна, ее никто не будет копипастить же. Так что не вижу в ней ничего плохого.
    А так можно скатиться до постов типа:
    ЧТО ЗА МУДАКИ ПРОИЗВОДЯТ РЕЗИНУ?!
    Я сегодня ехал по дороге и наехал на гвоздь, и из колеса вышел весь воздух! Как жить дальше — не знаю.
  • MaxGTi
    04 мая 2009 в 20:50
    @Alexeyka Если доводить все до абсурда — все будет абсурдно.
  • Alexeyka
    04 мая 2009 в 21:00
    @MaxGTi Ну если плюсуют и обсуждают значит кому то это всё таки нужно. Не мне и не вам решать за других что читать и что постить, я это только лишь хотел сказать.
  • Shajtan
    04 мая 2009 в 22:35
    @MaxGTi Ваша попытка троллить глупа. Успокойтесь, выпейте воды, скушайте пончик.
  • Cellard
    05 мая 2009 в 13:24
    Как я понял, вы ехали по второму ряду, хотели повернуть направо. Стали перестраиваться, а там этот.
    Ну и что он нарушил? Пропускать вперед он вас не обязан. Это вы, если вам надо, могли сбросить скорость вплоть до полной остановки, пропустить его, занять крайнее правое положение и совершить поворот. Но вы почему-то совершили поворот с нарушением, со второй полосы. А «ржавый» дебил еще и виноват у вас остался.
    Или я вас неправильно понял?
  • DorBer
    05 мая 2009 в 13:56
    @Cellard В данном случае я ехал по правому ряду. А все остальные перечисленные ситуации описывают случаи, когда меня пытались оставить без машины. Не надо считать меня чайником на дороге.
  • DorBer
    05 мая 2009 в 14:10
    @Cellard Дорога трехполосная, со средней полосой для поворота налево. Ямы в любом случае вынуждают прижаться вправо. И поверьте я очень терпимо отношусь к участникам движения. До тех пор, пока они не создают аварийных ситуаций. Как вам например: был ровно месяц со дня покупки новой машины и в потоке, когда я уже набирал скорость в зад вошла тойота. Приятно? А в ГАИ он начал говорить: «А мне показалось ты задом сдавал, и свидетели есть». А зачем мне вообще коробку было трогать, если у меня автомат? Я ему так и сказал, он остыл немного. А маршрутчик, который неглядя дал влево руля, что мне пришлось на встречку уйти? Нормально? А он ведь людей везет. А дебилы, которые идут по трассе сорок, а при обгоне дают газа, что не знаешь успеешь ли в окно? Не пролетали в третьем ряду на двухполосной дороге? Желаю, чтобы у вас и остальных читателей не было такого. Удачи вам и здоровья вашим близким.
  • MaxGTi
    05 мая 2009 в 19:12
    @DorBer В чайниках нет ничего плохого, пока чайник осознает свою чайниковость. Это помогает совершенствоваться. Позиция «я — суперводила» гораздо хуже.
    У меня тоже был этап, когда я большую часть водителей вокруг считал козлами и уродами из-за того, что они ехали не так, как мне бы хотелось. И это мнение я постоянно высказывал вслух, что со временем начало раздражать жену. Благодаря ей я от этого избавился.
    Теперь воспринимаю всех как данность и не парю себя и других, ездить стало спокойнее и приятнее.
  • Cellard
    05 мая 2009 в 23:09
    @DorBer Не обижайтесь, я просто неправильно понял, хоть и прочитал несколько раз.
  • Phaeton
    10 мая 2009 в 20:05
    @MaxGTi бред… нарушай если ты не создаеш аварийных ситуаций, а такой херней страдать на дороге, рисковать жизнью других, а если там дети в машине… ппц ваще отношение к другима участникам дорожного движения
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.