Написать пост

Advocatus

Пьяные шоферы маршруток били гаишников руками и ногами

Четыре водителя маршрутного такси задержаны по подозрению в нападении на инспекторов ГИБДД. Во время потасовки один из нападавших получил огнестрельное ранение, от которого впоследствии скончался, сообщает infox.ru со ссылкой на пресс-службу СКП России по Санкт-Петербургу. 2 марта пьяные водители на остановке маршрутных такси на улице Пилотов напали на инспекторов ГИБДД. Милиционеры в это время оформляли документы по дорожно-транспортному происшествию.
«Указанные лица нанесли сотрудникам ГИБДД множественные удары руками и ногами по различным частям тела, причинив им телесные повреждения», — говорится в сообщении.
Отражая нападение, сотрудники ГИБДД применили табельное оружие, в результате чего один из нападавших скончался в городской больнице от пулевого огнестрельного ранения.
Прокуратура возбудила против водителей уголовное дело за применение насилия в отношении представителя власти (по ч. 2 ст. 318 УК России).
А В ЭТО ВРЕМЯ
Инспекторы обороняются от пьяных водителей видеокамерами
В Красноярске сотрудники ДПС выходят на смену вооруженные видеокамерами, чтобы потом использовать эти записи в качестве доказательства в суде, передал телеканал «Вести». Просто спасу нет от хамства и посягательств пьяных водителей, которые все время норовят полезть в драку на служителей правопорядка на дорогах.
4 комментария нравится избранное
  • mumi
    06 мар 2009 в 10:01
    Репортаж 5 канала. «Три предупредительных и один, так получилось, на поражение». Ага. Случайно. Попал. Не правоохранительные органы, а дети какие-то. А вот так действуют при опасности не у нас.
  • Ell
    06 мар 2009 в 10:18
    @mumi 4 водителя — 4 выстрела, жаль что на поражение лишь один.
  • mumi
    06 мар 2009 в 10:19
    @Ell Там была ещё инфа, что сначала стрелял из своей трамватики, а потом уже решил из табельного.
  • opetrovichs
    06 мар 2009 в 10:42
    @Ell Поставил плюс, хотья и не злобливый, а даже, можно сказать, добрый.
  • Vals
    10 мар 2009 в 22:09
    В жизни бывало нападают и жертва по ошибке убивает кого-нибудь из нападавших, тогда жертву еще бывало судят. В этом случае наоборот…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.