Написать пост

tmr
tmr

Что-то новенькое

Мобильная камера с радаром устанавливается в неприметном месте за 800 метров от экипажа, снимает ТС, номера и скорость, снимки передаются прямо на компьютер патруля (wifi? gprs?). Снимки, как доказательство, предъявляются ошарашенному водителю. *пойман коллега на шоссе за городом за превышение, отделался легким испугом
14 комментариев нравится избранное
  • SanTar
    24 фев 2009 в 23:57
    все правильно, только это хорошо забытое старенькое =(
    В Тульской области года 2, наверное, как испытывается. Передвижая установка, называется «СОВА» или «СОВА-2» (сам видел только вторую). Представляет собой супергазель, внутри которой экипаж и несколько ламеров. а в нескольких сотнях метров, в обе стороны от машины, в нужных местах, расположены неприметные ящики (коробки, ведра, все что угодно) с камерами и радарами. Камера либо фиксирует нарушение разметки, либо радар нарушение по скорости. делается фотография, которая отдается владельцу (типа копия). видео, естественно, для суда…
  • Alexeyka
    25 фев 2009 в 01:44
    Я уже давно слышал про такие темы, что снимок тебе показывают, а насчёт стандарта передачи данных, я думаю у него своя частота, может она кроме служебного названия и не имеет ничего больше, да и не всё ли равно)
    Или вы собрались взломать сигнал и по дороге от места съемки до экипажа переделать в фотошопе снимок и выслать исправленный вариант гайцам?))
  • upset
    25 фев 2009 в 06:42
    В Челябинске тоже пару лет используют подобную систему на трассе, и около полугода в городе. Как результат — водитель уделяет основное внимание не безопасности на дороге, а высматриванию камер )
  • CTEPX
    25 фев 2009 в 09:46
    Были на югах (Ставропольский и Краснодарский край) — водила рассказывал, что такая система у них давно. Камеру прячут получше, а за поворотом ждут восторженные зрители.
    Еще из тамошних разводов — товарищи на мотороллерах, которые плетуться 20-30 км/ч, а разрыва сплошной нет. Вот и не выдерживают иногда нервы водителей, а за поворотом…
  • VetalGUN
    25 фев 2009 в 09:48
    @Alexeyka а может он хочет рассчитать время передачи инфы и все остальные задержки потом рассчитать с какой скоростью надо двигаться что бы гайцы не успели тебя перехватить!!))))))))))))))
  • pavelvk
    25 фев 2009 в 09:59
    Меня в прошлом году так за превышение на Егорьевке поймали, где пересечение со второй бетонкой.
    Камера висит на непреметной газели на обочине, а чуть дальше за поворотом стоит экипаж дпс.
    Меня тормознули и показали бук, на котором было видео(!) моего превышения. Пока сидели оформляли документы, какой-то грузовичек остановился перед газелью и перекрыл камеру :) Пришлось стражам порядка бежать и отгонять :)
  • NikoNiko
    25 фев 2009 в 10:56
    … моргайте фарами для предупреждения коллег (отморозкам можно не моргать)…
  • Zlobniy
    25 фев 2009 в 11:06
    @NikoNiko А как вычислить отморозка на скорости? =D
  • Highscreen
    25 фев 2009 в 17:44
    @NikoNiko Отморозки это те кто правила нарушают? или те кто по правилам ездят?
  • NikoNiko
    25 фев 2009 в 18:01
    @Zlobniy … ну например едет на тонированой в ноль машине и без ближнего света…
  • cyberaxe
    25 фев 2009 в 20:04
    @SanTar Не, не, никакая теперь не супер Газель.
    Теперь просто мобильная ТРИНОГА как штатив с камерой, высотой где-то метр. на ней установлена камера замера скорости с передатчиком коротковолновым, инфракрасной подсветкой. Так что работает в полной темноте
    Внутри треноги устанавливается автомобильный аккумулятор который является источником питания.
    Регулярно ставят эту штуку по Калужскому шоссе
    Сам видел под Мостом к МЕГЕ на калужском и далее за поворотом на Воскресенское там как раз из впадины все вылетают на скорости и тут ВНИМАНИЕ вас снимает СКРЫтАЯ КАМЕРА. Экипаж с ноутбуком стоит метров через 200-250.
    В IGO8 все эти засады помечены.
  • cyberaxe
    25 фев 2009 в 20:11
    @SanTar Нашел вот он www.orionspb.ru/main/pro/radar_detector/radargibdd
    Фоторадарный передвижной комплекс «КРИС»П
    Производитель — НПО Симикон, Санкт-Петербург.
    Фоторадарный комплекс «КРИС»П является оперативно-техническим средством контроля скоростного режима и предназначен для фото- и видеофиксации нарушений ПДД с возможностью передачи по радиоканалу данных и кадров на удаленный мобильный пост. В комплексе используется новый фоторадарный датчик второго поколения.
  • eon8
    25 фев 2009 в 22:54
    давайте конструктивно — есть антирадары которые это видят или нет? какая модель? кто имеет антирадар но попался на такое?
  • tmr
    25 фев 2009 в 23:05
    @eon8 Плохие новости: автоматическое измерение скорости движения автотранспортных средств (осуществляется путем обработки видеоизображения и не может быть обнаружено устройствами типа антирадар);
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.