Написать пост

avilnid

Вот такой сюрприз в 5 утра, а должен был встретить важного человека на вокзале.

Есть все-таки люди, которые не понятно как и чем думают.
Итак в 5 утра выхожу из дома, чтобы встретить на машине человека из другого города.
Обнаруживаю свою машиной запертой другой машиной. Я аж оторопел, т.к. давно не видел чтобы ТАК нагло ставили свой транспорт, перекрывая 2 чужих машины.
Несколько минут я пытался понять как мог думать человек, ставя так машину.
Внутри меня кипели разные мысли, чтобы помочь человеку понять что так нельзя делать.
Попытался толкнуть машину, чтобы сработала сигнализация, но потом попытки прекратил, т.к. жаль людей стало, которые проснуться от этих диких звуков сигналки.
Сходил домой, написал записку в нормальном тоне (без хамства). Объяснил какие последствия такого действия, оставил телефон, чтобы этот человек позвонил.
34 комментария нравится избранное
  • SergeyC
    31 дек 2008 в 09:25
    Это из серии «Моя дорога — где хочу там и ставлю»
    Тоже с таким приходилось сталкивать и один раз поступили следующим образом — попросил еще 4 прохожих и вместе машину злостного блокиратора передвинули на другое место рядом, откуда ему сложно было бы выехать (между стеной и железным столбиком,).
    Но несмотря на огромную злость машину портить не хотелось — она ни в чем не виновата.
    Некоторые спускают шины — вреда никакого а геморроя немало.
    P.S. есть конечно риск нарваться…
  • larry
    31 дек 2008 в 10:17
    Вот всегда меня такие ситуации убивают, поражают просто до глубины души. Вот смотришь на такое и думаешь, чем человек думает? А если копнуть глубже, то думаешь, а что вообще человека побуждает поступить именно так? Вообще таких людей надо учить, я сам не сторонник хамства, порчи машин и пр., но в таком случае это по-другому не лечится. Тут два варианта, либо сделал «на зло» (что вряд ли), либо просто наплевательское отношение, а за это надо наказывать.
  • tmr
    31 дек 2008 в 10:37
    Кстати, возникла мысль, а что если, когда ты сам кого-то зажимаешь, оставлять под лобовым стеклом номер своего телефона. И человеку приятно, можно позвонить договориться, и ты вроде как не подонок. Можно распечатать на А4 и хранить в бардачке :) на всякий случай.
  • smartello
    31 дек 2008 в 10:55
    @tmr Если бы вы были первым кому пришла такая мысль — мы бы на работе перегрызлись с обитателями соседних офисов уже давно) Запирать приходится регулярно и оставлять номер телефона под стеклом — единственный компромиссный вариант.
  • bulitsyn
    31 дек 2008 в 11:03
    я бы на вашем месте поймал газель и вытащил эту машину на проезжую часть
  • upset
    31 дек 2008 в 11:15
    @bulitsyn В 5 утра не так просто найти газель…
  • Alex86
    31 дек 2008 в 11:17
    @bulitsyn Вот сотовый на бумажке писать и оставлять на панели самый класный вариант, а таких надо также запирать что б знали каково это
  • bulitsyn
    31 дек 2008 в 11:22
    @Alex86 зачем наступать в то же говно? с дебилами решается все просто, если уж нельзя дернуть/откатить машину, то всегда можно пробить владельца и попробовать вызвонить его.
  • Omen
    31 дек 2008 в 11:33
    Бесят такие личности просто несоизмеримо дико!!! Сам попадался на такую фигню несколько раз. Хочется просто удавить гадину и все тут. Мое мнение, что это вообще показатель всех бед людей. Кто-то думает как гармонично жить в обществе, не мешать другим и чтобы самому было хорошо. А кому-то на это просто навалять. Для меня лично почему-то в норме до получаса искать место на районе, где можно припарковаться, да еще и так, чтобы, если есть место, то еще одна машина могла влезть.
    Бесят еще самые «умные», которые занимают по 2-3 места ставя машину поперек. Не, я когда-нибудь пригоню фуру и займу себе места на месяц вперед!
  • dbond
    31 дек 2008 в 11:37
    Был такой же случай. На мое счастье у заблокировавшей машины на стекле была наклейка страховой компании с телефоном, позвонил, попросил оператора дать номер владельца. Мне отказали. Через пару минут пришла хорошая мысль, перезвонил в страховую и сказал, что сейчас разобью стекло если они мне не сообщат номер, им придется возмещать ущерб. Телефон мне не сказали, но угроза возымела действие, они сами нашли по телефону владельца и минут через 15 я смог уехать.
  • n1tr0k1ll3r
    31 дек 2008 в 11:40
    @bulitsyn Не так все просто. Один раз увидел, что машина стоит с открытым водительским стеклом — так милиция [подъехала на место] не смогла узнать сотовый номер водителя, а страховая его тоже не отвечала…
  • larry
    31 дек 2008 в 11:42
    @dbond А находчиво черт возьми, молодец.
  • dbond
    31 дек 2008 в 11:43
    @dbond А вообще по моему мнению лучшее средство — записка владельцу аккуратно прибитая гвоздем к крыше над водительской дверью.
  • bulitsyn
    31 дек 2008 в 11:51
    @n1tr0k1ll3r зачем сотовый? домашний всегда можно узнать. а через него уже и сотовый не проблема.во всяком случае если номер и не скажут — но сами позвонят и стреманут.
  • n1tr0k1ll3r
    31 дек 2008 в 11:56
    @bulitsyn Они так и не смогли узнать ни одного номера владельца машины…
  • DNA
    31 дек 2008 в 12:37
    У нас во дворе тоже такой кадр на 14-х жигулях образовался. Постоянно ставит машину в таких местах, на которые ни один местный автолюбитель на моей памяти ставить не решался, хотя вечером проблема парковки во дворе стоит достаточно остро.
    Пару раз я выезжал из полузапертого состояния в течение 10 минут, потом плюнул и на потенциально запираемые места теперь стараюсь машину не ставить или ставлю так, чтобы он точно не влез рядом.
    Разговаривать с такими людьми считаю бесполезным. Если у них не хватает мозгов сообразить, что они запирают других или хватает мозгов, но не хватает совести этого не делать — договориться с ним уж точно не получится.
  • Antorix
    31 дек 2008 в 13:39
    Видимо, человек никак не допускал мысль, что кто-то может куда-то поехать в 5 утра.
  • SergeyC
    31 дек 2008 в 14:12
    @tmr У меня эта идея уже прочно обосновалась в машине)
    И в случае если кого-то препираю (иногда бывает) кладу этот лист под стекло.
    Кстати заметил, что на той стоянке где часто оставляю машину некоторые начали следовать моему примеру или тоже где-то прочитали.
  • Carter
    31 дек 2008 в 14:25
    Меня в воскресенье один «японец» запер. Кое-как через 3 минуты выбрался. Думал колеса спустить, но решил просто написать на заднем стекле — «Паркуюсь как МУДАК!».
  • avilnid
    31 дек 2008 в 15:43
    Итак, мое вежливое письмо возымело действие. Человек оставил на моем стекле записку такого содержания «Извини, виноват. :( Больше такого не повторится. (свой телефон) и имя.» Мне все-таки звонить не стал хотя просил позвонить. Все-таки когда человеку объясняешь подробно какие последствия возникли после такого необдуманного шага (а в записке я честно рассказал, что не из-за него не смог встретить человека на вокзале), то у людей просыпается совесть или разум. В общем снова приобрел веру в человечество :), что люди могут признавать свою вину. По-моему вера в человечество — это неплохой подарок на новый год :))
  • avilnid
    31 дек 2008 в 15:46
    @SergeyC я хотел видеть результат, что человек понял, что он сделал. Я написал очень подробную записку и объяснил что я из-за него не смог встретить важного для себя человека. Что из этого получилось я написал в комменте ниже :)
  • avilnid
    31 дек 2008 в 15:48
    @larry Итак, мое вежливое письмо возымело действие. Человек оставил на моем стекле записку такого содержания «Извини, виноват. :( Больше такого не повторится. (свой телефон) и имя.» Мне все-таки звонить не стал хотя просил позвонить. Все-таки когда человеку объясняешь подробно какие последствия возникли после такого необдуманного шага (а в записке я честно рассказал, что не из-за него не смог встретить человека на вокзале), то у людей просыпается совесть или разум. В общем снова приобрел веру в человечество :), что люди могут признавать свою вину. По-моему вера в человечество — это неплохой подарок на новый год :))
  • avilnid
    31 дек 2008 в 15:48
    @tmr согласен — хорошая идея!!!
  • avilnid
    31 дек 2008 в 15:50
    @bulitsyn в 5 утра в районе где одни хрущевки — нереально! Потом я был очень зол :) чтобы как-то понимать что делать. пришлось просить других людей встречать вместо меня нужного мне человека.
  • avilnid
    31 дек 2008 в 15:53
    @Omen согласен… я тоже паркуясь всегда как-то стараюсь думать а не мешаю ли ни кому и т.п. Не могу понять то ли это прививается в детстве то ли человек сам должен до этого додуматься, но во взрослом возрасте видеть такое отношение — удивительно. Мне кажется, что этот случай лишь отражение отношения человека к другим в реальной жизни. Ну а тогда мне жаль таких людей, т.к. это эгоизм чистой воды, а на нем далеко не уедешь.
  • avilnid
    31 дек 2008 в 15:54
    @dbond даааа! круто придумал! :)
  • avilnid
    31 дек 2008 в 15:54
    @dbond :))
  • Abramov
    31 дек 2008 в 16:37
    @avilnid Рождественская сказка) кул)
  • Yumia
    31 дек 2008 в 16:58
    у нас перед офисом машины стоят в 3 ряда, естессно загораживая первым двум дорогу.
    при этом в каждой машине есть тел. номерок водителя ,)
    =)
  • lasve
    01 янв 2009 в 07:27
    @tmr многие люди так делают ;)
    оч правильная мысль
  • vio
    02 янв 2009 в 17:03
    Хочу добавить от себя, не смотря на то что номер телефона всегда лежит под лобовухой, находятся те кому проще царапнуть машину но позвонить так и не позвонит!
  • sevranty
    11 янв 2009 в 14:50
    @lasve вот-вот =)
  • AterCervus
    11 янв 2009 в 23:34
    @tmr Эта мысль впервые возникла у людей много лет назад и нормальные люди уже много лет именно так и делают, разве что оставляют не лист А4, а визитку.
  • Skiner83
    14 мая 2009 в 01:31
    Я такич людей не понимаю которые колечат машины из за того что ее хозяин чайник, оната тут причем машына она существо подневольное. я считаю что гвоздик лучше ему в заднецу в бить чтобы он когда содился в машину вспоминал всесвои косяки и больше так не делал, если он не хочет очередной гвоздик в жопе!!! С мазохитами сложнее боротся))))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.