Написать пост

Parabellum

Говорят, любовь живет три года

Когда я открыла дверь подъезда в 7 часов 00 минут утра 21 декабря 2005 года, то сразу поняла, что ее со спокойной душой можно закрыть и идти домой спать. Дворники в то зимнее утро могли спать спокойно, метать сугробы с места на место не было никакого смысла. До места встречи с Николаем Филипповичем я плыла сквозь сугробы, вихри и зверскую метель. Как полярник! Машину НФ я увидела, когда уже подошла к ней вплотную, снегопад был такой силы, что даже фары было видно с трудом.
Зеленого крокодильчика — девятку носило по снегу только так. Большую часть времени мы ехали как-то боком: попа отдельно, морда отдельно.
Доехав до МРЭО, площадки я не увидела. Ее просто не было. Пока мы сдавали теорию, на площадку вылез бульдозер, дабы расчистить новичкам путь к правам. Но не судьба – бульдозер застрял на половине площадки, потому что там было очень много снега, а под снегом скрывалось самое сладкое – чистый лед.
:)
После того, как я села за руль уже своей машины, мне все говорили, что эйфория пройдет, и я перестану гонять по Москве просто так, это, мол, «возрастное». Настоишься по пробкам и все пройдет.
За спиной пока не так много – всего 40 тысяч километров. Но эйфория не проходит. Каждый раз, садясь за руль, я ощущаю себя самым счастливым человеком на свете! Если у нас вдруг намечается поездка куда-нибудь, я перестаю спать ночами, потому что с нетерпением жду, как я буду за рулем 5-7-10 часов подряд! Будет трасса, будут мигать дальним светом, будут кафешки, заправки и попутчики.
Я люблю ее слушать, как она мне тихо мурлычет, люблю смотреться в блестящие чужие машины, как моя малышка перебирает колесиками изо всех сил и улыбается всем вокруг.
Все также, когда мне грустно и противно, я могу бесцельно намотать три круга по ТТК и вернуться домой в отличном расположении духа. Не знаю, как я раньше жила без моей малявочки :) Это такое счастье и кайф все-таки – ехать за рулем, быть водителем!
Сегодня ровно три года с момента, как я получила права ;)
ЗЫ: я просто счастьем поделиться. Настроение хорошее :) С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!
22 комментария нравится избранное
  • Osipoff
    24 дек 2008 в 16:26
    здорово =) очень понравилось описание… где-то даже себя увидела… =) спасибо.
  • MegaPavel
    24 дек 2008 в 16:40
    у меня скоро 5 лет как получил права, но все тоже самое что и у тебя! особенно про дальние поездки — супер!
  • klepka
    24 дек 2008 в 17:09
    С юбилейчиком!
  • Parabellum
    24 дек 2008 в 18:01
    @Osipoff незашт :) Я думаю, у многих, кто любит авто, так :)
    Вот у меня у отца стаж 20 лет, так его сцаной тряпкой за руль не выгонишь… для него жто средство передвижения.
    А вот бабушка… у нее стал 50 лет, она в войну и после войны работала водителем, так она в восторге до сих пор :) ей уже 84 года, а когда ее катаю по Москве — счастья горы! :)))
  • Parabellum
    24 дек 2008 в 18:01
    @MegaPavel надеюсь. у меня сие не пройдет :)
  • Parabellum
    24 дек 2008 в 18:01
    @klepka мерси :)
  • vlad
    24 дек 2008 в 18:11
    А я люблю и ненавижу ездить. То есть я люблю какую-то сверхидею вождения — ровное шоссе, красивый пейзаж, интересная компания, в реальности же только разбитые дороги, срань за окном и пробки.
  • Parabellum
    24 дек 2008 в 18:26
    @vlad вот!
    А мне все равно: пробки, срань или дороги (хотя отсутствие дороги мне сложно преодолевать на своем хранцузском автопроме) :)
  • vlad
    24 дек 2008 в 18:29
    @Parabellum Когда куплю машину с автоматом и мегаудобными сидушками возможно поменяю своё мнение. Но сейчас с затёкшей в пробке ногой и спиной (так и не смог нормально усестся в Ксаре, приходится признавать что я не слишком совместим с её креслом) не могу безоговорочно любить вождение.
  • Parabellum
    24 дек 2008 в 18:33
    @vlad когда я еду далеко и долго, у меня тоже затекает нога и пятка немеет :)
    Вот я помню. как я машину покупала. Она у меня первая и я тогда вообще еще не понимала, кто такие лошади, что такое трансмиссия и вообще. Папа приволок меня в автосалон к хюндай акцент. Как мне повезло, что там не было нужной комплектации! Но, вспоминая себя тогда, мне было все равно… мне тупо нужна была машина — десятка, акцент, хоть запорожец! :) Я безумно хотела машину, просто зверски :) И мне кажется, что даже если у меня была бы сечас старая десятка, я была бы также счастлива :)
  • vlad
    24 дек 2008 в 18:35
    @Parabellum Надо круиз-контроль поставить, если часто ездить на дальние расстояния приходится.
  • MegaPavel
    24 дек 2008 в 18:40
    @vlad да!!! круиз — весч!
  • melik
    24 дек 2008 в 19:07
    Я уже 140 тыс км в общей сложности накатал… Не проходит!!! :)
    Пробка, ровное шоссе или извилистая ночная трасса все в радость. Да, иногда не охота ехать куда-то, но это моя врожденная лень :)
  • Parabellum
    24 дек 2008 в 19:21
    @vlad на следующей машине :) В эту я уже не буду ничего ставить, продавать скоро надо уже…
  • Parabellum
    24 дек 2008 в 19:21
    @melik ну лень — это само собой :) Но если уж села, так села :)
  • Skamyak
    24 дек 2008 в 20:04
    Прекрасно написанно! Тоже обожаю просто так кататься ночью… что-то в этом есть…
  • Parabellum
    24 дек 2008 в 20:06
    @Skamyak да… если бы вокруг не было такого астрономического количества стритракеров и прочих гонщегов по ночам, было бы вообще отлично :)
  • Skamyak
    24 дек 2008 в 20:10
    @Parabellum Согласен. Полностью.
  • larry
    24 дек 2008 в 21:02
    Отлично написано! Ну а если «заболели» машиной и дальними поездками, то это не пройдет, поверьте мне, с чем Вас и поздравляю, сам без этого уже себя не представляю :-)
  • Parabellum
    24 дек 2008 в 21:08
    @larry Спасибо :)
    точно :)
    Мне даже обидно, когда мне говорят, что я сноб, потому что не люблю метро. А я к метро нормльно отношусь, я просто авто очень люблю :)
  • Bessya
    24 дек 2008 в 22:30
    Как я тебя понимаю =))) Мои поздравления!
  • n1tr0k1ll3r
    25 дек 2008 в 10:59
    @vlad У меня похожая ситуация — люблю планировать дальние поездки и первую половину пути еду с удовольствием. Но потом начинается самое ужасное — устаю и меня начинает раздражать поездка. К концу дороги просто проклинать начинаю, что поперся на машине, а не на поезде. Однако, через пару дней я опять полон оптимизма относительно поездки :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.