Написать пост

Serd74

Автошоу мировых мастеров тюнинга в Германии.

Автошоу Essen Motor Show, проходит в Германии почти в одно время с Американским — SEMA Show. В отличии от американской выставки, где представлены, в основном работы небольших тюнинг-ателье, поражающие своей несуразностью, на Essen Motor Show выставляют свои машины крупные тюнинговые фирмы. На какой из этих выставок больше интересных моделей – еще большой вопрос. Автошоу Essen Motor Show – это самая крупная в мире выставка тюнинга. Здесь можно увидеть все от суперкаров, невиданной силы, до простых машин, усовершенствованных лучшими мастерами мира. Самое большое внимание привлекают новинки, впервые показанные на выставке в Париже.
Среди представленных моделей, например, Opel Insignia, который был выбран «Европейским автомобилем года». Тюнинг-ателье Irmsche оснастило его аэродинамическим обвесом, добавились так же фирменная решетка радиатора и оригинальные выхлопные патрубки.

Еще можно отметить новый Volkswagen Golf, которому компания Abt установила выхлопную систему с оригинальным расположением патрубков, 19-дюймовые диски и хищный аэродинамический обвес. Теперь Фольксваген Гольф просто не узнать.

Не остался без внимания ателье Abt и Golf GTI, двигатель объемом 1.4 литра, теперь имеет сто шестьдесят лошадиных сил, вместо ста двадцати двух прежних. А 160-сильный серийный двигатель теперь выдает двести лошадок, благодаря усилиям специалистов фирмы из Кемпента, дизельный двигатель тоже стал сильнее на тридцать лошадок, теперь их в нем сто семьдесят. В скором времени кардинальным изменениям тюнинг-ателье подвергнут не только Golf GTI, но и Scirocco, можно ждать самых неожиданных решений.

Так же не остался без внимания Abt и кроссовер Audi Q5, его оснастили довольно мощным обвесом, 20-дюймовыми колесами, трехсот восьмидесяти миллиметровыми тормозными дисками и модифицированной подвеской. Мощность базового турбодизеля выросла со 170 до 190 лошадок, ТSI, объемом два литра теперь имеет двести сорок лошадиных сил, а трехлитровый TDI увеличил свою силушку до трехсот десяти лошадок.

Компания PPI Automotive Design, поработала над суперкаром R8, подняв его мощность почти до шестисот лошадок, при том что сам автомобиль они облегчили на двести с лишним килограммов, теперь спорткар разгоняется до сотни за 3.7 секунды, а максимальная его скорость триста двадцать два км/ч.
Автоконцерн Ауди тоже представил гоночную версию R8, да и Фольксваген сам выставил несколько своих моделей.
В общем, новостей на этой выставке было много: компания Brabus представила оттюнингованный электрический родстер Тесла; немецкая компания GeigerCars представила Dodge Challenger SRT8, ядовитого, зеленого цвета, с двигателем мощностью почти шестьсот лошадок и 22-дюймовыми колесами.
5 комментариев 1нравится 1избранное
last1hopeful
  • tmr
    03 дек 2008 в 19:51
    Опель новый — красава :) Но Ирмчер? Навесил пороги и антикрыло? Слабовато, такое боди — сказка для тюнинга.
  • bogatchik
    03 дек 2008 в 23:51
    А! Пыжик с этой же выставки все равно круче всех! (по моему скромному мнению =)
  • sparcoman
    04 дек 2008 в 01:32
    @tmr а мне совершенно не понравился багажник и вся задняя часть. Закос из серии «ах ну почему я не 7ка бмв»
  • serega011
    04 дек 2008 в 09:42
    @tmr Да имшер схалтурил, мало того что ничего не сделал, так еще и испоганил то что было.
  • serega011
    04 дек 2008 в 09:42
    А из ауди вообще уродца сделали.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.