Написать пост

Личный опыт

Активные водители

Пробег
J1mm J1mm 2999
MaxDM MaxDM 2377
yastreb yastreb 2502
Timur1976 Timur1976 1489
scl scl 1697
DjFiesto DjFiesto 926
severvam severvam 882
Kalashmatik Kalashmatik 3189
Xtrime Xtrime 789
remington12 remington12 1995
Default-icon

Volkswagen Golf Plus - Мышь

владелец —
vasiliskin
Интересно, это мне так везёт, или общая болезнь «плюсов»?
Седьмой год владения ознаменовались тотальным выходом из строя жгутов проводов в дверях.
По весне замолчал динамик, а после отключился стеклоподъёмник в передней правой двери. Заменил жгут (6500 вместе с работой). Летом отрубился подогрев заднего стекла. Пожалел денег — просто удлинили провода, стянули термоусадкой и смазали силиконовой смазкой. А позавчера перестал работать замок левой задней двери. Проблема та же. Обрыв провода в гофре, которая соединяет дверь и кузов. Теперь уже я и остальные две двери заодно посмотрю.
Но ж блин… VW, где качество и неубиваемость?



Ах да, авто — Volkswagen Golf Plus 1.6 (2007г.)
22 комментария нравится избранное
vasiliskin
Введение — как собирались



Идея путешествия родилась после рассказа друзей, летавших в Геленджик и Анапу. Все в один голос заявляли, что в следующий раз поедут туда только на своей машине. Да же те, у кого её нет. Ибо самое интересное не доступно безлошадному туристу. А тут еще и близкие друзья взяли и переехали в прошлом году на ПМЖ в Цибанобалку. Таким образом у нас еще и «база» там образовалась.
Год ушел на неспешные сборы. В основном финансов. В меньшей степени информации, ибо мы авантюристы и не изучаем досконально весь предстоящий путь.
Что было проделано:

13 комментариев 31нравится 4избранное
vasiliskin
Для меня признаком высшего мастерства вождения автомобиля по городу является способность добраться из точки А в точку Б не останавливаясь. В идеале вообще не прикасаясь к педали тормоза. Не в смысле лететь как угорелый, а выбирать такую скорость и траекторию движения, что бы избегать резких ускорений и торможений.
Первое что для этого требуется - никаких игр в шашки на полосах. Второе - максимальная скорость движения 60-70 км/ч (в городе). Третье - сторониться «пуляльщиков» и «шахматитстов». Четвёртое - знание какие полосы когда движутся быстрее. Еще хорошо примерно знать время работы светофоров. Но с этим уже проще. На многих установили таймеры.

Что это даёт? Как ни странно суммарное время затрачиваемое на дорогу становится меньше (не берём в сравнение совсем ужаленных, проезжающих на красный и обгоняющих по встречке/обочине). Регулярно наблюдаю, как «пуляльщики» и «шахматисты» постепенно удаляются в зеркале заднего вида.
Второе - экономия бензина. И третье - тормозные колодки. На семейном Golf Plus я их поменял на 90000 км пробега, хотя еще оставалась треть толщины. Поменял перед дальней дорогой в отпуск. На всякий случай.

И да, иногда я даю себе оторваться. То же начинаю кидаться из ряда в ряд, резко ускоряться и тормозить. Но через несколько минут, утыкаюсь в занятую полосу, которая только что двигалась быстрее. Наблюдаю, как те, кого я обгонял, теперь не спеша скрываются «за горизонтом». Расслабляюсь и постигаю дзен…
65 комментариев 20нравится 1избранное