Написать пост

Boomburum

Знакомство с Автоботаником

Так сложилось, что я поцарапал заднее правое крыло тест-драйвого автомобиля, стоимость которого вполне решила бы мой квартирный вопрос :) Казалось бы, как можно так умудриться, имея по всему периметру всевозможные парктроники и камеры? Дай дураку стеклянный... в общем, я умудрился ) Тихонько сдавал назад в неосвещенном месте, как вдруг слышу: оградка крадётся вдоль правого борта (где её уже не чувствуют парктроники и не видно в зеркала), как нож вдоль масла... останавливаюсь, она тоже, но увы. Ночь, почти тысяча километров от Москвы - решаю никого не вызывать и “по-приезду” решать проблему своими силами.



Собственно, чем не повод познакомиться с Автоботаником?! Вот вы читаете его посты и даже наверное не представляете, какой он. И есть ли он вообще на самом деле :)

Большой машине - большой гараж ) Не сразу привыкаешь к габаритам Lexus GX460 - несмотря на вспомогательные функции, первое время есть некоторые сложности с осознанием его истинных размеров. Гараж действительно подходил не каждый - в обычные легковые гаражи он просто не помещался (или по высоте или по ширине).

Лексус, конечно же, был застрахован и подобные неприятности для тест-драйвовых автомобилей далеко не редкость, но отношения с компанией портить не хотелось. Поэтому звоню Автоботанику (он же Виктор) и говорю, что в “этот раз точно приеду”. Дело в том, что я довольно давно его мучал всякими гипотетическими вопросами, пока выбирал себе б/у машину (если на ней были дефекты) - отправлял ему фотки "потрёпанных вариантов" с вопросом "сколько будет стоить привести в порядок" ) Но до реальной встречи дело так и не доходило - купленный “тапок” был в идеальном состоянии.

Автосервис, прямо скажем, не возле кремля и даже без грудастой блондинки на ресепшене - пришлось ехать в диаметрально-противоположный конец Москвы, искать несколько гаражных боксов в районе станции Ботанический сад. Прокрался я к нему в один из вечеров - всё вокруг было заставлено машинами разной степени убитости, ожидающих в порядке очереди своего часа. Несмотря на это, принял без очереди, за что отдельное спасибо.

Внутри мастерской было три автомобиля - GTI с мелкими дефектами, загрунтованный перед покраской пыжик и патриот-перевертыш, работы по которому уже близились к финалу - собственно, недавно вы читали про него целую драму :)



В целом, всё по-взрослому - чистая покрасочная камера, стапель, горы инструментов на все случаи жизни.

Мне же, слава богу, стапель не понадобился - нужно было всего-то заполировать царапки. Всегда было интересно, как это делается - ведь есть царапина, то есть повреждение лакокрасочного покрытия - КАК это можно исправить?! Оказывается, действительно ничего военного - тщательно начистили поврежденный участок, навели какую-то белую пасту и обильно намазали ей все следы от шальных пуль.



После этого взяли какую-то болгарку и на медленных оборотах заполировали это всё мягким полировочным кругом.



Отмыли... и на душе у меня стало спокойно :) Всю обратную дорогу не покидало ощущение, что еду на новой машине. Впрочем, так оно и было - ведь как принято писать в комментариях к его постам, “не бита, не крашена” )



В общем, познакомились - Автоботанк существует, чем-то напоминает Федора Емельяненко ) Произвел исключительно приятные впечатления, но честно признаюсь - “по работе” хотелось бы встречаться как можно реже. Самым же сюрпризом был выставленный за работу счет - ничего не оставалось делать, как в знак благодарности подарить ему рамки Автокадабры.

Когда возвращал машину в компанию, рассказал обо всем, что с ней приключилось - вроде “поняли и простили” :)
18 комментариев 19нравится 3избранное
ljt
autobotanik
lafredo
Unik
snakeunsoft
kichnap
sniffersly
misha-aksenov
Lipton
AlexSmall
RobinGud
xDemon
patriot
da
Skotch
kulakowka
Kalashmatik
yardriver
Boomburum
  • Gwynnbleidd
    16 апр 2012 в 12:43
    Тоже думаю скоро его навестить) А на какой емейл можно выслать фотки повреждений для применого рассчета стоимости ремонта?
    • Boomburum
      16 апр 2012 в 12:47
      Вот этого я и боялся, что все начнут ему писать в духе "а сколько?" - по себе знаю, как это отвлекает ) Часто сложно что-то сказать по одним только фотографиям. Но в целом, если прям настроились ехать к нему, то всё написано в профиле (@Autobotanik)
      • Gwynnbleidd
        16 апр 2012 в 12:56
        хм в принципе бываю в тех краях, заехать не обомно. Но вопрос лишь в том что отвлечет больше - визит "а пасмаритемашинку пожалусто!" или имейл))
  • Boomburum
    7 16 апр 2012 в 12:57
    Это, кстати, мой 100-ый пост на сайте :) Пойду пообедаю, раз такое дело.
    • JofiLL
      16 апр 2012 в 13:15
      поздравляю) смотри обедай без спиртного! еще полдня рабочих впереди))
  • D4nte
    4 16 апр 2012 в 13:24
    По поводу размеров - у страха глаза велики =) GX аж на 6 см шире фокуса и на 27 см длиннее.
    А мой скромный седанчик и вовсе больше лексуса и в длину, и в ширину.
    *Ушел, довольный измерением пиписек*
    • Boomburum
      16 апр 2012 в 14:04
      Ну незнай - моя хонда и тест-драйвовый фокус показались мне "обтягивающими" автомобилями, в то время как в GX я вполне бы смог жить ) Особенно плохо тут чувствовался правый бок, иногда там в зеркало не видно всего того, что хотелось бы - теперь я понял, что лучше не лезть к таким машинам справа, могут попросту не заметить.
  • Rusman
    16 апр 2012 в 13:42
    отдавал на полировку восстановительную опель корсу после 2 лет эксплуатации, заняло по времени 6 часов О_о. на солнце просто гореть стала!Все что можно было убрать полировкой - убрали, что более глубже, увы.
  • vabank
    16 апр 2012 в 13:45
    оградке тоже досталось ;)
  • TheEternal
    16 апр 2012 в 13:47
    Таааакс. Ценник можно в личку плз? :) Я тоже хочу приехать, какие-то террористы поцарапали дверь.
    А сколы тоже так можно, болгаркой на малых оборотах? :) Ну и заодно защитная полировка на среднеразмерный паркетник сколько будет стоить?
  • J1mm
    16 апр 2012 в 18:30
    Я верил, что он существует :)

    P.S.: Небольшой оффтоп. На Автокадабре появились теги? Или что там за "Кузовной ремонт , ДТП (Происшествия) , Интересный случай" - в конце поста?)
    • Boomburum
      16 апр 2012 в 18:56
      Это категории из раздела "Личный опыт". То есть если искать машину Lexus GX, то этот пост найдется при поиске в любой из этих категорий.
      • J1mm
        16 апр 2012 в 21:17
        Ааа. Понял))
  • StAlKeR-xXl
    1 16 апр 2012 в 21:19
    вот и покупай после этого авто с салона.. =).... "не бит не крашен" =))))
    • Boomburum
      16 апр 2012 в 22:03
      Это не салонная машина, а пресс-парковая )
  • DjFiesto
    16 апр 2012 в 23:42
    С первого взгляда на первое фото даже не понять что запечатлено: задняя дверь авто или правый борт (-:
  • autobotanik
    1 18 апр 2012 в 13:15
    О, не ожидал,

    Большое спасибо, Алексей что так красиво написал !

    Особенно льстит сравнение с Федей Емельяненко - надо пойти покачасться что-ли и пробежку сделать ;)))

    У нас кстати уже приемка с ЖК-тв, wi-fi и всеми плюшками появилась на Петровско-Разумовской, и третью точку открыли на Сельскохозяйственной 35а (там вообще всё по взрослому).

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.