Написать пост

Личный опыт

Активные водители

Пробег
J1mm J1mm 2999
MaxDM MaxDM 2377
yastreb yastreb 2502
Timur1976 Timur1976 1489
scl scl 1697
DjFiesto DjFiesto 926
severvam severvam 882
Kalashmatik Kalashmatik 3189
Xtrime Xtrime 789
remington12 remington12 1995

Подписчики

Gluek
crazy-pirate
Tangerine
Icon

Лада 2114 - Чепырка-Короткие-Лапки :3

владелец —
Loi
Loi
Недавно меня попросили разбавить кадабравскую копипаста-тленоту и уныние собственным авторским тленом. Я устыдилась своему долгому молчанию и отсутствию материала, но внезапно вспомнила, что наконец-то получила права (приму поздравления :D) и теперь-то можно куда-нибудь поехать. Что же, ангажируем в поездку @HierOS , в добровольно-принудительном порядке отпрашиваем с работы @ingmar, в ночь с четверга на пятницу едем в картофельный рай за сырками и копчеными яйцами.

По плану у нас в посте:
- пара слов о белорусском музее медицины;
- старейшее в Минске Кальварийское кладбище;
- Мирский замок;
- Несвижский замок;
- подведение итогов о экономической печали поездок за бугор.

Заинтересовались? Тогда поехали!
177 комментариев 31нравится 1избранное
Loi
Loi
Привет, котики, что-то у вас тут в последнее время скучно, я решила внести немного оживления.
Итак, у нас по плану в мае выехать-таки из России и даже Беларуси. А конкретно - в Польшу и Чехию. Кто с нами? Чем больше людей, тем веселее!
Маршрут путешествия и рассчеты стоимости бензина под катом. Ночевать планируем в хостелах, примерно по 600 рублей человека за ночь, ночевок ровно 10. В день проезжаем в среднем 450 километров. Все остальное под катом.
Пиво, пиво, чешское пиво, вы не можете отказаться от чешского пиииива
240 комментариев 13нравится избранное
Loi
Loi
Как известно, у каждого путешественника в самом интересном месте находится во-о-от такенное вот шило.
Лично у меня оно заменяет позвоночный столб.
Если прошлый новый год я встретила в субтропических Сочи, пиная кедами медуз, то уж на этот год захотелось чего-то более северного и мрачного, чтоб хотелось выпить с горя. А что может быть мрачнее Хельсинки - столицы европейской готической субкультуры? Да ничего.

Предупреждение: как всегда, никакой художественной, литературной и документальной ценности, сплошные постебушки и записки на полях..

232 комментария 36нравится 9избранное
Loi
Loi
Не вынесла душа поэта, ребят. Извините, не будет отчета, онли фоточки, бессмысленно и беспощадно.

28 комментариев 11нравится 2избранное
Loi
Loi


Практически каждая следующая встреча у нас проходит под новым форматом, и на сей раз стоит сказать свое "мурси" не только Святокадабре, но и, как ни внЭзапно, @Linberg.



Достаточно заинтригованы? Тогда под кат.
49 комментариев 24нравится 5избранное
Loi
Loi


Каждый москвич знает, что романтичнее Санкт-Петербурга города в России нет. Я даже больше скажу, каждый житель России это знает, просто некоторые не отдают себе в этом отчета. Скромничают, видимо.
И только гордые Санкт-Петербуржцы с закаленным погодой нордическим нравом меланхолично смотрят на дождь и ничего не говорят о романтичности Культурной столицы... Но в глубине души, конечно же, тоже считают свой город лучшим.

И вот захотелось нам с @ingmar @Tangerine повидать на ее территории и подарить ей оранжевого шерстяного котика. А еще хотелось романтики. И шавермы. И на кадабра-конусы петербургские.
Но больше всего, конечно же, хотелось шавермы...

Предупреждение: под катом нет ничего из:
- представляющего собой какую-либо художественную ценность,
- несущего смысловую нагрузку;
- полезного для автомобилистов.

Зато есть фото конусов, @Tangerine и шавермы. Вот.

79 комментариев 34нравится избранное
Loi
Loi
Спасибо всем, кто ждал и верил (с)

Я хотела отчет еще написать, но поняла, что с ним закопаюсь еще на пару недель, так шт решила, что лучше уж пусть так, чем никак.

Как всегда: кто любит фото побольше, те могут вытащить их отсюда - http://vk.com/album13728920_180878363

Личинки конусов. Скоро большими станут %)


Красотка @B-Vladi. Чуть дальше она даже позволила заглянуть ей под капот, но об этом под катом ;)
64 комментария 20нравится 3избранное
Loi
Loi
Да, мы это сделали опять %)

Хочу вынести огромную благодарность нашим прекрасным организаторам и реализаторам: @cooler777, @Spirit999, @rusabakumov, @Tangerine - ребята, вы лучшие! То, что вы делаете, это реально круто. На первый взгляд может показаться, что в этом ничего нет, но что-то кроме вас никто не закупает конусы, не выстраивает их на площадке, не засекает время, не следит за ошибками, не записывает результаты. Ваша задумка - не просто развлечение, она действительно улучшает навык вождения. Всем плюсов в карму %)



Под катом остальные фоточки и результаты заездов. Комментировать особо не буду, я пыталась запомнить модели и состав 26 экипажей, но опухла на пятом.
180 комментариев 32нравится 7избранное
Loi
Loi
Итак, мы подобрались к заключительной части нашего турне по Украине. Маршрут: Керчь-Феодосия-Коктебель-Судак-Ялта-Евпатория-Харьков.
В конце неприятные итоги о Крыме.

Часть 1 - http://autokadabra.ru/shouts/62652
Часть 2 - http://autokadabra.ru/shouts/62826



Итак, с тоской в сердце и предвкушением во взгляде мы выехали из Керчи. Едем по степи, я смотрю на горизонт и думаю о том, что половина отдыха уже позади, а в Москву не хочется так же сильно, как и в начале отпуска... И из колонок добрый Дом Ветров поет "Никто не сможет тебе сказать, когда ты вернешься домой". "Спасибо тебе, дорогой мой", - подумала я. На душе потеплело, перспективы стали окрашиваться в радужный цвет... Но лишь до прибытия в Феодосию. Жилья не было. Совсем.
Вернее, нет, какое-то жилье было, но номер в гостинице за 600 грн с человека действовал на нас лучше иного бесогонного экзорцизма, а добрые тетушки-бабушки в частном секторе галопом в противоположную сторону бежали, услышав, что нужна одноразовая ночевка. Ситуация становилась все печальнее и печальнее, после пары часов руки стали опускаться... и тут на выручку пришел Его Величество Случай.
114 комментариев 31нравится 8избранное