Написать пост

f1203

Про теракт. Авторское.

Накипело, друзья.

«Если уж писать, то только тогда, когда не можешь не писать» эту мудрость я слышал давно, но осознание пришло лишь сегодня утром.

Мир в очередной раз накрывается звездой, а что делаем мы? Боимся, молимся, требуем от власти решительности, задаём вопрос: а чего, собственно, пытались добиться террористы?
Убил людей, погиб сам, в чем профит? Вот тут собственно и есть расхождение между цивилизациями современной и исламской. У исламистов такого вопроса нет.

Готов ли ты, %username%, погибнуть, зная что мир станет лучше? Нет, я серьёзно. Подумай.

Все мы хотим жить как люди. «Жить как люди» этот маяк сидит в каждом из нас и заставляет идти вперёд. Он же заставляет нас остерегаться непохожих на нас, потому мы, в массе своей не любим слишком богатых, слишком бедных, слишком умных, фриков, короче всех тех кто живет «не так как люди». Их мы либо боимся и избегаем, либо пытаемся воспитать, наставить на путь истинный.

Подумайте как живут люди в исламском мире: страх, тирания, религия в порядке вещей. Что видят те же люди попадая в мир другой. Отсутствие уважения перед властью, мыслимо ли, что люди вольны диктовать свою волю правительству? Отсутствие страха это вообще против природы, страх это норма для всего живого мира. Естественное желание просветить дикарей как жить правильно посещает головы многих, даже не многих - всех. Этот «инстинкт учителя» как я его называю, есть у всех. Вот, что нас, кадабровцев, заставляет участвовать в многочисленных срачах: учить хохлов жить правильно, образумливать пользователей айфона, пытаться выковырнуть вату и поселить либеральные идеи в зомбированные головы? Зачем я это пишу? Зачем, какой в этом практический смысл? Ответ прост - мы инстинктивно пытаемся сделать мир лучше, этот инстинкт ничем не заглушить.

Исламисты воспитывают нас, учат. Мы, к сожалению, прилежные ученики, что безусловно радует и разжигает пыл наших учителей. Теракт и мы боимся. Теракт и мы молимся, пусть и другому богу, пока другому. Теракт и мы не против, мы буквально требуем власть отрастить яйца и затянуть гайки, ограничить наши права. Террористы погибая уже знают, что они, как им кажется, сделали мир лучше, заставили нас, дикарей, "жить как люди."

Победить ли терроризм силой?
Да
24
40.0%
Нет
16
26.7%
Зачем это здесь?
20
33.3%
проголосовало 60 пользователей
59 комментариев нравится избранное
  • Gwynnbleidd
    10 15 июл 2016 в 09:36
    Подумайте как живут люди в исламском мире: страх, тирания, религия в порядке вещей.
    шта? Причем тут ислам как религия? Причем тут религия вообще?

    страх, тирания, религия в порядке вещей
    Европа с 7 по 17 (кое-где 18) век. Идеальное описание

    Что ты понимаешь под "исламским миром"?

    Всю совокупность людей, исповедующих ислам (у которого кстати минимум 2 различных КРУПНЫХ течения и под 3 десятка вроде мелких)

    Или теократические "исламские государства"?

    Этот «инстинкт учителя» как я его называю, есть у всех.

    Неправда. Просто отдельные персонажи, заняв позицию "есть два мнения - мое и неправильное" начинают учить остальных. Подчас разбираясь в вопросах дискуссии чуть менее чем нифига.
    • f1203
      15 июл 2016 в 09:40
      Собственно, «инстинкт учителя» и заставил тебя написать данный коммент. Разве нет?
      • Gwynnbleidd
        10 15 июл 2016 в 09:47
        Нет. Это инстинкт учителя заставил тебя написать свой. Я лишь выражаю свою точку зрения по вопросу. Не наду путать это с навязыванием неаргументированной позиции
        • f1203
          15 июл 2016 в 09:51
          ОК, пусть будет так. Вижу что у нас несколько разные методы обучения.
    • andrewcocos
      15 июл 2016 в 11:22
      Европа с 7 по 17 (кое-где 18) век.
      Вот именно, Ислам на 500 лет моложе и у них сейчас как раз этот этап - инквизиция, крестовые походы и т.д.
      • f1203
        15 июл 2016 в 11:28
        Это не оправдание, а минус всем нам. Надо было прогрессоров в исламский мир в своё время засылать, а пускать всё на самотёк.
        • f1203
          15 июл 2016 в 11:30
          Справка для тех кто не читал Стругацких:
          прогрессорами зовутся представители высокоразвитых разумных рас, в чьи обязанности входит способствование научному развитию цивилизаций, находящихся на более низком технологическом уровне, повышая тем самым общий уровень жизни их представителей
        • andrewcocos
          2 15 июл 2016 в 12:24
          Чёт я не припомню примеров из истории, когда бы миссионерство помогло. Либо ассимиляция, либо геноцид, больше ничего не работает, увы.
          • f1203
            1 15 июл 2016 в 12:32
            А было ли оно, реальное миссионерство в истории? Капиталистическому миру миссионерство не нужно и вредно. Мир только преодолел (и то не везде) этап колониальной экономики. Всё "миссионерство" ранее базировалось на мысли "впарь аборигенам бусы в обмен на золото" и "заставь работать за награду в загробном мире".
            • f1203
              15 июл 2016 в 12:54
              Кроме того миссионерство подразумевает активное обращение дикарей в свою веру, а прогрессорство ненавязчиво накачивает знаниями.
        • Gwynnbleidd
          1 15 июл 2016 в 13:33
          Римляне вообще то пытались....
      • Gwynnbleidd
        1 15 июл 2016 в 13:32
        и у них сейчас как раз этот этап
        шта? Саллах Ад-Дин горько рыдает в окружении 40 гурий - Андрей забыл про его Джихад и взятие Иерусалима
        • andrewcocos
          15 июл 2016 в 14:30
          Не понял как это расходится с моим утверждением.
          • Gwynnbleidd
            2 15 июл 2016 в 15:39
            они свой этап тру крестовых походов уже прошли. одновременно с Европой
            • andrewcocos
              15 июл 2016 в 17:16
              Я так не думаю.
            • andrewcocos
              4 18 июл 2016 в 10:59
              Сегодня во имя христа никто не пойдёт стройными рядами резать и жечь. А вот за аллаха пойдут. Быть может уже завтра и в твоём городе.
  • MaxDM
    1 15 июл 2016 в 09:59
    Сильно!
    • f1203
      15 июл 2016 в 10:09
      Не смог не написать. Сначала пригорело: опять борьба с терроризмом посредством хештегов и аватарок в соцсетях. А потом закрались сомнения, а может это и есть единственный правильный метод? Бомбежка террористов в ответку это очевидный шаг, око за око, даже животные понимают такие правила. А вот хештегов и аватарок они не понимают, даже я не понимаю, а они наверняка в ужасе от такой реакции. В общем, надо думать.
      • MaxKadett
        3 15 июл 2016 в 10:40
        Террористы как тролли в интернете. Способ борьбы с ними один - "не кормить". Меньше обращать внимания.

        А вот "бан" не выход. Если банить, то только сразу "провайдера".
        • f1203
          15 июл 2016 в 10:53
          Абсолютно согласен.
  • mihailov
    15 июл 2016 в 10:46
    Я не согласен по поводу стремления к лучшему, как мотиватора к спорам.
    Выше уже написали про "есть два мнения - мое и неправильное", это да, но это скорее следствие того, что человек стремится сохранить свой мирок. Это не хорошо и не плохо - это нормально. Твой мирок - это двигаться к лучшему, мирок другого - это сидеть на месте и быть умеренным в своей правоте.
    Организм таким образом экономит энергию - вот он, твой мирок, твоя модель поведения, шаблон решения задач и не надо ломать голову над каждым простым вопросом.
    • mihailov
      15 июл 2016 в 10:47
      *уВеренным в своей правоте.
    • f1203
      15 июл 2016 в 10:51
      Что заставляло и заставляет проповедников бросив всё и рискуя жизнью отправляться на край света учить дикарей жизни? Явно не стремление сохранить свой мирок. У нас это желание тоже есть, но мы ограничиваемся лишь форумными срачами.
      • mihailov
        15 июл 2016 в 11:04
        Как ты различаешь желание сделать лучше и вернуть как было? :)

        Ты пытаешься понять проповедников (высокопримативных) европейским разумом (низкопримативным). На мой взгляд все проще - у них нет наших сытых переживаний и размышлений о глубинном смысле их альтруистического поступка и последствиях для их нации и религии. Все ответы на эти вопросы им уже даны с детства - в устоях их общества, в воспитании, в коране, если угодно. Вот он, их мирок, и гибель за него тоже вписывается в устои этого мирка.
        • f1203
          15 июл 2016 в 11:13
          Хочешь сказать что устраивая теракты они не понимают что прилетит в ответ? Очевидно что понимают. Явно прослеживается желание расширить свой прекрасный мирок за счет соседних. Каждый в этом мире думает: Мы нормальные, а они пидорасы, даром прожирающие наши ресурсы.
          Колония бактерий пожирает соседнюю колонию не для того что бы сохранить свои устои, а потому что иначе не может, это закон жизни.
          • mihailov
            15 июл 2016 в 11:22
            Я тебе не говорю, что они не понимают, я говорю, что им не нужно размышлять об этом, делать моральный выбор - ответы у них уже есть. Так что твои слова укладываются в мою теорию про мирок.

            Дружище, я не спорить пришел :) Я изложил свой взгляд и ты с ним не согласишься, инфа соточка, как и я вряд ли приму чужую точку зрения, если у меня есть своя. В споре рождается не истина, а спор.
  • dan66
    2 15 июл 2016 в 12:08
    Ох, еб__ки-воробушки. Что же это творится:
    учить хохлов жить правильно - у кацапов стоит учится, они живут лучше всех... и знают как правильно жить.
    образумливать пользователей айфона - эм, что? в чем образумливать, в том что нужно на телефон антивирусник поставить, что бы у тебя бабки с банковского счета не свистнули? Тогда еще нужно образумливать и, например, Владельцев Ешек и Пятеро - ведь есть отличная альтернатива в виде Камри и Теаны... не?

    Исламисты воспитывают нас, учат. - это полный пи, они не учат, они выполняют то, что им сказано их религией.

    В общем расходится, кг/ам
    • andrewcocos
      2 15 июл 2016 в 12:22
      Чёто у тебя сарказмометр сломался, автор использует едкую иронию для донесения своих мыслей.
      • dan66
        15 июл 2016 в 12:26
        Если так, то сломался :)
        • f1203
          15 июл 2016 в 12:33
          Подтверждаю, сломался. Вот я товарища выше часто плюсую, а он хохол.
    • Gwynnbleidd
      15 июл 2016 в 13:49
      они выполняют то, что им сказано
      и вот тут надо остановиться ибо религия тут нихрена ни при делах
      • PopikRUS
        1 15 июл 2016 в 14:18
        При делах. Скорее всего, не религия настраивает на всякие плохие поступки, но она им ясно говорит что "стать героем" это почетно и всячески одобряет
      • andrewcocos
        18 июл 2016 в 10:54
        Пакистанскую модель Кандил Балоч (Qandeel Baloch) нашли мертвой в ее доме в провинции Пенджаб. Девушку задушил собственный брат Васим, сообщает BBC News. Полиция уверена, что 26-летняя знаменитость стала жертвой убийства чести, так как публиковала в интернете откровенные, по местным меркам, фотографии.

        Убийство чести — преступление, совершаемое родственниками девушки, навлекшей позор на свою семью. Случаи до сих пор нередко фиксируются в Пакистане и других мусульманских странах.


        Пример откровенного фото:

        И ты всё ещё хочешь сказать, что религия тут ни при чём?
        Убийство, мать его, чести. Чтобы оправдать ожидания общества, люди идут на убийство родственников. И свято верят в правильность своих поступков, что у них даже не было выбора. Ни у кого из них не было выбора, так нужно было поступить.
        Никогда не забывай этого, если вдруг однажды тебе захочется сказать, что бывают мусульмане-террористы, а бывают и нормальные, которые никому не мешают. Весь смысл ислама - мешать другим.
        • Dozer
          1 18 июл 2016 в 12:12
          и кровью собственной умоются те, кто сомневается в нашей миролюбивости ©
  • He1ix
    15 июл 2016 в 15:09
    Исламисты хотят жить по шариату, но с теплым сортиром и плейстейшн. В их маленький мозг не умещается тот факт, что теплый сортир и плейстейшн есть результат трудов столь ненавистной им европейской цивилизации. Мое мнение - мир заигрался в дружбу-жвачку и терпимость. Более того, история опять пытается пойти по спирали, мало было христианских "темных веков", нужны еще исламские? Стоит понять, что вера в воображаемых друзей не дает никаких особых прав и привилегий, в частности, права оскорбляться чем ни попадя. Да, ситуацией отличненько пользуются всякие спецслужбы, дабы упрочить свою власть, поправ свободы и права вообще всех граждан. Хотя правильнее было бы позаниматься старой доброй дискриминацией по религиозному признаку, например. А если некоего ахмеда что-то не устраивает, он может одеться в одежду, привычную коренным жителям и прекратить ходить в мечеть. Ну либо свалить на историческую родину и побивать там кого-нибудь камнями хоть каждый день. Пока мне известно одно-единственное государство, проводящее более-менее вменяемую политику на эту тему - Израиль называется.
    • f1203
      15 июл 2016 в 15:36
      А ничего, что белый мир вламывается к дикарям отжимает нефть и прочие ресурсы? Этого мало? Давай ещё геноцид устроим.
      • He1ix
        1 15 июл 2016 в 15:47
        Ничего. Вопрос будущего человечества. Выживает сильнейший. Тупиковые ветви, соответственно, нет. У человечества есть выбор - следовать путем цивилизации, расщепившей атом и полетевшей в космос, либо следовать путем поклоняющихся черному кубу. Безусловно, было ошибкой туда лезть. Всякие Каддафи и прочие Хуссейны отличненько справлялись с задачей выкачки и продажи нефти и удержанием исламистов в узде. Ну борзели иногда, не без того. Но не до такой степени. Теперь придется по-новой раздавать всем пиздюлей и сажать лояльного диктатора. Это касаемо земель самих дикарей. А на своей земле нужно принуждать жить по своим законам. Либо не жить вообще. Чемодан-вокзал-Персидский Залив.
        • f1203
          15 июл 2016 в 15:55
          Согласен! Только проблема в том, что на данном этапе сильнейшие уже они. Мы свою силу просрали, поменяли на плейстейшены. Кто кому отвесит пиздюлей уже большой вопрос.
          • f1203
            15 июл 2016 в 16:00
            Дикари могут использовать наше оружие и технологии, не вопрос. Можем ли мы использовать фишки дикарей? Бешеная рождаемость, готовность к самопожертвованию каждого юнита, это нам уже недоступно.
            • Gwynnbleidd
              15 июл 2016 в 16:21
              не могут. с должной степенью эффективности точно нет
              • He1ix
                15 июл 2016 в 16:26
                Собственно, любая из арабо-израильских войн наглядно демонстрирует, что умение пользоваться вооружением и умение воевать спокойно ломают и численное, и техническое превосходство.
                • f1203
                  15 июл 2016 в 21:29
                  А наличие у Пакистана ядерного оружия что демонстрирует?
                  • He1ix
                    16 июл 2016 в 01:05
                    Что у них нашлись деньги на спецов. Ядерное оружие как раз не требует высокой квалификации и умения воевать для использования.
          • He1ix
            15 июл 2016 в 16:00
            Тогда это будет трагедия и пиздец с точки зрения человечества в целом. Я иногда задумывался на тему, что если бы не христианские темные века, которые фактически остановили развитие науки, на Марсе, вполне вероятно, сейчас цвели бы яблони. Крах европейской цивилизации по образцу цивилизации античной будет означать еще одно потерянное тысячелетие.
        • Gwynnbleidd
          1 15 июл 2016 в 16:03
          Всякие Каддафи и прочие Хуссейны отличненько справлялись с задачей выкачки и продажи нефти и удержанием исламистов в узде.

          +100бля500

          какого тогда рожна "белый западный мир" вместо того чтобы закулисно поддердивать этих парней устроил им маленькие революции, результатом которых явилось начало треша угара и содомии на территориях с населением под 300 млн рыл
          • He1ix
            15 июл 2016 в 16:11
            Да кто ж правду скажет... Может, глупость, может, интриги, может, хотели как лучше, а получилось как всегда.
  • TeleTaip
    15 июл 2016 в 17:30
    Почитал пост, комменты, подумал и грустно стало... ибо я не вижу способа в ближайшие минимум сто лет переломить ситуацию. Выросли целые поколения зараженные идеями исламистов, а при мысли сколько их уже подрастает становится немного страшно. И это блюдо еще приправлено соусом внутренних противоречий "белой цивилизации". Альянсы, союзы, конфликты интересов, сферы влияния (а зачастую личные интересы власть имущих) никогда не дадут выработать решение это клубка.
  • TeleTaip
    1 16 июл 2016 в 00:33
    Пофилософствовали блять на кадабре и хуяк.... в Турции переворот
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.