Написать пост

MaxDM

Новые правила эвакуации

Отныне, если машина стоит под запрещающим знаком, принудительно отправить её на штрафстоянку можно только при наличии таблички «Работает эвакуатор», соответствующая редакция КоАП начнёт действовать завтра, 8 августа.


Таким образом, перемещать машины, припаркованные под знаком «Стоянка запрещена» или «Остановка запрещена», если отсутствует табличка «Работает эвакуатор», запрещено, а нерадивому автомобилисту грозит лишь штраф. В случае, когда запрещающих знаков нет, но машина стоит, нарушая ПДД (на тротуаре или во втором ряду), эвакуация разрешена без каких-либо ограничений или табличек.

Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на Центр организации дорожного движения (ЦОДД), к 8 августа на дорогах Москвы должны установить около 6 тысяч табличек, таким образом, в зоне действия лишь 1/5 запрещающих знаков эвакуация будет разрешена. В перспективе же количество табличек «Работает эвакуатор» непременно увеличится.

Отсюда.
3 комментария нравится избранное
  • theworldinside
    07 авг 2015 в 11:56
    Ничего не мешало "напечатать" кучу крестиков и расставить их по всей Москве, так и сейчас ничего не помешает "напечатать" дополнение к крестикам...
  • fearmer
    07 авг 2015 в 13:13
    А можно еще круче - утром ставишь машину просто "под знаком", в обед приезжает эвакуатор, вешает табличку, фоткает, снимает табличку, эвакуирует))
    • Shajtan
      5 07 авг 2015 в 13:30
      Ну так не надо ставить машину под знаком на весь день-то! Я ещё могу с натяжкой понять оставляющих машины на десятки минут - скажем, около МФЦ постоянно нарушают. Но там дел-то зачастую - на полчаса с очередями, за полчаса табличку вряд-ли повесят.
      Ну а если на весь день бросил - сам виноват.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.