Написать пост

MaxDM

"Закон о полиции? Не, не слышали"

В преддверии сентябрьских выборов Федерация Автовладельцев России провела инспекцию в Костромской области, и убедилась в том, что не все дороги одинаково полезны, и не все сотрудники полиции одинаково вежливы.

Но есть и хорошая новость: у костромичей появился шанс самостоятельно решать, кто здесь власть.

3 комментария 2нравится избранное
akhnak
TrueNoName
  • dm-zota
    05 июн 2015 в 14:01
    уважаю этих ребят!
  • horses
    1 05 июн 2015 в 14:28
    Ну все более менее.
    На самом деле сталкиваюсь с тем, что и сотрудники полиции (в значительной степени) и обычные граждане (в огромной степени) почему-то считают, что их снимать нельзя, что это не законно, что они могут запретить. Но вот законов никто из них не знает нефига.
    А закон на самом деле тут практически во всех ситуациях в местах с открытым доступом, т. е. публичных разрешает съемку. Исключение только составляют несовершеннолетние дети (там все по строже).
  • Xtrime
    08 июн 2015 в 02:17
    Периодически бываю в Костроме и могу сказать, что организация движения там на высшем уровне (в последние пару лет). Начали придумывать разные вещи, что бы снизить количество пробок. Например, недавно хитро организовали движение на прилегающих к мосту через Волгу (единственному в городе) дорогах, и стало лучше. На самом мосту уже повесили знаки и скоро сделают 2 полосы из 4-х реверсивными. Вместо тротуара на центральной улице сделали отдельную дорогу для общественного транспорта (не за счет основной дороги), причем она отделена от основной узким тротуаром, так что на нее нельзя выехать. И видно, что кто-то это все реально продумывает и делает не ради галочки.

    Вообщем, минимальными бюджетами обходятся, а проблемы решают. После этого приезжаю в Москву и вижу как вбухивают огромные деньги, строят мега-развязки, а результат что то не поражает.

    Но дороги, к сожалению, так себе. Хотя может это стимул переходить на общ. транспорт? Если так, то он горздо эффективнее платных парковок, и опять Москва проигрывает)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.