Написать пост

Slava27

Трагедия на Nordschleife, GT-R NISMO GT3 влетел в зрителей.

Видео происшествия
Текст новости
В субботу в гонке на выносливость VLN на знаменитой «Северной петле» Нюрбургринга произошла трагедия – по неизвестной пока причине Nissan GT-R NISMO GT3 Янна Марденборо в повороте Flugplatz подлетела в воздух и вылетела с трассы, пробив ограждение. В результате инцидента один зритель погиб, ещё четверо получили травмы.

Официальное заявление VLN по этому поводу гласит: «Первый этап VLN Endurance Championship на Нюрбургринге был омрачён аварией, в которой пострадали несколько зрителей. Один из них скончался в медицинском центре, несмотря на то, что меры по его спасению были приняты незамедлительно.

Ещё несколько пострадавших доставлены в госпиталь для получения стационарной медицинской помощи. Чтобы дать возможность экипажам спасателей добраться до места происшествия, гонка была остановлена и в дальнейшем не возобновлялась.

Инцидент произошёл на участке Flugplatz, где машина по неустановленным причинам вылетела с трассы и приземлилась за пределами барьеров безопасности, руководство VLN и организаторы гонки глубоко опечалены произошедшим, наши мысли с семьями и друзьями пострадавших».

Официальной информации относительно состояния самого Янна Марденборо нет, однако на записи аварии видно, что британец самостоятельно покинул машину. Марденборо начал свою карьеру несколько лет назад благодаря программе GT Academy для геймеров, однако в последнее время накопил обширный опыт, выступая, в том числе, в гонках GP3 и «24 часах Ле-Мана».
(c)f1news.ru
8 комментариев нравится избранное
  • f1203
    28 мар 2015 в 22:12
    Геймеры должны оставаться геймерами
    • shiz86
      9 29 мар 2015 в 07:38
      думаете это его вина? штурвал на себя потянул шоле? Или гонщики негеймеры не попадают в аварии? Их же там наверно не сразу из под компьютера за руль сажают, думаю, учат не один месяц.
    • He1ix
      7 29 мар 2015 в 10:49
      Во-первых, GT Academy это серьезная программа, в которую абы кто не попадает и не проходит. Я лично знаком с участником, до программы у него был огромный опыт в картинге и ралли.
      Во-вторых, вот видео с пилотом-профи. И это тоже не его косяк, это явные проблемы с аэродинамикой.
      • redline
        1 30 мар 2015 в 14:27
        Марку вообще "повезло" так летать. http://www.youtube.com/watch?v=nyMLLnQIWho
        • He1ix
          30 мар 2015 в 23:02
          Это да. Но тут ему еще мобильная шикана зеленого цвета помогла, а мерседес взлетел сам.
  • HoT-C
    3 28 мар 2015 в 22:13
    У него явно что-то с аэродинамикой. Зрителям законодательно бы запретил стоять на внешней части поворота, хотя обычно вид с внешней стороны более зрелищен, но почти всегда при ошибке в повороте машину выносит наружу.
  • Moonshine
    3 29 мар 2015 в 01:41
  • HierOS
    29 мар 2015 в 17:04
    вспомнился Mercedes CLK-GTR, который был безумно красив, но взлетал точно также...
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.