Написать пост

avtobloger

Неполадки с рулевой рейкой

Неожиданно подкралась весна, а с уходом морозов сошёл не только снег, но и дорожное покрытие. Вспомнились сюрпризы с "ямковостью" дорог, не далее как два дня тому "промерял" не хилую яму залитую водой в половину диска, уже решил что диск переднего колеса останется квадратным и бампер оторвал, но оказалось всё ок, проехал дальше на сухое место, остановился, вышел посмотрел, заметных царапин не обнаружил, собираюсь в ближайшее время на яму заехать, посмотреть как там дела снизу. Сразу можно будет сменить покрышки на летние, снега, пожалуй, можно уже не ждать, у нас конкретно повысилась температура.

Кроме всего прочего недели 2 тому вынужден был гнать машину на сервис, при движении заметил вибрации в руле, а именно в рулевой рейке, больше всего проявлялось при передвижении на скорости и когда тормозил. Заехал к своим автомеханикам, начали смотреть, оказалось что придётся делать ремонт рулевой рейки и раскошеливаться ремонтный комплект (сальники рулевой рейки, манжеты). В итоге оставил авто на суботу, воскресенье в автосервисе, благо набор деталей на мою машину у них был. На протяжении выходных разобрали, починили и собрали, сразу и масло поменяли. Вместе с работой и заменой масла ремонт рулевой рейки потянул на сотню баксов. Кроме того гарантийный талон выписали на 6 месяцев. Сказали что ещё повезло что обошлось без замены, нольовая рейка в пару раз дороже.

Теперь стараюсь объезжать ухабы и глубокие лужи, однако осуществлять это не так то просто особенно во дворе нашего дома, но там я наверное все ямы запомнил:) и баранку кручу в куда надо уже по привычке, наверно и на ослеп проеду. Кстати после ремонта управлять машиной стало удобней, как мне показалось руль стал легче ходить.

В актуальных планах смена резины на летнюю (её ещё надо забрать у тестя, там дом частный и места много лишнего, там всю зиму пролежала) и замена моторного масла, уже время пришло, но лишних денег не было на это.
нравится избранное
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.