Написать пост

Moor

General Motors работает над созданием конкурента электромобилям Tesla Motors

Процесс внедрения электромобилей я лично считаю необратимым. Холиварить на этот счет считаю правильным :) Сам же являюсь большим сторонником электро. Дальнейший текст ©тырен.

Компания General Motors начинает работу над новым проектом — электромобилем, который будет называться Bolt. Запас хода на одном заряде аккумулятора — 320 километров, а цена — всего 30 тысяч долларов США. Правда, появиться этот электромобиль должен только через пару лет — в 2017 году.

Элекромобиль будет дополнять линейку «зеленых» автомобилей от GM, в число которых входит, к примеру, Chevrolet Volt. Что касается гибрида Volt, то новая модель этого электромобиля была представлена в августе прошлого года. Кстати, у GM есть еще один электромобиль в запасе, Spark, но он может проехать всего 130 километров на полном заряде аккумулятора.

Насколько можно понять, Bolt будет конкурировать с Tesla Model 3, моделью, анонсированной Илоном Маском в июне прошлого года. Что касается электромобиля от Tesla, имеется в виду Tesla Model 3, то его размеры будут на 20% меньше, чем у Model S, а запас хода — более 320 километров.

В настоящее время реальных конкурентов у электромобилей Tesla нет. Но сейчас многие компании, включая Audi, BMW, Volvo работают над созданием собственных версий электромобилей. И вполне вероятно, что через время конкурент все же появится.
9 комментариев 1нравится избранное
dmitrykabanov
  • Sawaka
    12 янв 2015 в 15:08
    мне кажется что если GM сделает действительно конкурента то мы получим нормальную премиумную тачку с всеми плюшками которых вроде как нет в тесле, (из тестдрайвов например: говорят что нормальная машина не будет опускать или поднимать пневму если открыта дверь, тесла это делает).
    но их машина наверное будет ломаться куда больше теслы, ибо GM в теме что машины должны ломаться чтобы была прибыль.

    ну короче на деле холиварить не получиться ибо не факт что тут есть те самые тесловоды.
    • Moor
      12 янв 2015 в 15:14
      Кроссовер за $30К не будет премиумом. И он направлен в первую очередь на Китай, где электротранспорт уже совершенная норма. http://www.3dnews.ru/907865
  • PavkaSUS
    1 12 янв 2015 в 15:19
    За 2 года Тесла не будет стоять на месте и когда ГМ соберется выпускать - это будет уже не конкурент...
    Почему они не хотят использовать наработки Теслы, все патенты открыты...
    • Moor
      1 12 янв 2015 в 15:22
      Там же в источнике это вопрос номер раз.
      На мой взгляд, они эту машину готовят уже не первый год, за пару лет автомобиль не создашь. И потом, поддержка открытых патентов ведет к наследованию этой поддержки в следующих моделях, а ГМ хочет иметь прибыли и унифицироваться только со своими марками. «Мир чистогана, наживы и клеветы на наш истоинно социалистический образ жизни», что поделать.
    • Moor
      12 янв 2015 в 15:23
      Я думаю, что наработки Теслы мы увидим на Мерсах и Лексусах − они уже сейчас сотрудничают в сфере обкатки новых технологий.
  • pivanovmail
    2 12 янв 2015 в 16:07
    -на чем приехал?
    -на Bolt'е
  • michspar
    2 12 янв 2015 в 18:36
    Через 2 года $30к будет 100500 миллиардов рублей
  • Moor
    13 янв 2015 в 11:39
  • Delfi
    13 янв 2015 в 11:44
    Так уже лучше, чем когда многие официалы в Америке хотели бороться с огромными продажами Теслы запретом на законодательном уровне по количеству проданных машин. Так и прогресс тормозится, когда люди не хотят совершенствовать себя, а пытаются ограничить других. Может у GM и получится чего
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.