Написать пост

MaxDM

Обзор Acura TLX

Люксовый бренд Honda привез в Россию третью модель – седан TLX. Конкурировать новинка будет с BMW 3-Series, Audi A4, Mercedes-Benz C-Class и Infiniti Q50. Помимо TLX, японцы, напомним, продают в России два кроссовера – MDX и RDX.


Бензиновый 2,4-литровый мотор, предлагаемый для переднеприводной AcuraTLX, имеется и в арсенале Accord, однако для люксового седана его серьезно модифицировали. Теперь агрегат выдает 208 л. с. и 247 Нм крутящего момента. TLX оснастили преселективной 8-ступенчатой коробкой с гидротрансформатором – уникальное решение, аналогов которому пока на рынке нет.

Для более дорогой версии с 3,5-литровым мотором предлагается уже 9-ступенчатый «автомат» от ZF. В этой модификации автомобиль оснащается подключаемым полным приводом. Однако обе версии получили полноуправляемое шасси, что делает седан более маневренным в поворотах. Спереди в новом шасси — стойки McPherson, сзади — многорычажка.


Отсюда.
4 комментария нравится избранное
  • maxxim
    07 ноя 2014 в 10:45
    это должен был быть новый аккорд, а не та поделка что продается
    • anosachenko
      1 07 ноя 2014 в 14:50
      То, что до последнего времени продавалось в России, и до сих пор продается в Европе (пока продается), есть перелицованная Acura TSX. Accord текущего поколения — это именно тот Accord, который всегда продавался на территории США и некоторых других рынках. С официальным приходом Acura в Россию смысла продавать автомобиль под брендом Honda нет.
      • maxxim
        08 ноя 2014 в 00:23
        Да я в курсе )
  • anosachenko
    07 ноя 2014 в 14:55
    В каждом обзоре TLX говорят о его тесном родстве с Accord. Ну незнаю насколько оно тесное, но единственное, что у них общего — это выштамповка днища. Остальное у Acura собственное, сделанное с нуля.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.