Написать пост

MaxDM

Очередь за своим автомобилем

Москва, Большой Палашёвский переулок - очередь за своим автомобилем после эвакуации:

13 комментариев 1нравится избранное
Dar4eG
  • kamov
    5 06 июн 2014 в 18:16
    Если нарушаешь, нарушай с умом: прижмись к стенке, выверни колеса, паркуй на уклоне!
    • bodan6666
      1 06 июн 2014 в 18:32
      Мало что поможет. Сейчас не сцут и таких забирать
  • nerest75
    9 06 июн 2014 в 18:32
    Специально для тех, кому штраф - не наказание, своеобразная форма лишения свободы на срок от 10 часов)
  • Teutonick
    8 06 июн 2014 в 18:53
    не понял причин для жалоб. ты нарушитель, пожинай плоды своей деятельности.
    • kapion
      1 06 июн 2014 в 20:48
      у нас за одно и то по закону 2 раза не имеют права наказывать. а тут получается штраф - это раз, и стой в очереди -страдай (физически) - два!
      • AndreyM
        2 09 июн 2014 в 19:21
        Ну и логика у вас... Здесь 1 наказание - штраф, ожидание это просто счастливое стечение обстоятельств.
    • tejas
      6 06 июн 2014 в 21:55
      вы глуп . репортаж говорит, что госучереждения у нас работают через жопу, в этом смысл.
      • Kakelberg
        1 10 июн 2014 в 03:34
        Не торопитесь с выводами. Репортаж говорит о ненормальном количестве нарушителей. Машины просто так не эвакуируют.
  • Ready
    6 07 июн 2014 в 14:39
    Все правильно сказало начальство: не кинул бы машину где попало, спал бы дома. А то ишь какие хитрые, нарушают все сладостно, а как расплачиваться за свои штрафы - ноют. У нас по другому людей не приучить - только так.
  • Reexel
    4 07 июн 2014 в 17:52
    А кто такой начальник, чтобы увеличивать наказание? Он что, судья что ли? Если руки и башка криво работает, пусть идет в другое место работать.
    Люди платят штраф и оплачивают штрафстоянку. Иных способов наказания не существует. Предлагаю начальнику подойти в службу оплаты какой-нибудь монопольной услуги, например, оплаты газа, где будет работать полокна, и очередь из 60 человек. Не оплатил день - насчитываем ему еще тройку-пятерчку тысчонок за просрочку платежа. Ну а что - захотел газом пользоваться - его проблемы. А так бы спал спокойно без газа-то и не рыпался. Чо газ-то включать?
    • nerest75
      3 07 июн 2014 в 23:44
      Одно дело - платная услуга, совсем другое - штрафуемое нарушение закона.
      Конечно, все верно Вы говорите, и они наказание предусмотрено только законом и дополнительных не может быть, и она не судьи там. Но, мне кажется, решение проблемы с этими очередями будет выполнено в последнюю очередь)
      Остается надеяться что это реально сработает, и никто из этих людей после ночи, проведенной в очереди больше не кинет свой авто с нарушением.
    • iliar
      3 08 июн 2014 в 16:22
      С одной стороны да, большие очереди это плохо. И с ними надо чтото делать. Но с другой стороны надо понимать, что есть разница между платной услугой и штрафом. Если адекватный предприниматель оказывая платную услугу будет стараться оказать её так, чтобы клиент хотел прийти к нему еще и еще, а в идеале еще бы и привел своих друзей. Поэтому для него является разумный увеличивать количество персонала так, чтобы этот персонал мог бы обслуживать как можно больше народу.

      Для штрафов же ситуация обратная. В идеале у человека после оплаты штрафа должно сложиться стойкое впечатление, что лучше не нарушать, а еще лучше чтобы нарушитель еще и своих друзей предупредил, что так лучше не делать. Потому что надо понимать, что штраф это не плата за возможность нарушать, а наказание. Чтобы было понятно, предположим штрафы копеечные и платить их легко и непринужденно. Скажем проезд на красный 3 рубля, выезд на встречку 5 рублей за километр и списываются они автоматом с карты. Я думаю не сложно представить какой пиздец будет на дорогах. И поэтому если у успешного предпринимателя статистика клиентов будет расти (чем более эфективно работает предприниматель тем больше у него клиентов) то у успешных штрафных санкций наоборот уменьшаться (чем более эфективные штрафы тем меньше нарушителей).

      Поэтому я в чем то понимаю нежелание руководства увеличивать штат работников чтобы обслуживать как можно больше народу. Но и перегибать палку чтобы там люди по многу дней стояли в очередях.
  • axtrace
    15 июн 2014 в 14:55
    все через жопу, эти слуги народа не понимают, что надо делать сервис, что я не хочу из своих налогов оплачивать их непонятную работу (если штрафы это не окупают, конечно). Почему нельзя сделать оплату по месту стоянки авто? Что нужно государству - штраф в виде денег, что нужно клиенту - машина. Почему тут появляются еще какие-то посредники, в 21 веке, где есть интернет и я могу купить любую вещь из китая не выходя из дома, тут же я должен ездить в два-три места и по несколько часов сидеть в очереди. Страна абсурда!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.