Написать пост

MaxDM

"Заметь мотоциклиста"

Утром 15 мая в центре Москвы проходит акция "Заметь мотоциклиста". В ней принимают участие девушки, одетые в яркие дизайнерские костюмы. Каждые полчаса они останавливаются и раздают листовки с призывом быть взаимно вежливыми на дорогах. Главная цель акции - привлечь внимание к проблеме безопасности мотоциклистов. Каждый, кто сфотографируется с девушками и выложит снимок в Instagram, сможет получить призы.
Стену дома на Мясницкой украсили социальным мото-граффити:





Ты смотришь в зеркала?
Всегда
25
69.4%
Только при манёврах
8
22.2%
Только на мотоциклистов
1
2.8%
Никогда
2
5.6%
проголосовало 36 пользователей
39 комментариев нравится избранное
  • mikebutrimov
    13 15 мая 2014 в 11:32
    лучше бы провели показательную акцию "не заметь мотоциклиста".
    В рамках акции пропагандировать нормальные глушители, езду без дальнего света, хотя бы примерное соблюдение скоростного режима.
  • Timur1976
    13 15 мая 2014 в 11:39
    Пока они сами не станут уважать ПДД и других автоводителей, дружбы между авто и мото не будет.
    Почему, если они собрались кучей мотов и едут, все должны их ждать, пока их вереница в 20-30-100 мотов проедет перекресток полностью, игнорируя правила ПДД, требования знаков и светофоров? Если так охота поездить колонной - будьте добры, оформите заявочку на выделение вам машины дпс и тогда к вам не будет претензий (по этой части)
    • muzhaos
      2 15 мая 2014 в 11:52
      такова уж идеология секс - меньшинств... ))
  • Arsnet
    11 15 мая 2014 в 11:47
    ПДД для всех едины. Пусть сначала научатся ездить посередине полосы, без дальнего света и с соблюдением скоростного режима.

    Стоял на днях в Лефортовском тоннеле (Москва), мимо меня пронесся кадр на спортбайке на скорости 40-60 км/ч. И это между рядами, когда остальные стоят в пробке. Тут и в зеркало посмотреть не успеешь. О каком уважении тогда идет речь? Или это игра в одни ворота?
    • SharkWithaGun
      15 мая 2014 в 11:50
      Пусть сначала научатся ездить посередине полосы

      Можно пунктик ПДД?

      и с соблюдением скоростного режима

      Вот и Святые с кадабры подтянулись в комментарии к теме про мотоциклистов. Ожидаемо.
      • FiXIDeA
        5 15 мая 2014 в 12:45
        9.7
        • SharkWithaGun
          15 мая 2014 в 13:49
          И? Где-то там сказано про середину полосы? 9.7 гласит только о том, что двигаться нужно по полосе, а где и как именно не уточняется. А пределах полосы можешь ехать посередине, можешь справа, можешь слева, как душе угодно.
          • FiXIDeA
            15 мая 2014 в 14:04
            Под серединой полосы @Arsnet имел ввиду "двигаться в пределах полосы, а не пихаться между рядами"...
          • Arsnet
            15 мая 2014 в 14:19
            Вот вам подборка:



            8.4
            При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

            9.1
            Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

            9.7
            Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

            9.10
            Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

            Прошу обратить внимание на пункт про боковой интервал. при движении между рядов он явно не соблюдается.

            • SharkWithaGun
              15 мая 2014 в 15:25
              необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения

              А теперь напишите что это такое с точки зрения ПДД, весьма интересно. Желательно прям в миллиметрах/сантиметрах/метрах
              • Gwynnbleidd
                3 15 мая 2014 в 15:41
                имхо если авто маневрируя внутри полосы сносит говнохруста то это говнохруст не обеспечил интервал.
                • SharkWithaGun
                  15 мая 2014 в 16:18
                  Если сносит. А если не сносит, то и нарушения нет никакого.

                  Я сам считаю, что нечего лезть в ряд с авто, если поток едет нормально, там и перестраиваются и маневрируют. А в глухой пробке когда все стоит и место позволяет, то не вижу проблем, что мото проезжает между автомобилей.
                  • Arsnet
                    3 15 мая 2014 в 16:42
                    Если пробка глухая, и мотоциклист потихоньку проезжает между рядами, убедившись, что его пропускают, то ИМХО, вопросов нет.

                    Негодование вызывают те кадры, которые врубают аварийку с дальним светом "чтобы видели", начинает пердеть прямотоком "чтобы слышали" и начинают стучать перчатками по машинам чтобы быстрее отъезжали. Потом, когда эти перцы втыкаются в машины, начинается качание прав, отлом зеркал и бурление говен в интернетах о беспределе автомобилистов и байкерах-ангелах.
                    Вот им хочется взять и у*****.
                    • SharkWithaGun
                      15 мая 2014 в 16:55
                      Прямоток не влияет на пассивную безопасность, от него минусов больше, чем плюсов. Дальний свет реально помогает увидеть раньше мотоцикл днем по крайней мере, и не особо напрягает. Ночью и в сумерках напрягает.

                      начинают стучать перчатками по машинам чтобы быстрее отъезжали.

                      Такого вообще не видел ни разу, даже на видосах.

                      К сожалению, на мотоциклах ездят и гопари отморозки, которые чаще всего без номеров, а то и вообще без документов. Которые рычат специально в пробках и отламывают зеркала, чуть их зажали, даже если не нарочно. Это те же самые парни, которые гоняют, как мудаки на машинах, потому что если человек не уважает других участников движения на мото, то он их так же и не уважает на авто. Тут дело не в транспорте абсолютно.

                      Просто представьте какое соотношение хамов неадекватов на авто к нормальным водителям, примерно такое же соотношение летунов "хрустов" к нормальным мотоциклистам
        • Gwynnbleidd
          3 15 мая 2014 в 15:39
          на самом деле наша долбанутая гебня сама дала мотоцистам повод, выпустив письмо в котором русским по белому написала что мол ограничения "по одному ТС в полосе" типа нету. ИМХО бредятина полная. Еще и маневрируя в рамках полосы теперь в херкала смотреть (бъезжая яму например) чтобы мудака низколетящего не снести?
          • SharkWithaGun
            15 мая 2014 в 16:32
            Ну как бы, маневрируя вообще полезно в зеркала смотреть, если что.

            Странно, вроде живешь в Москве, а такие вещи пишешь. В пробки попадал когда-нибудь? Когда обочина и техническая полоса на мкаде превращается автоматом в дополнительный ряд для особо спешащих? Когда машины не по рядам едут, а на сколько позволяет ширина проезжей части? Когда вместо 3 рядов едут в 4, а вместо 4 во все 6? Тут почему-то все кладут здоровенный болт и на 9.1, и на 9.7, и на 9.10, и на боковой интервал в частности.

            Про это почему-то никто не пишет особо. Зато как дело касается мото, так все, глаза наливаются кровью, и надо всем доказать, что они все мудаки.
            • Gwynnbleidd
              15 мая 2014 в 21:39
              Когда обочина и техническая полоса на мкаде превращается автоматом в дополнительный ряд для особо спешащих? Когда машины не по рядам едут, а на сколько позволяет ширина проезжей части? Когда вместо 3 рядов едут в 4, а вместо 4 во все 6? Тут почему-то все кладут здоровенный болт и на 9.1, и на 9.7, и на 9.10, и на боковой интервал в частности.

              потому что процент рассеянского быдла на дорогах шкалит. У меня в Белке был культурный шок от тамошних водителей
      • phoptik
        15 мая 2014 в 13:14
        Ну а чего вы хотели на автокадабре =)
        Если запостить что-то из темы "мотики козлы" на "мотокадабре" то будет только бурления в ответ, как и тут. Хотя смотрю некоторые и на авто и на мото тут гоняют
  • gexogen
    15 мая 2014 в 11:54
    Дизайнерские штаны из хб защитного цвета и чёрные кожанки - главное быть ярким, чтобы тебя заметили =)
  • J1mm
    9 15 мая 2014 в 12:04
    А где фото девушек? Самого главного в посте нету. Сама акция - epic fail. Они носятся с такой скоростью, что даже если постоянно их палить в зеркала - могут внезапно выскочить откуда угодно. Они сами виноваты в большинстве случаев. Самоубийцы.
  • Tdr
    7 15 мая 2014 в 12:18
    А давайте не перекладывать с больной головы на здоровую?
    Пусть мотоциклисты начнут ездить безопасно
  • titovskiy
    1 15 мая 2014 в 12:45
    то-то сегодя все мотоциклисты что были встречены утром двигались особенно уверенно пересекая на красный перекрестки и виляя с еще большей амплитудой...
  • Kalashmatik
    15 мая 2014 в 15:01
    Да как их заметишь если они меж рядов в мертвых зонах трутся, пример грузовика:

  • evgeniy-kea
    3 15 мая 2014 в 15:49
    Веселый комментарии. Похоже половина из Вас никогда не сидели на мотоцикле и не понимают о чем говорят :D
    • FiXIDeA
      15 мая 2014 в 15:55
      Я на папкином ИЖе рассекал =)
    • He1ix
      1 15 мая 2014 в 18:12
      Мотоцикл не может ехать со скоростью потока, да? Какие-то технические ограничения?
      • Bach777
        1 15 мая 2014 в 19:36
        ЧСВ у короля дорог не позволяет ехать "как все". Одно радует. 99% из них одноразовые и живут недолго)))
      • Gwynnbleidd
        1 15 мая 2014 в 21:41
        чет тут у нас год назад один упоротый писал что мол в пробке жопу снизу двиг жарит поэтому надо валить чтоб ветром обдувало и йайцы не сварились....
        • He1ix
          1 15 мая 2014 в 21:54
          Создать себе трудности, а потом героически их превозмогать, попутно создавая другим проблемы... Это прекрасно.
          • SharkWithaGun
            15 мая 2014 в 23:13
            Много тебе лично мотоциклисты проблем доставили, просто интересно?
            • He1ix
              15 мая 2014 в 23:46
              Да. Забодали ночами пердеть. Каждое лето ночью окна если откроешь, то не заснешь. Уворачиваться от низколетящих идиотов я умею. Что, впрочем, не говорит о том, что мне это нравится.
            • Gwynnbleidd
              2 16 мая 2014 в 11:46
              много. вот случай, буквально пары дней назад. Еду по ТТК внешка между Ленинкой и варшавкой, левый ряд. Хочу уйти правее. Поток достаточно плотный. Смотрю в зеркало (!!!) замечаю висящего на хвосте почти в мертовй зоне (т.е. в моих огромных зеркалах кусок говн....мотоциста виден, а в зерказалах какого нибудь пежо 407 я сомневаюсь) хруста. Включаю поворотник (!!!), снова смотрю в зеркало (мотоцист все там же, в мертвой справа) начинаю маневр, и в следующую секунду этот придурок с ревом пролетает мимо меня в сантиметрах от правой двери. Ну, не м...ак ли? Поворотники говоришь включайте, в зеркала смотрите? Включаем, с..а, смотрим. Только класть хотели двухколесные на наши поворотники и маневры.
            • Gwynnbleidd
              16 мая 2014 в 11:54
              матюги есличо не в твой адрес, это так эмоции
              • SharkWithaGun
                16 мая 2014 в 18:33
                Вооот в том то и проблема. Неадекватов на мотоциклах хватает, их меньшинство, но они бросают тень на все мотосообщество :(
                • Gwynnbleidd
                  16 мая 2014 в 19:26
                  ну блин я хз мне адекваты 3 к 7 попадаются....
        • Timur1976
          16 мая 2014 в 06:31
          если у его мота двиг под жопой, боюсь, либо он не на моте сидит, либо он вместо бензобака
        • Timur1976
          16 мая 2014 в 19:47
          Ну и логика. Тогда владелец жигулей должен гнать с максимальной скоростью летом соткрытыми окнами, т.к. невыключаемая печка в салоне очень жарит теплом. :)
  • Bach777
    3 15 мая 2014 в 19:37
  • piratusxp
    1 16 мая 2014 в 11:25
    После того как по зомбоящику и в городе пустили соц рекламу, эти хрустики совсем оборзели!!
    идет поток со скоростью где-то 65-70 (в городе, с ограничением 60) а эти продолжают лететь в междурядке как в пробке :( Уже несколько раз попдал в такую ситуацию, когда приходилось резко уходить обратно в полосу, лишь бы не сбить этих летунов (скорость их передвижения +40 к твоей)
    Хотя я всегда всегда всегда смотрю по зеркалам, и перед тем как перестроиться еще тыщу раз смотрю, а не летитли там этот самоубийца!?

    Еще к слову: Мотоциклист помни! Возможно в схватке с авто ты и будешь прав.. вот только не факт, что ты можешь остаться живым и невредимым..
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.