Написать пост

RomanSkv

"Hot Rodding" от Майка Берроуза.

Hot rod своей необъяснимой притягательной силой , своей свободой от догм и каких-дибо рамок всегда привлекали многих людей, в том числе и автора этого проекта Майка Берроуза .

Хот роды целиком и явно сосредоточены вокруг сущности скорости в чистом ее виде.
Они начали строиться как ответ на рост в Californian lake-движения драг-рейсинга и бутлегерства в эпоху сухого закона. Чтобы быть легкими по конструкции они были лишены своих бамперов, крыши, крыльев и многого другого, что было обязательно другим автомобилям . Были заменены оригинальные двигатели на более мощные.

И в результате Хот роды имели одну цель: быть проводником на грань безопасности и здравомыслия. Они были построены в свое удовольствие.

После долгих поисков исходного материала для будущего шедевра выбор остановился на Ford Model A 1928 года. Предыдущая Model T, автомобиль, который сформировал основу американской автомобильной собственности, был в производстве в течение 18 лет, и после 15 миллионов единиц, его замена была, наконец , назрела.

При покупке исходный материал имел старый потрепанный кузов на оригинальной раме с полной трансмиссией. Автомобиль не имел отделки и интерьера, да это понятно - всему свой срок. Но для цены всего 2200$, которая сформировалась после небольших торгов - это был настоящий клад.

Автомобиль со своими пятнами и ржавчинами на кузове нес в себе всю 85-летнюю историю нескольких поколений американцев, не в пример многим их них , переживших и Вторую мировую войну и Вьетнам и многое-многое другое. Это настоящий ветеран в своем собственном праве, который выступает против испытания временем, чтобы найти себя теперь в руках Майка Берроуза , пытающегося озвучить эту застывшую историю времен.


И вот спустя 10 месяцев, за которые было много чего сделано : много проб и ошибок в подгонке передней и задней осей под кузов , замена пола и ремонт кузова, установка грузовых колес, найденных на свалке, подвешивание и установка дверей и многое другое. Казалось, что финиш уже близко, однако это была еще даже не половина пути.


В итоге вид автомобиля получился больше не "хот-родовский" , а "рат-родовский" : много ржавчины, старого необработанного дерева, наличия неожиданных элементов от разных устройств и старых автомобилей.

Но это ничуть не умалило значимости этого проекта в "хот-родовском" смысле и еще раз подтвердило почти отсутствие границ между этими двумя интересными направлениями : "Hot" и "Rat" Rod-ы.


Не моё. Взято отсюда.
P.S.: Видео не смог вставить. Его можно найти в источнике
9 комментариев нравится избранное
  • gurni
    4 14 апр 2014 в 15:03
  • ifknew
    14 апр 2014 в 15:26
    какой ровный пустырь. высохшее озеро поди, да?
    • hiperon
      14 апр 2014 в 15:37
      Бонневилль же скорее всего.
      • ifknew
        14 апр 2014 в 17:13
        похоже, но Бонневилль, как мне кажется, светлее, белый. В любом случае, хотелось бы там побывать :)
  • Turbocat
    2 14 апр 2014 в 15:41
    гуглоперевод детектед
    • hiperon
      14 апр 2014 в 15:46
      А ведь правда корявый текст. Первый раз прочитал по диагонали, глаз ни за что не зацепился, а потом понял что что-то не то. И со знаками препинания беда.
  • yastreb
    14 апр 2014 в 18:00
    такую машину испортил.
  • dR0n
    14 апр 2014 в 20:23
    дак а в чем прикол непойму, по ровным-ровным пустыням чтоли на нем гонять или че
    на первый взгляд он не выше белой приоры "из гор"
  • B-Vladi
    15 апр 2014 в 00:34
    Позотерочка, бгг.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.