Написать пост

Moonshine

Ралли Яккима 2014. Видео-отчет.

Представляю вашему вниманию очередной ролик от KIT RALLY TV о прошедшем не так давно ралли Яккима 2014. Я там был, ̶м̶е̶д̶ ̶п̶и̶в̶о̶ ̶п̶и̶л̶ ролик снимал. Но для вас всё только самое лучшее, потому смотрите лучше ролик от KIT RALLY TV.


17-18 января в Лахденпохском районе республики Карелия состоялся III этап Кубка России, 1ый этап Чемпионата СЗФО 2014 года по автомобильному ралли – ралли «Яккима 2014». В рамках соревнования был проведен также 1ый отборочный этап классифицируемой региональной серии Кубок Республики Карелия по ралли.
За победу в гонке боролись экипажи из различных регионов России – Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Екатеринбург, Челябинская область, Белгород. В соревновании приняли участие также иностранные спортсмены, представлявшие республику Белоруссия. 14 спортсменов из республики Карелия на домашней гонке начали борьбу за право обладания кубком Республики Карелия по ралли.
На старт гонки вышли 38 экипажей, участников этапа Кубка России, 37 экипажей были заявлены в региональную серию.
Гонка получилась достаточно сложной и интересной. Устойчивая морозная погода установилась в Лахденпохском районе буквально за пару дней до старта, сменив аномальную декабрьскую оттепель. Дорожное покрытие было твердым и ровным, но отсутствие брустверов заставляло гонщиков быть особенно внимательными и осторожными.
Борьба за места на подиуме была очень напряженной. На 3 ем спецучастке «Аккахарью» 7 минут потерял обладатель Кубка России по ралли 2013 года Вадим Макаров – досадная ошибка поставила крест на возможной победе. На предпоследнем спецучастке соревнования по причине поломки двигателя завершил гонку явный лидер гонки Алексей Лукьянюк – неоднократный призер международных соревнований. На последних километрах дистанции решилась судьба моноприводного класса 2000Н Евгений Нудьга, деливший лидерство с Василием Кричевским остановился из-за поломки привода.
В итоге победа призовые места этапа Кубка России распределились следующим образом: первым стал экипаж из Санкт-Петербурга –Станислава Травникова и Михаила Гендельмана. На вторую ступеньку поднялся экипаж Дмитрий Полываный-Юрий Куликов. Замкнул тройку призеров питерский экипаж Юрий Аршанский –Михаил Соскин.
В командном зачете лидерство досталось команде AF-Racing, также представлявшей Санкт-Петербург.
В региональной серии 1ый отборочный этап выиграл экипаж Туфрин Павел-Стуков Андрей на Subaru Impreza. Спортсмены республики Карелия – Дивак Виктор и Комиссаров Илья из Петрозаводска заняли второе место в зачете «Стандарт».
Наблюдатели Российской автомобильной федерации высоко оценили уровень соревнований, проводимых на территории республики Карелия. 28 февраля- 1 марта болельщиков и спортсменов ждет этап Чемпионата и Кубка России в Сортавальском и Питкярантском районах – ралли «Карелия 2014» . А летом традиционное ралли «Белые ночи 2014» станет репетицией грядущего этапа Кубка Европы по ралли, который планируется к проведению в регионе в честь празднования столетия Республики.

P.S. С чуваком с превьюшки все в порядке. Вообще без последствий (не считая психических).
4 комментария 9нравится 1избранное
sobbaka
SuXeZ
WIllyVel
150rus
bora8572
rusabakumov
Tangerine
Spirit999
cooler777
  • pandaemon
    06 мар 2014 в 18:42
    закончились покатушки тем, что кто-то оказался в снегу с трещиной в стекле на крыше
    • Moonshine
      06 мар 2014 в 18:48
      Тот день похожим образом закончился для десятка экипажей. Щас добавлю больше информации.
  • bora8572
    6 06 мар 2014 в 22:12
    Ралли - это самый спортивный вид автоспорта!
  • korzhyk
    07 мар 2014 в 01:51
    Можно видео без фоновый музыки?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.