Написать пост

uzorov

Течь конденсата с крыши. Воевать с дилером?

Кадабра, выручай. Я обнаружил, что с обшивки крыши моей машины капает вода. В этот же день поехал к дилеру, показать, пока не высохло. Инженер по гарантии диагностировал конденсат и предложил записаться на его удаление. Записался, заодно и на ТО и попросил удалить пятна от подтеков.
Приехал в назначенный день, оставил машину, уехал. На следующий день, забирая машину, спросил о работах по крыше: машина просто стояла и сохла в помещении и дилер с конденсатом бороться не в силах, обшивка крыши тоже не снималась. В общем для предотвращения повторения проблемы не сделано ничего, кроме рекомендаций прогревать машину по 45 минут каждое утро и ездить на ней минимум три часа, не пользоваться рециркуляцией. За мой счет представитель сервиса предложил обклеить потолок изоляцией и купить впитывающие коврики. Подтеки не смыты, т.к. у дилера нет такой химии.

Воевать с дилером? Дилер Ситроен у нас в городе единственный. Писать претензию на завод? Жаловаться по телефону?
Личный опыт: Общение с дилерами
4 комментария нравится избранное
  • OGR
    4 08 фев 2014 в 21:55
    Не верю что конденсат, слишком мокро для конденсата.
  • CooLeroff
    08 фев 2014 в 23:14
    Все ок, жарко машине, потеет она
  • uzorov
    12 фев 2014 в 14:30
    позвонил на горячую линию. С моих слов составили претензию, которую направят дилеру
  • iliar
    12 фев 2014 в 23:55
    Если я привильно понимаю, конденсат имеет естественные причины. Тоесть это не заводской брак, не ошибка инженеров. И имеет те же причины, что и обмерзание стекол (от чего на мой взгляд нет никакой другой защиты кроме как вымораживание салона).

    Ести это так, то тогда я не понимаю в чем притензия к ОД. Что они должны были еще сделать, кроме как просушить салон и дать рекомендации? По поводу убирания пятен, мне тоже кажется ОД это не химчистка, если бы там не было оборудования для реманта то да они негодяи. Но химии для химчистки у них вполне может не быть.
    • uzorov
      13 фев 2014 в 11:15
      не согласен, ибо считаю, что возможно предусмотреть его (конденсата) отсутствие под обшивкой. Ну или если не отсутствие, то минимальное присутствие - не так, чтоб обшивка намокала. После просыхания остаются пятна, а если проблема будет повторяться, то мало хорошего может произойти с обшивкой.
      • iliar
        13 фев 2014 в 11:32
        То что влага под обшивкой плохо это и ежу понятно. Мне тут дело в том, какие примины её там появления. Если это конденсат, то пока у тебя в саолне автомобиля влажный воздух и есть холодные поверхности то на них бедет выпадать конденсат. И никуда от этого не деться.

        У меня правда возникают вопросы
        1) а конденсат ли это? может быть у тебя герметизация нарушена и это не когденсат а банально вода с улици затекает.
        2) если это конденсат то какова причина такой высокой влажности чтобы образовывалось много конденсата.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.