Написать пост

MaxDM

20 лет без капремонта

10 популярных и действенных рекомендаций по вождению для 95% современных водителей обоих полов:

1. Чем медленнее ехать, тем меньше сгорит бензина и тем дольше прослужит автомобиль. Если ездить всегда 20-40 км/ч независимо от условий и обстоятельств - машина прослужит лет 20 без капремонта, замены масла и свечей и не начнëт гнить.

2. Ехать нужно исключительно в левом ряду, или посередине между рядами, как по городу, так и по трассе. Правый ряд занимать не стоит, потому что там грязно, ямы, маршрутки и припаркованные машины. Если всë же в правом ряду всего этого нет, то можно ехать в нëм, но не быстрее автомобиля, который едет в левом ряду. Оптимально - с аналогичной скоростью и рядом.

3. В любой непонятной ситуации нужно тупо останавливаться и стоять, посреди дороги. Оптимально закрыть замки, достать телефон и делать вид, что звонишь кому-нибудь влиятельному. И делать так, пока остальные не уедут и не освободят проезд. Особенно так следует делать на встречке, когда свой ряд занят припаркованными.

4. При парковке оптимально занимать два паркоместа, чтобы до машины сзади и спереди было 2-3 метра и можно было легко выехать. Если расстояние меньше, то это приведëт к манëврам и поворотам, которые стачивают резину и изнашивают рулевые узлы. Автомобиль не прослужит 20 лет без капремонта.

5. Если включить аварийку, то парковаться можно где и как угодно и все это поймут. В том числе, на проезжей части, трамвайных путях, перекрëстках. Аналогично, с аварийкой можно ехать по тротуару и против шерсти по односторонней улице.

6. В период с ноября по март скорость по городу не должна превышать 20 км/ч независимо от погоды и состояния дороги. По трассе - 60 км/ч. В любом случае зимой единственный выход - нажимать тормоз в пол и ждать полной остановки. Парковаться зимой на нерасчищенных от снега паркоместах не рекомендуется, это может привести к пробуксовке и сопутствующему износу КПП и двигателя и автомобиль не прослужит 20 лет без капремонта. Если расчищенных паркомест нет, можно припарковаться посреди полосы или перекрëстка и все поймут.

7. Если вам сигналят или мигают фарами, а так же пытаются прижать или остановить - эти люди просто завидуют вам и вашему автомобилю. Не стоит обращать на них внимание. Если вам мешают сзади - просто продолжайте движение как ни в чëм не бывало. Если вас пытаются остановить спереди - см. пункт 3.

8. Если вы мужчина и у вас в авто жена с детьми - это является огромным аргументом в защиту вас при любом ДТП, даже если вы неправы. Если вы женщина с детьми или беременная женщина за рулëм - это оправдывает абсолютно любое поведение на дороге и любые аварии. Всегда можно заявить на камеру, что из-за другого участника ДТП вы чуть не потеряли ребëнка и общественность вас защитит. Так же можно заявить, что вы спешите отвезти ребëнка в больницу и вас поймут.

9. Если у вас автомобиль представительского класса или внедорожник (пускай даже кредитный или служебный) - это автоматически даëт вам преимущество в движении над всеми, у кого автомобиль дешевле или старше вашего. Если у вас внедорожник, то каждую ямку глубиной от 1 см нужно проезжать на скорости 1 км/ч, иначе подвеска автомобиля быстро износится и не прослужит 20 лет без капремонта.

10. Велосипедисты, мотоциклисты, газелисты, таксисты, маршрутки и другой общественный транспорт, водители машин старше 20 лет, любых отечественных икитайских авто, а также водители автомобилей типа "ока", "матиз" и "смарт" не являются полноценными участниками движения и у вас автоматически приоритет над ними. Даже если вы сами являетесь одним из них.

Отсюда.
12 комментариев 11нравится избранное
TauRus36
Duckoff
Nexan
Dozer
Molodec
Tdr
Posledny
k102
alex-shadie
Sawaka
He1ix
  • He1ix
    4 06 фев 2014 в 14:31
    Точно, так все и есть.
  • CooLeroff
    06 фев 2014 в 14:39
    "В период с ноября по март скорость по городу не должна превышать 20 км/ч независимо от погоды и состояния дороги."
    20 лет так ездить?О_о
    • He1ix
      06 фев 2014 в 14:41
      Шутка юмора же.
      • titovskiy
        1 06 фев 2014 в 14:50
        но взято из реальности)))
        • He1ix
          06 фев 2014 в 14:54
          Ну не зря ж говорят, что в каждой шутке есть доля правды.
  • fearmer
    06 фев 2014 в 14:50
    Отличный свод правил)
    • titovskiy
      06 фев 2014 в 14:50
      только люди без юмора его возьмут за реальный свод и.... лучше бы удалить пост от греха по дальше)))
  • 7872606
    06 фев 2014 в 15:02
    Про парковку на 2 м/ м (п.4) и так уже слишком многие знают.
  • Tdr
    06 фев 2014 в 15:30
    Пункт 1 миф! ФАКТ – Чем выше скорость движения, тем сильнее от машины отстает старость и износ.
  • medchem
    07 фев 2014 в 07:12
    Ага,теперь я понял,что делают все эти люди на дороге!Они не тупят,они просто хотят 20 лет без капиталки!
  • medchem
    07 фев 2014 в 08:03
    Владельца после таких советов кстати может ждать капиталка собственной тушки) Особенно п. 3,4 и 7.
  • rds
    07 фев 2014 в 10:23
    Насчет парковки на злобу дня вчера около крупного маркета чел на toyota sequoia запарковался перпендикулярно и занял 3 паковочных места под знаком инвалид )
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.