Написать пост

greyhard

Багги Университета машиностроения (BG MAMI team)



21.12. прошли для нас одни из самых эмоциональных соревнований, сезона 2013г. Новая трасса в г. Мытищи ждала нас с сюрпризом, под легким слоем снега был, как будто специально, залитый лед и это было нам на руку, поскольку здесь все неравенство в весе сводится к нолю!
Откатав тренировку и квалификационные заезды поднялось и без того хорошее настроение, мы оказались впереди да еще и с отрывом в 4 секунды!


Стартовав в первом финальном заезде, все складывалось как нельзя лучше, Даниил лидировал и наращивал отрыв от преследователей! И вот до финиша уже подать рукой, на входе в связку поворотов он обошел малоопытного пилота, тот не зная, что оказался на круг позади оппонента решил отвоевать свою позицию, при попытке перекрестить траекторию протаранил бок нашей машины, воткнув в снежный бруствер, пока Даниил выезжал из завала, вперед успел проскочить один из пилотов. По итогу первого заезда второй результат.



После старта второго финала, сумев без потерь объехать завал в первом повороте, с небольшим отрывом вошел во второй, на секунду показалось что все, этот заезд наш, но слегка перебрал со скоростью желая поскорее спрятать зад своего автомобиля от атакующих сзади пилотов завис на том же снежном бруствере. Пока выбирался из этой ловушки мимо проскочили все пилоты. И тут в голову полезли дурные мысли, что все, подиум уходит из под ног. Но не тут-то было, расчетливо и хладнокровно отыгрывая позицию за позицией пересек финишный створ вторым!



Старт последнего финального заезда у Даниила был самым лучшим, на входе в первый поворот он лидер! Ну, вот все, можно успокоиться и ждать финиша. Но вдруг один из соперников решил, что расслабляться рано и не рассчитав свой тормозной путь ударом в заднюю часть автомобиля разворачивает в противоположную сторону. Дежавю, все проехали мимо, эмоции плещут через край, но наш пилот умеет отодвигать их на второй план. Как и заездом, ранее, спокойно преодолев сопротивление, защищающих свои позиции пилотов подобрался к лидеру. Шансов выиграть гонку уже нет, но победить в заезде еще можно, впереди еще целый поворот! В атаку! Взмах флага и всего лишь на пол колеса, но мы в впереди! По итогу всех трех финалов мы вторые. На первой ступени подиума заслуженно стоял Березной Василий и на третей Илирицкий Стас.



Пилот: Глазков Даниил
Папа и главный механик: Глазков Сергей
Багги в контакте : https://vk.com/bgmami

Оклейка винилом и поддержка пилота GT-Shop!
4 комментария 10нравится избранное
cooler777
da
Turbocat
Boomburum
Spirit999
muzhaos
misha-aksenov
Q2W
ilyxa
All4DK
  • misha-aksenov
    4 21 янв 2014 в 23:41
    Круто. Жаль у меня в детстве такого не было...
    • muzhaos
      21 янв 2014 в 23:46
      Да... Будь у меня такое детство.... Я бы был ещё большим автофанатиком :))
  • Ke4
    22 янв 2014 в 01:14
    Узнаю эту разбитую Селису с Преображенки
    • greyhard
      22 янв 2014 в 12:37
      Уж больно долго суд шел )
      Сейчас уже собрал все запчасти и новый комплект обвеса )
      Будет такая:
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.