Написать пост

horses

Дорожная разборка с битам в Липецке - продолжение

Вчера я писал о случае в Липецке, где двое гопников разбили машину, которая якобы их подрезала: http://autokadabra.ru/shouts/71742
Это видео за два дня уже дважды сбоянили.

Подробности и интервью с владельцем разбитой машины под кат


Участник событий, произошедших 29 ноября в Липецке на улице Космонавтов, водитель пострадавшего от бит хулиганов автомобиля, рассказал GOROD48 о подробностях того вечера.

По словам Сергея Левина, он двигался по левой полосе улицы Космонавтов. Перед ним ехала «классика», справа стоял маршрутный автобус. Так как автомобиль перед ним ехал медленнее, он включил сигнал поворота и перестроился в левый ряд. В этот момент на правую полосу начал перестраиваться и «ВАЗ-2107». Мужчина посигналил его водителю и уехал вперед.

После того, как «Шевроле» Левина остановился на светофоре возле ГУЗ "Липецкая городская больница скорой медицинской помощи №1", рядом тормознули «Жигули», из которых выскочили водитель и пассажир. Они достали биты и начали крушить автомобиль. Левин сдал назад и перегородил путь «семерке», зацепив машину бампером. «Классика» в свою очередь откатилась назад и задела стоящий за ней автомобиль.

- Я сразу набрал в полицию, сообщил о ДТП и об угрозе моей жизни, - рассказал Сергей Левин. – Мимо ехал наряд, он и остановился рядом с нами. Люди с битами убежать не пытались, вели себя адекватно. Полицейским они объяснили свое поведение тем, что я их подрезал. Они считали, что нужно выйти с битами и разбить машину.

Иномарка оказалась застраховано по КАСКО, так что автомобиль после суда будут ремонтировать по страховке в автосалоне. В то же время Левин планирует обратиться в суд и с гражданским иском по возмещению материального и морального вреда.

– Я ведь просто так сидел в машине под битами, – с сарказмом говорит потерпевший. – Что я мог думать в тот момент, когда крошат твою машину, да еще битой мог получить?

На видео отчетливо видно, что Сергей Левин двигался в направлении обидчиков, но он ничего предосудительного в этом не видит.

- Я же должен был их остановить, или надо было дать им уехать, - заявил Левин. – Должен же я защищать себя и свою собственность, или должен кивать головой и говорить: «Бейте мою машину! Можно меня убивать...». Это нормально будет?

Также выяснилось, что голос за кадром принадлежал 10-летнему ребенку, который ехал в «семерке». Почему он начал кричать, Левину неизвестно. Видимо, ребенка напугала вся ситуация. После этого случая никто из обидчиков на контакт с Левиным, чтобы урегулировать конфликтную ситуацию, не выходил.

Отсюда: http://gorod48.ru/news/209188/
48 комментариев 2нравится избранное
Slava27
savagebk
  • pandaemon
    32 19 дек 2013 в 19:02
    чтоб эти малолетки получили по полной
    • He1ix
      1 19 дек 2013 в 19:05
      Если им впают уголовку, получат. Если пойдет только ущерб - уверен, выяснится, что взять с них нечего, и будут они платить страховой по 500 рублей в месяц. Что, безусловно, печально.
      • SHakeR
        1 20 дек 2013 в 08:22
        Повреждения машины восстановят по каско, а судить гопников будут за хулиганские действия и пострадавший наверняка не будет требовать с них компенсации за материальный ущерб(максимум за моральный), ибо зачем? Машину и так восстановят.
        А вот страховщики явно будут требовать возврата своих денег. Одно дело - когда судишься человек судится с человеком, другое дело - когда страховая компания судится с человеком. У вторых при отсутствии денег у подсудимого есть много вариантов их получить.
        • horses
          1 20 дек 2013 в 16:14
          Ну со страховой судиться в виде ответчика не очень весело. Там юристы ходят на заседания - это их работа и они уже набили все возможные навыки как выбивать деньги из таких вот должников. Знают судей, знают все тонкости и т. п. Плюс никаких эмоций, только работа. Никакой мировой (ну какая мировая - ты деньги отдай, а остальное нас не интересует). И даже если присудят и виновники будет выплачивать по 1000 рублей в месяц - ну значит будут много лет выплачивать такую сумму. Это не физическое лицо, которое плюнет и забьет.
  • Teutonick
    19 19 дек 2013 в 19:04
    у нас реально не принято обороняться, потому что бояться что засудят... это конечно кошмар ((( какие могут быть оправдания тем отморозкам? Даже если бы он им все ноги отдавил.
    • horses
      7 19 дек 2013 в 22:12
      В предыдущем посте один кадабравчанин верно заметил, что у нас высшей ценностью считается человеческая жизнь. Только вот не делается разницы, между великим ученым, который своей страны столько принес пользы, трудягой, который не один десяток лет честно на заводе отработал, маленьким ребенком, который еще столько сможет сделать и стольким помочь и уголовником рецедивистом, который не раз оступился, а вся жизнь с самого начала сам пустил под откос, не учился, не работал, только сидел и воровал или убивал... По моему жизнь последнего по сравнению с первыми примерами - очень не равноценна.
  • xahgmah
    10 19 дек 2013 в 19:26
    Дядька мегоневозмутимый
    • horses
      8 19 дек 2013 в 22:13
      У него есть КАСКО ))
    • hiperon
      20 дек 2013 в 10:54
      он наверняка успокоительных упорол, после такого вряд ли нервы в порядке будут
      • horses
        20 дек 2013 в 16:16
        Ну почему? Он и во время не особо то буйствовал. Он же остановился и стал ментам звонить. Никаких криков, истерик, возмущений по поводу разбитой машины. Даже его действия за рулем, его маневры были четко им просчитаны, а не на эмоциях сделаны. Мужик четко включился, совершил ДТП, чтобы они никуда не могли смыться, пытался их обезвредить, пусть и странным способом (но как видим, передняя часть авто практически не повреждена - значит он передом об перила не ударился. Значит если бы даже там кто-то оказался, он бы об них его не размазал).
        Чувак, видимо до этого работал в разведке, где нет места эмоциям, только голый расчет:)
  • Chevava
    19 дек 2013 в 20:01
    Вообщето если вы не заметили, он слишком долго сигналил.
    • He1ix
      9 19 дек 2013 в 20:18
      И чо?
      • Chevava
        2 19 дек 2013 в 20:23
        Слииишком долго...
        Мне бы тоже не понравилось. Здесь палюбому обоюдка.
        • Q2W
          15 19 дек 2013 в 20:25
          Ты тоже за слишком долгий гудок машины битами расфигачиваешь?
          • Chevava
            19 дек 2013 в 20:30
            Мне мама не разрешает биту возить //
            Но каких-то извинений хочется услышать. Там достаточно было пульнуть дальним и все дела, нет же, этому козлу нужно зачмырить Жигуль, там же по любому отбросы общества и с этим он не прогадал )))
            Кврма чё!
            • Q2W
              16 19 дек 2013 в 20:58
              Бедные водятлы жигулей слушали долгий и противный гудок? Ай-ай-ай. Бедняги.
              Ты чего их выгораживаешь-то? Сам так же водишь что ли?
            • snikeg
              7 19 дек 2013 в 21:26
              Я например наоборот был очень рад когда те в кого я пару раз случайно начинал перестраиваться, сочно сигналят мне в ответ, а тот же дальний можно и не заметить.
              • He1ix
                4 19 дек 2013 в 21:35
                Кстати, да. И тем, кто сигналит, если я вдруг прощелкал клювом зеленый, я тоже благодарен.
                • Chevava
                  19 дек 2013 в 21:52
                  Сигналить начинают тогда, когда уже всё — вилы. Здесь всё было ровно.
                  • He1ix
                    3 19 дек 2013 в 21:56
                    И чо?
                    • Chevava
                      19 дек 2013 в 22:06
                      Сигнал здесь был лишним, а его длина унизительной и оскорбительной
                      • He1ix
                        9 19 дек 2013 в 22:08
                        Это явные проблемы с самооценкой.
                  • LogRen
                    2 19 дек 2013 в 22:11
                    во-первых толсто.
                    во-вторых я лично сигналю всегда,когда есть вариант,что меня не видят.Зачем создавать аварийную ситуацию.если можно просто пибикнуть,тем самым предупредив человека,который что-то делает неправильно?У нас какое-то странное отношение к сигналам-посигналил=обматерил.А не посигналил=предупредил.
                  • snikeg
                    1 20 дек 2013 в 08:48
                    Откуда ты знаешь что у него на уме и будет оно ровно или нет? Перестраховаться никогда не бывает лишним, половина аварий у нас из за того что все слишком сильно на друг друга надеются.
                    • Chevava
                      20 дек 2013 в 22:18
                      Перестрахуйся - сиди дома.
              • Chevava
                19 дек 2013 в 21:51
                1) Сигналить надо тогда, когда тебя ускоряют минимум 200 сил. Здесь же регу ничто не угрожало, достаточно было отпустить тапок газа и машина бы сбавила бы ход.
                Никакой экстримальной/аварийной ситуации здесь не было, достаточно было моргнуть.

                2) ты не пробовал нормально усестся за рулём...?
                • horses
                  4 19 дек 2013 в 22:17
                  А тебя обычно 200 сил против твоей воли несут?
                  Здесь же. если че, регику угрожал слепошарый водитель семеры, который то тупил в левом ряду, а когда регик его стал обходить, стал смещаться правее.
                • Q2W
                  2 20 дек 2013 в 00:32
                  достаточно было отпустить тапок газа и машина бы сбавила бы ход.
                  Ты всегда себе такие отмазки придумываешь, когда так же подрезаешь на дороге?
        • AFF
          1 19 дек 2013 в 20:28
          новопассит
          • Chevava
            19 дек 2013 в 20:31
            Уши чувствительные и аллергия на хамов.
            • AFF
              1 19 дек 2013 в 21:03
              и это лечится :)
              • Chevava
                19 дек 2013 в 21:55
                Ну да. Шумоизоляция BMW X6, короткоствол и никаких проблем и нервов.
        • MrOrange
          4 19 дек 2013 в 20:29
          Т.е. тебе нравится когда перед тобой в левом ряду "тошнят"? + ты пытаешься объехать черепашку а она тебя еще к бордюру жмет? норм, да?
          • Chevava
            19 дек 2013 в 20:37
            Не.
            Но они там со светофора стартовали и обошли соседа справа, готовы были уже перестроится направо как тут этот гонщик на кредитном овоще (по звуку и ускорению понятно).
            Они разочаровались в людях и не смогли простить эту обиду //
            • rusabakumov
              8 19 дек 2013 в 21:05
              Ну тогда неплохо было бы в зеркала глянуть и поворотник включить.
            • MrOrange
              20 дек 2013 в 12:59
              ну может быть может быть)) не буду спорить, но как не крути в 3 морды с битами на одного - не красит людей. Перебор это.
              • Chevava
                20 дек 2013 в 22:20
                Не красит.
            • horses
              20 дек 2013 в 16:18
              Ну по звуку кстати не понятно. Куча народу решили, что у него там турбина подвывает. И динамика явно резче чем у семеры. Они бы его не догнали, если бы он от них стал отрываться.
              • Chevava
                20 дек 2013 в 22:23
                Куча народа решили...

                Ты хотел сказать куча школьников?
                Даже у моего унитаза динамика лучше чем у семёры, на то она и семёра. У турбины один звук, у большого объёма другой, у кредитоовоща третий, вопрос опыта и слуха.
                • horses
                  1 21 дек 2013 в 12:07
                  У тебя профиль закрыт. Что у тебя за машина не знаю.
                  А вообще тут вопрос опыта, но специфического. Опыта скорее человека который по профессии на огромной куче авто поездил. Турбины на разных машинах звучат по разному, выхлоп везде работает по разному. Да даже атмосферники все звучат по разному. Тем более в салоне! Очень много факторов.
                  Я вот на авео ни разу не ездил, но не думал что эта малолитражка так достаточно серьезно звучит для своих 1,6 атмосферных.
                  Ну и плюс динамика не совсем топорная - менее 12 секунд до сотни.
  • He1ix
    5 19 дек 2013 в 22:17
    А вообще, с любителями помахать битой должно происходить вот что.
    • Chevava
      1 19 дек 2013 в 23:50
      Очень демократично и грамотно с обеих сторон, эти двое - идеальная пара.

      Я только за!
    • pandaemon
      2 20 дек 2013 в 01:26
      ваще красава просто!!! всегда бы так!
    • SHakeR
      20 дек 2013 в 08:30
      Последний коммент к видео это 5! )))
    • horses
      20 дек 2013 в 16:19
      Совершенно верно!
    • AFF
      25 дек 2013 в 00:28
      В место фар миниганы и лицензию на отстрел "учителей" не сбавляя газа :)
  • dm-zota
    20 дек 2013 в 17:46
    молодец мужик. спокойный, правильный, уверенный
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.