Написать пост

vinogrado77

защита от ....... новая тема

Слышал про защиту от ... снега и дождя, новая рамка под гос. номер с козырьком
12 комментариев нравится избранное
  • vinogrado77
    27 авг 2013 в 11:42
    Это важно знать !!!
    При возникновении спорных вопросов с инспектором ГИБДД
    (постарайтесь включить видеорегистратор)
    Нужно помнить, что Вы ничего не нарушаете! И если протокол все-таки составляется, в нём нужно отобразить Ваше несогласие с доводами инспектора!
    При оформлении протокола Вам нужно позаботитесь о сборе доказательств указывающих, что Вы не нарушаете закон, а именно:
    -Требуйте от инспектора, чтобы он сфотографировал Ваш передний гос. номер как положено по закону, с расстояния 20м. При этом инспектор не должен менять угол обзора при фотосъемке, а фотографировать строго по оси симметрии транспортного средства (согласно законодательству только задний гос.номер должен быть виден в пространстве
    -Попросите инспектора о привлечения двух понятых для независимой оценки видимости переднего гос. номера (при отказе, Вам придется позаботиться об этом самостоятельно, это могут быть люди находящиеся в вашем авто, либо просто прохожие. Обязательно перепишите их личные данные и номера телефонов и укажите их в протоколе! В случаях, когда это не возможно, воспользуйтесь видеорегистратором или камерой мобильного телефона. Вам необходимо сделать снимок (а еще лучше видео) подтверждающие, что передний гос. номер виден с расстояния 20 метров.
    Помните что не всем инспекторам ГИБДД можно верить !!! (сделайте фото сами)
    Обязательные углы видимости прописаны:
    ГОСТ 50577 в п. И.4.5
    Постановление правительства Р.Ф. № 720 ( В Приложении № 9 ) в разделе по обеспечению возможности идентификации транспортных средств по государственным регистрационным знакам п. 6.4.4.
    Если этого не происходит, Вам необходимо указать это в Вашем объяснении, а именно: Я не согласен, инспектор Иванов А.А. не выполнил мою просьбу, о привлечении двух понятых (для независимой оценки) и не приобщил фото с расстояния, и угла обзора предусмотренных законодательством! (с расстояния 20м. сделанную по оси симметрии авто.)
    Сделайте фото сами !!! Это нужно для того, чтобы судья (при рассмотрении дела) видел, что наша рамка действительно не препятствует идентификации Вашего гос. номера и Вы используете её не нарушая правил и норм которыми нас обязали. И установили рамку с козырьком только для того, чтобы Ваш гос. номер был всегда чистым т.к. за грязные гос. номера предусмотрена ответственность! А мы с Вами законопослушные и нарушать ничего не хотим!
    Если найдётся такой “человек – закон” который скажет, что кроме 20 метров в законе больше нет ни слова, сообщите ему, что если смотреть на гос. номер сбоку (с торца) гос. номер и так не будет виден (если он установлен даже при помощи обычной рамки) так что можно наказывать каждого, а в П/П №720 и в ГОСТе 50577 четко указанно откуда должен быть виден гос. номер.
    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.2]
    Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
    1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи,
    -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
    2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию,
    -влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
    3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков
    -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
    4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками
    -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.
    Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.


    Разберем интересующие нас пункты статьи 12.2 КоАП РФ
    В п.1 ст.12.2 Основанием для оформления протокола являются два критерия:
    1) гос. номер не читаем
    Если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака. Речь идет о загрязненных, заляпанных снегом, ржавых и т.п. гос. номерах. Кроме того если нет светоотражения, замутнены, краска применена иная чем это предусмотрено ГОСТом.
    2) гос. номер является нестандартным
    Наличие на транспортном средстве государственного регистрационного знака, не отвечающего ГОСТ Р 50577-93, или нарушение способа его установки
    В п.2 ст.12.2 Основанием для оформления протокола является:
    Управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию
    В примечании к статье 12.2 существует один критерий для идентификации гос. номер – «Государственный регистрационный знак должен быть виден с расстояния 20м».
    О каких-либо других критериях законодатель молчит, не давая чёткого определения. Этот момент мог бы сыграть на руку инспектору ГИБДД, если бы не Постановление Правительства РФ от 10 сентября 2009г. № 720 (приложение №9). В нем законодатель устанавливает чёткие требования к маркировке и обеспечению возможности идентификации транспортных средств, а именно обязывает размещать гос. знаки таким образом, что бы не препятствовать их идентификации Ни одного пункта данного требования мы не нарушаем!
    ИТОГО:
     Рамка под гос. номер с козырьком стандартна (в соответствии с ГОСТ 50577-93).
     Гос. номер читаем с расстояния 20м.
     Установка рамки с козырьком не препятствует идентификации гос. номера. Так как не противоречит требованию по ”Обеспечению возможности идентификации транспортных средств по государственным регистрационным знакам”
    Более того и в ГОСТе и в ТРЕБОВАНИИ законодатель четко заявляет о необходимости обеспечения видимости в пространстве только заднего гос. номера.
    ВЫВОД:
    Использование рамки под гос.номер с козырьком не противоречит действующему законодательству !!!!
    А если инспектор ГИБДД заявляет, что Вас не видит средство автоматической фиксации (камера) и на основании этого пытается сделать вид, что сейчас составит протокол - поинтересуйтесь каким пунктом и какой статьи он руководствуется. Ведь мы с Вами законопослушные, и установили свой гос. номер по всем правилам и всем требованиям, которыми нас обязали. Каких-либо обязательств перед камерой мы не имеем и об этом в законе нет ни слова.

    P.S.
    Кстати, и в требовании и в ГОСТе есть пункты, которые посвящены креплению гос. номера.
    Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия. Допускается крепление знаков с помощью рамок. Болты, винты, рамки не должны загораживать или искажать имеющиеся на регистрационном знаке надпись "RUS", изображение Государственного флага Российской Федерации, буквы и цифры.
    Болты, винты и рамки не должны загораживать гос. номер !!!
    Загораживать от кого? и при каких условиях?
    Ведь если смотреть на гос. номер (установленный при помощи даже обычной рамки) параллельно его плоскости (с торца), то номер не видно вообще. Все эти обязательства описаны там же.
    Обязательные углы видимости прописаны в:
    В Требование - п.6.4.4
    В ГОСТе – п. И.4.5
    В этих нормах законодатель устанавливает требование по обеспечению возможности идентификации гос номера не только когда гос номер находится у инспектора перед глазами, но и в тех случаях когда изменяется угол видимости, а именно номер должен быть виден с разных ракурсов (с боков, снизу и с верху)

    НО ЭТО ПРИМЕНЯЕТСЯ ТОЛЬКО К ЗАДНЕМУ ГОС. НОМЕРУ !!!!!!!!!!
    А к переднему гос. номеру таких требований законодатель не применяет - отсюда следует : что инспектор должен смотреть на гос. номер строго по оси симметрии транспортного средства не изменяя углов видимости(ни с боков ни снизу и не сверху) а четко по центру .Соответственно - передний гос. номер может быть установлен при помощи рамки с козырьком, которая не нарушает условий препятствует идентификации гос. номера (видно с расстояния 20 м.) козырек рамки не загораживает гос. номер, он просто ограничивает угол видимости переднего гос номера -что не запрещено.

    Нужно помнить ! Мировые судьи стараются НЕ ССОРИТЬСЯ с ГИБДД и естественно полагают, что и инспектор, и группа разбора, (там ВЫ так же заявляете о несогласии с протоколом) знают закон от А до Я, и отталкиваются только от материалов дела, а в материале этого дела инспектор ГИБДД убеждает суд что Вы нарушали! В связи с этим вам нужно позаботится о том, чтобы инспектор не искажал действительность в свою пользу!!!
    Если даже кто-то и усматривает “дружбу” между ГИБДД и мировыми судьями – Нужно помнить, что федеральный судья всегда отталкивается от реальных фактов !!! И не пропустит такой материал! У Вас твёрдые факты, а у них плохо состряпанный материал!
    Вы установили рамку с козырьком не для препятствия идентификации и не для загораживания гос. номера, а только для того, чтобы исключить до минимума загрязнения гос. знака т.к. использование рамки с козырьком изменяет направление аэродинамических потоков воздуха, что значительно уменьшает его загрязнение.
  • Leeemon
    2 27 авг 2013 в 11:44
    sage
    и игнор
    • pionerity
      4 27 авг 2013 в 13:19
      кадабре снова нужны инвайты
      • g-d
        4 27 авг 2013 в 14:05
        И массовые расстрелы!
  • f1203
    1 27 авг 2013 в 11:45
    Гони копипастера!!!
  • Molodec
    27 авг 2013 в 11:46
    Что это ?!
    • f1203
      1 27 авг 2013 в 11:47
      Копипастер даже пост оформить не может по человечески.
      • AlienJust
        27 авг 2013 в 13:08
        все норм, человек под кат просто прятать не умеет ))
  • Timur1976
    27 авг 2013 в 11:52
    картинка я_ни**я_не_понял.jpg
  • f1203
    10 27 авг 2013 в 11:54
    Через неделю малолетние SEOшники отправятся в школу, потерпите чуток.
    • 150rus
      27 авг 2013 в 12:35
      в Сочи уже пошли в школу на неделю раньше
  • eastmess
    27 авг 2013 в 15:56
    sage
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.