Написать пост

MaxDM

СтопХам СПб - Злая собака

48 комментариев 11нравится 1избранное
piratusxp
vbrekelov
TauRus36
pandaemon
TrueNoName
freewood
abstractname
100tik
qreal
sliver
akhnak
  • venomtver
    21 25 июл 2013 в 08:54
    Дитя гор... Как же медленно до них доходит.
    • FullZero
      14 25 июл 2013 в 09:03
      Жаль, что не имея поддержки своей стаи он не слишком сильно нарывался. За такие фразеологизмы и речевые обороты в разговоре с незнакомыми людьми стоило бы насовать малость, заодно русский подучил бы.
      • q-saku
        2 25 июл 2013 в 17:26
        За "насовать малость" - можно и по хулиганке пойти, у проекта несколько иная цель. Поражаюсь, как они терпят столько мусора в свой адрес.
    • Timur1976
      5 25 июл 2013 в 09:22
      ваще ниче не понимает, посылает всех, и не понимает даже, че говорит. Хочиш наклей - наклей! мне по*. а потом тут же - вот че ты клеиш да?
      • Timur1976
        1 25 июл 2013 в 09:25
        мож ему невыгодно так парковаться. Ага. Сказали так все водятлы и поехали парковаться где им вздумается - на газонах (ну хочица же по травке погулять), на детских площадках (ну да, детя тоже надо где-то гулять), третьим рядом (а че, потом мучаться выезжать, поворотники включать)? :)
        • horses
          25 июл 2013 в 13:53
          Он сказал, что если ему надо он и пятым рядом встанет.
          • Timur1976
            25 июл 2013 в 14:09
            Про невыгодно - это он сам сказал, а не я
            • horses
              25 июл 2013 в 14:13
              Я не говорил, что он такого не говорил. Он много говорил. Но в общем он сказал: "класть мне на всех вас с большой колокольни, что я хочу то и делаю".
              Причем у него неоправданно дерзкое поведение. Его там почти любой из стоп хама смог бы завалить. Это когда гонора больше, чем мышц и ума.
    • qreal
      2 25 июл 2013 в 10:12
      обезьяны, такие обезьяны....
      • 150rus
        1 25 июл 2013 в 21:29
        собаку только с 2-35 заметил на двух лапах черная такая
    • Urvin
      20 25 июл 2013 в 10:13
      Дитя гор - это самые двуличные особи по национальному характеру.
      Например, у себя на родине они побоятся нарушать те же правила. Не потому что покарает злой дядя-милиционер, или потому что это неправильно.
      Только потому, как проходящая мимо двенадцатиюродная тетя Фатимат расскажет папе (семье)!
    • 100tik
      2 25 июл 2013 в 11:24
      С мелкими дерзко разговаривал. Как бычок подошел - такой вежливый стал )))
      • horses
        1 25 июл 2013 в 13:54
        Да потому что из себя ни грамма не представляет а гонора то...
        • 100tik
          1 25 июл 2013 в 15:59
          Согласен. Стандартная чуркесская херня. Если он не один и противник такой же как он или меньше пипец гонора и вые*онов. А тут, или когда байкеры машины переворачивали, что-то их гонора не видно было
  • k102
    25 июл 2013 в 09:30
    Seether конечно ничего, но Disturbed был как-то больше в тему =)
  • andrewcocos
    3 25 июл 2013 в 11:09
    Я знал, что Пилот слушают только хорошие люди.
    • q-saku
      25 июл 2013 в 17:28
      йоханга!
  • 100tik
    25 июл 2013 в 11:23
    Как же приятно было посмотреть на первых двух адекватных позитивных чуваков. Потом же полный треш и мой мозг отказывается понимать логику, принципы и умственные способности этих людей!
  • B-Vladi
    1 25 июл 2013 в 11:38
    Что-то я начинаю ненавидеть стоп хам.
    • horses
      25 июл 2013 в 13:55
      В конце обидели чувака вообще ни по чем, который рулить не хочет?:)
      • B-Vladi
        25 июл 2013 в 14:00
        Ты про чурбана? Он прав 50/50. Как и стопхам.
        • horses
          9 25 июл 2013 в 14:11
          Чем он прав на 50? Тем, что ему на всех положить? В его неадекватном и вызывающем поведение, где он откровенно говорит, что мне на всех вас пох. Буду, если нужно и пятым рядом стоять.
          Обычно на "моя собственность" в данном случае почему его собственность мешает другим?
          Стоп хам еще деликатно и аккуратно действует.
          В случае меня: если меня заперли - морально считаю правым, позвонить отцу и чтобы он оттащил запершего меня и не особо заботиться, что у него там с коробкой и т. п. будет. (хотя знаю, что по закону буду не прав - если еще найдут кто).
          Или кто-то высыпет прямо у подезда гору песка для ремонта своей квартиры - считаю правым взять его и раскидать в сторону, чтобы я не через нее лазил.
          Твои права кончаются, когда своими правами ты начинаешь нарушать чужие - помни это.
          • B-Vladi
            25 июл 2013 в 14:21
            Я-то помню, смотрю и ты не забываешь.

            Он прав в этом: "моя собственность", даже если "в данном случае почему его собственность мешает другим", то это не отменяет того факта, что это его собственность, поэтому стопхам "по закону буду не прав".
            Исходя из этого, утверждение "Стоп хам еще деликатно и аккуратно действует. " неверно, стопхам действует незаконно, о чем говорил мужик до хача и многие другие. Это по-закону.

            Если говорить о морали, то здесь возникает конфликт интересов. Морально все считают себя правыми, но у каждого она своя. Оба прикрываются законами (собственность, ПДД), но и оба при этом их нарушают.

            За счет конфликта интересов они (стопхам) только собирают кучу лайков и бабло на ютубе, а не делают жизнь лучше. Результата нет и не будет.
            • horses
              1 25 июл 2013 в 15:38
              Ну такого перевоспитывать бесполезно. Он показал "главный аргумент".

              А о законности стоп хама - никого из них еще не привлекли. Они не нанесли ущерба машине, они ее не стали толкать, они не лезли внутрь. Просто наклеили наклейку, которую сложно оттереть на сухую, но если с бутылкой воды - очень даже просто.
              • B-Vladi
                25 июл 2013 в 15:48
                Ну так и получается - одних не перевоспитать и других не наказать. Ждем новых роликов.
            • 100tik
              1 25 июл 2013 в 16:03
              даже если "в данном случае почему его собственность мешает другим",
              Не, не отменяет. Согласен.
              Но в таком случае иногда хочется сказать "с волками жить по волчи выть"! Полно видео когда борзые выскакивали из машины и сами же хорошенько в ответку получали в табло! Не уверен, но думаю кто-то из них в следующий раз задумается выделывать или нет
              • B-Vladi
                25 июл 2013 в 16:49
                С этим я согласен.

                Хочу высказаться.
                Корень всего этого в том, что мораль расходится с законом. Кто-то предпочитает поступать по морали, кто-то по закону, а из-за изначального расхождения люди оказываются на разных фронтах.

                Ещё один пример: дуэль. Раньше джентльмены при конфликтах стрелялись (сражались на шпагах, и т.д.) и никто не воспринимал это как дикость. Сейчас же за драку (не говоря об оружии) можно схватить административку и плевать, что никто не спорит с тем, что человек должен уметь за себя постоять.

                А как он будет за себя стоять не имея опыта реальных схваток? С точки зрения закона, имхо, выход один - учить кунг-фу всем поголовно в школе, как в Китае. С точки зрения морали - драться на улицах.

                По моему скромному мнению, власть должна офицально признать понятия чести и достоиства. Они как бы есть, но нам запрещено самостоятельно их отстаивать. Это нужно исправить. Вместо нас их должна защищать полиция, но она нас не защищает.
                если так будет, то беспредела станет меньше, потому что все буду помнить, что каждый будет защищать свою честь и будет прав во всех отношениях. Опять появятся настоящие Леди))

                Мораль - без ценностей общество начинает гнить изнутри. Что мы и видим.
                • 100tik
                  1 25 июл 2013 в 17:00
                  Хорошо сказал, красиво и в чем то я согласен с тобой, но...

                  Если брать конкретные видео, тут тут вообще получается, что определенные индивидумы поступают мало того, что незаконно, так еще и против морали. Ездят по тратуарам, сбивают людей и т.д..

                  Да, ты все красиво отписал, но опять же... У нас просто куча невоспитанного быдла чувствующее свое превосходства над окружающими, будь то финансовое (большой джип позволяет вести себя по скотски) или просто связи или знание, что полиция ему ничего не сделает. ВО многом это вина бандитских 90-ых, где кто был сильнее, именно сильнее, тот и был прав. И не важно законно это было или нет. И наше теперешнее поколение как раз жили в то время и помнят, а многие это активно и используют считая себя крутыми. Но как писал выше иногда получают сдачи и наверно задумаются. Ах да, про связи: опять таки пережитки той эпохи что все вокруг корумпированно и за бабло тебя отмажут скорее всего.

                  Все вспоминаю видео про Америку и Ферари... Да у нас коп наверно даже побоялся бы подойти к этому Ферари, а там коп выволок и мордой в асфальт.
                • 100tik
                  2 25 июл 2013 в 17:03
                  так вот: про честь и достоинство это конечно хорошо. Но хочу копнуть еще глубже: сейчас мы пожинаем плоды 1917 года когда к власти пришло всё быдло и разумеется 90-ые с её быдло-бандитским прошлым.

                  Как в Бумере было когда они БМВ заправляли и там малой под рэп плясал, типа: "Да я вообще без отца рос (или из детдома, уже не помню) и в люди выбился"!!! ДА какие люди???? Ты сука бандидт и все что ты умеешь это угрожать пушкой и бить бедных людей!!! И так и было!!! А сейчас то запуганное общество зачастую боится остановиться чтобы успокоить неправого и как в ролике что ниже, когда мужик дал в лицо другому а рядом стояла парочка... И что они сделали? Просто ушли....

                  Ай...
                  • B-Vladi
                    25 июл 2013 в 17:39
                    Ну твои слова не расходятся с моими. То, что ребята из бумера не "люди", а бандиты - понятно, но как раз не всем. Потому что мораль и понятия у каждого своя. Для кого-то это правильно. Я не поддерживаю таких людей, я просто говорю факты.
                    Вот если у всех приоритетом будет честь и достоинство, то и не будет конфликтов на этой почве. И все будут поступать по морали, все довольны.
                    Если хочешь, посмотри ещё раз "Унесённые ветром". Там очень хорошо показано, как люди (в первую очередь богатые) боятся потерять статус, уважение и честь. Что есть конкретные понятия - Леди и Джентльмен, которое подразумевает кучу правил для таких людей. Из леди можно легко превратиться в крестьянку за свои косяки. Поэтому никто не беспределил.
                    А что нам дало равенство и братство? Только всё испортило. Ну не могут быть все люди равны. С природой не поспоришь. Понятие субординация у всех на слуху, от этого никуда не деться. Равенство и братство нам дало только возможность выстраивать неравенство по своему усмотрению. Каждый сам для себя решает кто есть кто. А те, у кого есть деньги, вообще имеют возможность указывать, другим кто есть кто.

                    Лучше боятся честного (от слова честь) джентльмена, чем богатого беспредельщика.
                    • 100tik
                      3 25 июл 2013 в 19:09
                      Да уж... Культура и воспитание у народа.

                      Как в старом анекдоте:
                      "- Алло, это прачечная?
                      - Хуячечная. Министерство Культуры!"

                      :(
                    • horses
                      26 июл 2013 в 12:34
                      Проблема только в том, что у всех разные понятия прав и морали.
                      Один за то, что ты на его девушку косо глянул готов тебя убить на месте, а другой, даже если ты за волосы таскать будешь - нечего не скажет...
                      • B-Vladi
                        26 июл 2013 в 12:44
                        Да, я про это выше писал.
  • Bach777
    1 25 июл 2013 в 18:14
    Кстати, как ни странно, но дядя с пуделем прав. Правонарушителем его может признать только суд или полицейский при его же согласии. Посему для ублюдков он действительно частное лицо, которое может и не запрещено снимать, но выкладывать в сеть и испольтзовать его изображение по своему усмотрению бещ его согласия - нельзя. Тоже касается частной собственности. Нельзя в нашей стране размещать информационные (а также оскорбляющие)владелец-хам=оскорбление) материалы на частной собственности без согласия владельца. А выход пешехода на проезжую часть, разве разрешен?? Вообщем то стопхамовцы - те же хамы только в профиль. Повторюсь, нельзя заставлять соблюдать закон незаконными методами. Пример вам, дорогие почитатели стопхама:
    Вы идете с девушкой, например, и, не заметив, бросаете окурок мимо урны. Тут вылетает КУЧА(их там толпа ходит, ведь можно и п@зды отхватить) и засовывает этот окурок вам в жопу. Еще и пишут на лбу вам "пид@рас". При девушке. Вы намусорили - нарушили закон, они - дружинники. Межгалактический проект, не хрен собачий!!! Заставили Вас его в следующий раз не нарушать, а то опять засунут. Ваши действия.
    • Bach777
      1 25 июл 2013 в 18:16
      Кстати, ублюдки хоть и говорят "подайте на нас в суд" свои данные не говорят, когда их спрашивают. Но вот номера автомобилей, по их мнению, "правонарушителей" - снимают и сливают в сеть.
      • 100tik
        1 25 июл 2013 в 19:13
        Ок, той же монетой: а с чего они не представителю должны говорить свои данные? А в ГАИ ЛЮБОЙ гражданин может подать жалобу на нарушение закона
    • Urvin
      25 июл 2013 в 18:18
      В нашей стране нет исключительного права на собственное изображение.
      • Bach777
        1 25 июл 2013 в 18:20
        На изображение нет. На ЕГО ИСПОЛьЗОВАНИЕ третьими лицами есть.
        • Urvin
          2 25 июл 2013 в 18:27
          152.1 ГК РФ:
          Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
          1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
          2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
          3) гражданин позировал за плату
          .

          В одном из постановлений Пленума Верховного суда, касающемся применения закона «О средствах массовой информации» разъясняется, что такое «общественный интерес": он должен быть связан с какими-либо потребностями общества, касающимися угроз правовому государству, окружающей среде, и т.п. В одном из определений Московского городского суда „публичным интересом“ был назван „интерес аудитории“ к общественно значимой теме.
          • 100tik
            25 июл 2013 в 19:16
            Прув :)
            • horses
              26 июл 2013 в 12:37
              Ты не можешь загуглить 152.1 ГК РФ?
              • 100tik
                26 июл 2013 в 13:46
                не не, ты не понял, я имею ввиду что вот комент выше выдержка из ГК РФ и есть прув!!!
                • horses
                  26 июл 2013 в 15:46
                  Ок, понял :)
          • horses
            26 июл 2013 в 12:37
            Тут еще прекрасно подходит и номер 2 в случае, когда они не снимают хама целенаправленно. В любом случае запретить снимать никто вообще не в праве!!!
            А если выложи - вот иди и судись с теми, кто выложил.
    • B-Vladi
      25 июл 2013 в 18:26
      Во-во
    • 100tik
      25 июл 2013 в 19:16
      Пример совершенно не в тему: сначала они просят исправить правонарушение (перепарковаться или поднять бычок). А вот если человек отказывается тогда уж...

      Если мне укажут на что-то не правомерное в нормальной вежливой форме - в большинстве своем исправлюсь не доводя дело до конфликта, т.к. АДЕКВАТНЫЙ человек понимает, что он не прав. А всякие ублюдки начинают выкоблучиваться и качать свои "права"
    • horses
      26 июл 2013 в 12:35
      Почитай внимательно закон на который ссылаешься.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.