Написать пост

MaxDM

С 1 июля на дорогах появятся знаки и разметка «Фотовидеофиксация»

С 1 июля 2013 года вступает в силу постановление, согласно которому в Правила дорожного движения Российской Федерации вносится новый знак дополнительной информации (табличка) «Фотовидеофиксация» и соответствующая дорожная разметка, сообщает пресс-служба ГИБДД.


«Как табличка, так и разметка предназначены для информирования водителей о том, что в зоне действия дорожного знака, совместно с которым они применены, либо на данном участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи», - говорится в сообщении.

Знак дополнительной информации обычно устанавливается вместе с другим дорожным знаком. Разметка, предупреждающая о видеофиксации нарушений, может как дублировать табличку, так и наноситься самостоятельно.

Отсюда.
4 комментария 3нравится 1избранное
pessom
MaxKadett
gb
  • degrion
    26 июн 2013 в 14:05
    Видел уже эту разметку в районе сокольников. Распознал что там нарисовано только с третьего раза.
  • shoorick
    26 июн 2013 в 15:30
    Блин. Они всё-таки взяли самый дурацкий народный эскиз, потому что за него кто-то проголосовал. :-(
  • rammer
    26 июн 2013 в 16:26
    У нас возле деревни висит такой знак. По факту там изредка мобильный КРИС-П появляется, но большую часть времени ничего нет. Логика размещения не понятна.
  • freewood
    26 июн 2013 в 16:44
    В Зеленограде уже довольно таки давно их нарисовали.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.