Написать пост

MaxDM

Детское кресло

Доброго времени суток! Давно собиралась написать девочки и вот собралась. Пост будет посвящен детским креслам в машину. Эта тема часто поднимается в группе и я хотела бы выразить свою позицию, может кто-то задумается.

Во-первых я коснусь тех родителей которые возят ребенка на руках. Мне как-то моя подруга сказала "Я не доверяю креслам, сама я удержу ребенка лучше" и таких мам много. А вы не подумали что в случае аварии, если вы его удержите, то придавите всем телом к приборной панели или переднему сиденью? А если не удержите то ребенок будет метаться по салону, как тряпичная игрушка.

Во-вторых я коснусь тех кто пристегивает люльку от коляски ремнями. Эти родители думаю что они офигенно сэкономили и самые умные на свете. А вы не думаете что ребенок у вас не зафиксирован внутри люльки. Не думаете что люлька не имеет жесткого каркаса и в случае дтп ремни безопасности сломают вашему ребенку позвоночник.

Мамы из первых двух пунктов: вы покупаете малышам хорошие лекарства, подгузнике, следите за какашками и пытаетесь дать своему крохе все самое лучшее, так почему когда речь идет о жизни вашего ребенка вы экономите?! Как так?

Теперь перейдем к тем родителям, которые в принципе молодцы, они купили кресло и установили его на переднее сиденье. Зачем??!!! Мне сейчас ответят что всегда видят ребенка, что контролируют что он делает. Это и плохо! Мама у которой ребенок спереди постоянно отвлекается от вождения на свое чадо. "Ой как он мило сложил ручки во сне" и не заметила камаз летящий по встречке. Вы скажите я могу его быстрее успокоить. Но ведь если у вашего ребенка приключилась истерика вам в любом случае придется остановится, так какая разница в таком случае где установлено кресло? Перейти назад дело 30 секунд, а там достаточно места чтоб приложить ребенка к груди или поменять памперс, что в принципе невозможно сделать спереди. Ну и уже 100500 раз доказано что место рядом с водителем, место смертника. В крупных дтп пассажиры с переднего сиденья погибают в 80% случаев. Вы так хотите смерти своего чада или сделать его инвалидом?

Ну и на последок скажу: мой ребенок ездит ездит на заднем сиденье в детском кресле хорошем и дорогом. Мы ездим и по городу и на дачу (200 км) и мне еще ни разу не приходилось перелезать назад и успокаивать его. Он спит или занимается игрушками. Я за рулем уже больше 8 лет, прошла школу экстремального вождения и в себе я уверена на 100%, но я не уверена ни в одном другом участнике дорожного движения, поэтому я хочу чтоб мой ребенок был в максимальной безопасности!

Спасибо за внимание!

Отсюда.
14 комментариев 9нравится 2избранное
moobzeg
itch
freewood
Blush
Yuuki
Allalala
bm9701
Bessya
Saneek
  • XAMelleOH
    20 26 июн 2013 в 13:18
    Молодец.

    От себя еще добавлю тем, кто говорит "у меня ребенок в кресле орет, возьму на руки" - он все понимает, раз взяли - потом всегда на руках. Должно быть правило - ребенок не в кресле - машина не едет. ВСЕ! Точка. Первые пару раз поорет потом будет спокойно ездить.
    • Allalala
      6 26 июн 2013 в 14:50
      У меня такое правило для своих взрослых пассажиров: Кто-то не пристегнут - машина не едет :)
      • XAMelleOH
        26 июн 2013 в 14:54
        Та же ерунда.
        • Allalala
          1 26 июн 2013 в 15:12
          Правило №2: Где отстегнулся, там и вышел.
          Это для любителей отстегнуться сильно заранее) Уже всех своих выдрессировала.
          • XAMelleOH
            1 26 июн 2013 в 15:20
            Нет, я не настолько жесток ;) Но так как я езжу никто и не думает раньше отстегиваться ;)
            • Allalala
              1 26 июн 2013 в 15:26
              Запугать их до сметри - тоже вариант :D
  • telefrager
    26 июн 2013 в 13:32
    Аминь! что еще сказать
  • Leeemon
    26 июн 2013 в 13:39
    Буквально недавно видел. Ниссан Ноут, за рулем мамаша, сзади между сидений высовавается девочка лет 5, на переднем автокресло 0+(для самых маленьких).
    Внимание вопрос: догадалась ли эта дура хотя бы отключить переднюю подушку?
  • Spirit999
    1 26 июн 2013 в 13:46
    Вот тоже тема полезная, как груз крепить http://news.drom.ru/24000.html
  • dolgonosic
    26 июн 2013 в 14:08
    копетан в чати.
  • binba
    26 июн 2013 в 14:54
    Девочки поддерживают
  • body
    1 26 июн 2013 в 15:12
    Детское кресло конечно же должно быть. Хоть какое, но должно. Хоть самое паршивенькое по "краштестам". А вот дальше имеет смысл рассматривать безопасность вашего автомобиля, на сколько она соответствует современным требованиям. Т.к. купите вы хоть трижды супер дорогое кресло, но если автомобиль говно - то все ваши траты напрасны. Но очень не многие об этом задумываются.
    Почему-то подавляющее большинство считают, что покупая авто, например, из китайской фольги, или ведро двадцатилетней давности, и одновременно с этим детское автокресло за стотыщмильенов они непременно обезопасят своего дитя.
  • zah
    1 26 июн 2013 в 15:19
    для особо нервных, кто хочет постоянно знать, что происходит с их ребенком (при условии, что его разместили правильно - на заднем сидении за водителем), есть хорошая штука:

  • Blush
    4 26 июн 2013 в 16:03
    Можно добавить, что при аварии на средней скорости, любой предмет начинает себя вести, как нечто в десяток раз более тяжёлое - удержать ребёнка нет ни каких шансов.
    Так-же хочется бить веслом по морде тех, кто пихает ребёнка под ремень перед собой и тех кто держит на руках сидя за рулём - "по рули малыш".

    Огромный процент соотечественников не пристёгивается сам и не пристёгивает детей, что невольно приводит к мысли о высоком количестве реально тупых, среди жителей моей страны - очень печалит.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.