Написать пост

MaxDM

Можно ли садиться за руль, выпив безалкогольного вина

43 комментария нравится избранное
  • Nexan
    3 28 мая 2013 в 18:31
    Безалкогольное вино это компот?
  • Dozer
    4 28 мая 2013 в 18:33
    Во всех цивилизованных странах можно выпить бокал алкогольного вина или кружку пива и никто не сочтет тебя пьяным. И только у нас правительство считает народ быдлом, не знающим меры.
  • DimZ
    2 28 мая 2013 в 18:43
    откровенно рекламный ролик производителей вин на телевидение.

  • Buran
    3 28 мая 2013 в 18:51
    Не в тему. Безалкогольное вино -- это как детское шампанское. Подготовка подрастающего поколения к хорошему такому потреблению алкоголя. Не зря рекламу сигарет запретили, включая электронные сигареты.
    • Dozer
      28 мая 2013 в 21:44
      наркотики безо всякой рекламы употребляют и что?
      • Buran
        28 мая 2013 в 23:28
        Что "и что" епт? Если наркоту подкрепить легализацией и тем более рекламой, то потребление улетит в космос. Извини, конечно, но такие вот заявочки выбешивают. Ты мне еще расскажи, что во Франции потребляют алкоголя больше, чем в России и типа все ОК у них, или про "культуру питья" поведай, мол если бы была культура, то тоже все было бы хорошо.
        • Dozer
          1 28 мая 2013 в 23:35
          Зацени:
          http://ria.ru/spravka/20110603/383694171.html
          И ничего никуда не улетает.

          Если у кого-то в России нет культуры, это не значит, что ее нет у всех.
          • Buran
            29 мая 2013 в 00:07
            Во-первых, везде только марихуана, кроме Мексики.

            Бельгия -- не легализовано, просто наказание смягчили.

            Великобретания -- вот вам ссылка, все возвращается на старые круги, никакой марихуаны. Звоночек? Великобритания -- важная страна для подражания в некоторых вопросах, так как туманный альбион наиболее среди всех стран заинтересован в своей здоровой нации. Почему, думаю не надо объяснять. Или надо?

            Германия -- хм, я в сети нашел только информацию, что только в медицинских целях, а по Вашей ссылке пишут что-то неопределенное типа "в большинстве случаев"

            Канада, США, Швейцария -- разрешено только в медицинских целях.

            Чехия -- закон введен очень недавно, рано говорить о последствиях.

            Аргентина -- страна третьего мира, нам на нее равняться не стоит, ситуация в ней очень спорная. В ней разрешена марихуана в оч. маленьких дозах. И ращрешение введено недавно, в 2009 году, время еще покажет, какой генофонд будет у этой страны.

            Мексика -- страна явно не для подражания. Разрешен целый букет наркоты. Вы бы там жили? Страну прямыми методами превращают в рабскую.

            Австралия -- по Вашей ссылке это не упоминается конечно, но вот в Австралии можно жрать марихуану только в лечебных целях. С 85 по 93 года число южноавстралийских детей от 14 до 19 лет, которые пробовали марихуану, возросло на 50 %. Далее даже лень читать, вскользь увидел, что в Австралии уже бьют в набат по поводу потребления марихуаны.

            И тем не менее, почти во всем мире марихуана запрещена.
            • Dozer
              29 мая 2013 в 00:18
              Ты написал, что если наркоту подкрепить легализацией, то потребление вырастет. Я привел примеры стран, где легкие наркотики тем или иным образом разрешены и никаких проблем с этим нет. Запретный плод сладок, знакомо?

              Кстати, о "пользе" запретов в нашей стране. Еще в ссср пытались бороться с пьянством радикальными методами: вырубали виноградинки, ограничивали продажу алкоголя в магазинах и т.п. В результате - всплеск самогоноварения, подпольные продажи и отравления техническими спиртами.
              • Buran
                29 мая 2013 в 00:27
                И каждый раз вспоминают вырубание виноградников, больше никаких минусов я не слышал ). Если ты серьезно заинтересуешься вопросом горбачевского сухого закона, почитаешь немного, то твое мнение изменится на противоположное. Самогоноварение не сравнится с промышленными масштабами производства. У того же Углова этот вопрос подробно освещен. И еще тему затрагивал Кара Мурза, где описывал, как манипулировали людьми, преподнося им очереди за алкоголем и самогоноварение как системное явление, а не как единичное (которым оно являлось на самом деле). Нормальные интеллигентные люди НЕ БУДУТ ДАВИТЬСЯ В ОЧЕРЕДИ ЗА АЛКОГОЛЕМ.
                • Dozer
                  29 мая 2013 в 00:33
                  Самогон варили в огромных количествах, особенно, в сельской местности. Спроси у родителей, если мне не веришь. Сейчас деревня перешла на дешевую водку, но и самогон там еще варят.

                  Давиться в очереди интеллигентному человеку не было необходимости. Таксисты в то время продавали водку в режиме 24/7. Это к вопросу о подпольной торговле.
                  • Buran
                    29 мая 2013 в 00:36
                    А ты смотрел на косвенные показатели? Ну там снижение преступлений в состоянии алкогольного опьянения, повышение рождаемости, уменьшение брака на производстве, прогулов, увеличение средней продолжительности жизни. И многое другое. Самогон в огромных количествах варили? -- неубедительно.
                    • Dozer
                      29 мая 2013 в 00:53
                      Я не говорю, что пропаганда трезвого образа жизни - это плохо. Плохо - это когда запреты и ограничения в лоб. По сути, ни одна из проводимых антиалкогольных компаний не отучила советских людей квасить.

                      А в деревнях всегда бухали, полно знакомых оттуда.
                      • Buran
                        29 мая 2013 в 00:59
                        Ну, на самом деле отучали. Сухой закон, начатый при царе и продлившийся почти 20 лет, отучил людей пить, это видно было по еще продолжающемуся трезвому образу жизни людей после отмены закона уже во время советской власти. Любое в лоб лучше, чем вообще ничего.
                        • Dozer
                          29 мая 2013 в 01:07
                          Почитай мой коммент ниже. Воздействовать на человека можно по-разному. В идеале он должен сам хотеть делать то, что хочешь ты, но не догадываться об этом.
              • Buran
                29 мая 2013 в 00:34
                Дополню. В России лицо, занимающееся производством, сбытом, пересылкой наркотических веществ, а также склоняющее к употреблению других, подлежит уголовной ответственности. Для меня сейчас самое важное -- продолжение рода, мои дети. И они будут жить в стране, где никакая черная падла не протянет ему пакетик с травой.
                • Dozer
                  29 мая 2013 в 01:05
                  Тоже дополню. Знаешь, почему я не курю сигареты? От меня в детстве никто их не прятал, более того, мне прямо говорили, что не надо шариться по подворотням и курить всякую хрень, хочешь курить - в ящике на кухне Кэмэл и зажигалка. Я даже попробовал это дело, но совершенно не проникся.
                  Одноклассникам было интересно делать что-то запрещенное, зажимать сигарету в веточку, чтобы от рук не пахло, прятаться и ныкать пачки, а мне все это было не нужно, мне разрешали официально. В результате, они все пытаются бросить до сих пор, а я даже не начинал и не хочу.
  • cynical2207
    28 мая 2013 в 18:57
    Мне больше про пиво интересно б/а.
  • AlexOnFire
    3 28 мая 2013 в 20:39
    “Если бы я был производителем алкоголя и мне надо было споить Россию, я бы что сделал? Я что вышел бы и сказал «пейте, хрюкайте, в корыте лежите»? Нет. Я бы сказал: «люди, пейте культурно, пейте умеренно, хорошие вина, под хорошую закуску, вы только начните, пейте». Вопрос состоит в том, что мы должны сказать нашей молодежи «пейте культурно» или «живите трезво»?
    Представьте ситуацию. Начали бы все воровать в каком-то городе. Меня бы прислали в тот город. Собрали бы все начальство. Вышел бы я и сказал: «Вообще говоря, воровать плохо, помногу тащит никуда не годиться, но если нельзя чтоб не воровать, я то вас понимаю, то воровать надо культурно, воровать надо умеренно, воровать надо так, чтобы без особых социальных последствий, надо так воровать, чтобы нам по воровать и детям бы осталось». А меня бы спросили: «а вы сам, товарищ лектор, часом не воруете?», а я бы сказал: «ну что вы, я только по праздникам, только по праздникам культурно тащу”
    — Владимир Георгиевич Жданов
    • Dozer
      28 мая 2013 в 21:42
      вся европа пьет вино и пиво и живет лучше нас.
      • muzhaos
        28 мая 2013 в 22:25
        хорошего в этом, увы, все равно мало...
        • Dozer
          28 мая 2013 в 22:44
          Не вижу проблемы при умеренном и культурном употреблении.
          • muzhaos
            1 28 мая 2013 в 22:53
            умеренное оно или нет - все равно на утро вы свои мозги выссывать будете... Сам начал выпивать последнее время( до этого уже пару лет не пил...А сейчас начался стресс, всякая прочая херня и эта дрянь вроде как отвлечся позволяет. Но хорошего в этом мало, и тем более в моем случае...(
            • Dozer
              1 28 мая 2013 в 23:00
              Не парься. Кавказские долгожители смотрят на вегетарианцев и собриологов, как на говно.
              • muzhaos
                1 28 мая 2013 в 23:10
                На вигетарианцев и я смотрю как на говно :) Человек - это всеядное существо :) Тем более что без мяса организму становится тяжело, а жрать всякие заменители....тоже самое что электронные сигареты, правда их я все равно хочу приобрести :)
                • Dozer
                  2 28 мая 2013 в 23:15
                  ...что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих...

                  Булгаков, Мастер и Маргарита.
                  • muzhaos
                    28 мая 2013 в 23:27
                    Ахахаха)) А я люблю прелестных женщин и застольную беседу и игры тоже самые разные, и все равно умудряюсь всех вокруг ненавидеть...(
                • Buran
                  28 мая 2013 в 23:35
                  Всеядное -- спорно. Есть версия, что люди стали жрать мясо во время ледникового периода, когда растительность была недоступна. И вообще спорно все, надо даже обсуждать, откуда произошел человек, был ли на самом деле ледниковый период и пр. Так что всеядное -- не факт. Одно могу сказать по себе -- без мяса могу прожить, перестав есть мясо (не ел 3 месяца) я чувствовал себя легко, милы не убавилось, а наоборот чувствовал немного бодрее себя. Стал опять есть, потому что выбора жратвы не хватало, мясо все же вкуснее, как ни крути, но для себя я вывод сделал -- туловищу оно наносит больше вреда, чем пользы.

                  У меня друг 10 лет вегетарианец, ему почти 40 лет, кусок мышц, на одну бицу несколько раз берет 40 кг, удар в лапу такой, что отлетаешь.
                  • Dozer
                    1 28 мая 2013 в 23:38
                    Проведи языком по верхнему ряду зубов (лучше своих). Ты обнаружишь там клыки, которые есть только у всеядных и хищников.
                    • Buran
                      29 мая 2013 в 00:19
                      Да я же не утверждаю на 100% точно. У человека в организме, в отличие от всех остальных животных, много спорных моментов. Например, прямохождение, эволюция бы такую подлянку человеку не сделала. И потом мясо в желудке не до конца переваривается и продолжает гнить в кишечнике. И все же я за вегетарианство.
                      • Dozer
                        29 мая 2013 в 00:26
                        Мясо до конца не переваривается? Прекрасно. Тогда получается, что через какое-то время кишечник человека, употребляющего мясо ежедневно, должен переполниться и лопнуть, аки воздушный шарик? Ты много таких случаев знаешь?
                        • Buran
                          29 мая 2013 в 00:30
                          Почему, нет. Мясо в говно все же превращается. Только туловищу этот процесс дается тяжелее, чем, скажем, в дерьмо превратить кашу Геркулес.
                          • Dozer
                            29 мая 2013 в 00:37
                            Я не понял, оно гниет в моем организме или нет? А если коры березовой сожрать, то туловищу вообще ппц, как тяжело будет, да?
                            • Buran
                              29 мая 2013 в 00:40
                              Смотря сколько коры ты сожрешь. В принципе, ее жрут, да.
                              • Dozer
                                29 мая 2013 в 01:10
                                Выходит, организму может быть тяжело усвоить не только животную, но и растительную пищу, а мясо в кишечнике не задерживается и не гниет? И смысл быть вегетарианцем тогда?
                  • muzhaos
                    28 мая 2013 в 23:43
                    Ну что либо утверждать в таком случае вообще сложно)) это почти как "что раньше появилось: курица или яйцо?" так что тут глупо спорить) просто я без мяса начинаю вянуть, упадок сил резкий и вообще чувствую себя не комфортно + как будто ломка начинается)

                    Так что тут у каждого по своему. А кускам мышц обычно наоборот рекомендуют мясо так как в нем белков многи)
              • muzhaos
                28 мая 2013 в 23:13
                блин, почитал про этих Собриологов ( не знал кто это такие) даже пойти выпить захотелось :)
                • Dozer
                  1 28 мая 2013 в 23:17
                  еб#нашки еще те, ага )
            • Buran
              28 мая 2013 в 23:36
              Алкоголь от стресса не помогает, это очень кратковременное явление, после которого стресс усиливается.
              • muzhaos
                28 мая 2013 в 23:45
                Нужно жить сегодняшним днем :)) Что будет потом мало важно) Алкоголь - это без сомнений адское зло. Но вот последнее время как то снова пристрастился и уже как с куревом получается. Больше не могу от сиськи оторваться.
                • muzhaos
                  28 мая 2013 в 23:45
                  Хоть и в меру пока. Но случись что плохое - уйду на долго наверное...
                  • Dozer
                    29 мая 2013 в 00:04
                    А вот этого - не надо.
                • Buran
                  29 мая 2013 в 00:09
                  "жить сегодняшним днем" -- это как раз не пить ). И с каждым разом морально все сложнее завязывать, теряешь веру в себя.
  • alex-shadie
    2 29 мая 2013 в 06:57
    Пойду напьюсь безалкогольной водки в компании воображаемых друзей (ц)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.