Написать пост

Timur1976

Спугнул? (или крик души)

Лег спать вроде не поздно.
Просыпаюсь от настойчивого звука сигнализации на машине. Машина не моя. Ну когда пнут машину и смотрят, выйдет кто или нет. Аккуратно подошел к окну, вижу машину (минивен), с моргающим тремя короткими вспышками светодиодом. Ну т.е. потревожили намеренно. Сна нет, решил понаблюдать. Вдруг к переднему колесу рука вроде тянется, и около задних стекол темная масса. Думал, глюки, присмотрелся - нет же, светодиод периодически закрывается тенью. Вроде мужик какой-то с другого дома вышел, оглянулся и обратно в подъезд ушел.

Взял трубку и... позвонил 02. (3:32). Объяснил ситуацию. Обещали вызвать наряд. Через 10 минут идут двое с разных сторон, включают фонарики, осматривают машину, уходят. Через 2 минуты звонок в домофон (3:41). Вызывали? Да, объясняю все. Уходят. Еще минут 10 ходили вокрут машины, осматривали возле нее и кругами до домов. Тут меня вырубило.

Проснулся 8:32, на работу опоздал, натянул одежду и бегом на работу. Не заметили :-)

В 9 звонит жена. Пришел участковый, все расспросил, сказал, от владельца заявлений не поступало, дело закрыли.

Я считаю так, лучше лишний раз перебдеть, чем потом оказаться виноватым.

А к чему это я? К тому, что сегодня я позвонил в полицию, предотвратил незаконное деяние, завтра может кто-то мне поможет.

Почему позвонил? Соседи у нас, войну начали с другими соседями. В итоге, одним все 4 колеса порезали, у других у машины разбили окно, вынесли нафигатор, телефон, но не тронули в бардачке большую сумму денег - в этом случае у нее ни свидетелей, ни когда это случилось, увидела только утром.

Будьте бдительны, не давайте этим тварям шанса!

Правильно сделал?
Да
289
92.3%
Нет
4
1.3%
Спи, без тебя обойдутся
18
5.8%
Свой вариант
2
0.6%
проголосовало 313 пользователей
18 комментариев 1нравится избранное
AlienJust
  • zuix
    18 окт 2012 в 18:05
    тоже так ночью то ли показалось, то ли правда кто-то был за моей машиной. Утром выхожу — правого зеркала нет. Вырвано с мясом. Суки.
  • TheEternal
    18 окт 2012 в 18:21
    Все правильно сделал.©
    У меня тут на ровном месте средь бела дня в центре Москвы сперли стекляшки с зеркал.
    Куча народу ходит, и ни один не обратил внимания, что какая-то фигня творится. Так что лучше перебдеть.

    Еще была ситуация.
    Летний день, я сижу с отверткой перед передним бампером, меняю номерную рамку на клубную. Мимо проезжает милицейская девятка и из нее заинтересованно пытаются разузнать, что это я такое делаю и есть ли у меня документы на эту самую машину. :) А документы были дома, с собой только ключи. Пришлось их убеждать, что все ок и предлагать одному из них подняться со мной за документами.
  • etni
    8 18 окт 2012 в 18:23
    как людям приходит в голову мысль оставлять в машине "большую сумму денег"?!
    • TheEternal
      6 18 окт 2012 в 18:25
      Точно так же, как и вложить ее в МММ, увы. :(
    • alexi-s
      1 18 окт 2012 в 18:39
      Видимо думают "упрут, так все вместе" (машину и ценности). А оказывается на деле что их машина никому нафиг не нужна:)
      • etni
        1 18 окт 2012 в 18:42
        нельзя не вспомнить недавний пост про "неудачную" парковку в Тольятти :)
  • dbond
    1 18 окт 2012 в 20:22
    КАКЖЕМЕНЯЗАДОЛБАЛИБЕСКОНЕЧНЫЕОПРОСЫ#
    • 150rus
      2 18 окт 2012 в 22:43
      не отвечай
      • dbond
        19 окт 2012 в 08:18
        А я вас спамлю, ставлю заведомо неправильные ответы :-P
  • nash71
    3 19 окт 2012 в 00:04
    Молодец, все правильно. Я на днях тоже 02 звонил...
    В это вторник когда Россия играла с Азербайджаном в футбол, я с другом смотрел его в машине на стоянке возле дома, попивая пивко за неспешной беседой. Как вдруг, к единственному столику во дворе подходит кампания из 5-7 человек среди которых 2 девушки. Уселись за этот столик и давай бухать и что-то обсуждать. Но в принципе все более-менее культурно. Начался второй тайм и мы на них забили. Внимание привлекла подъехавшая к ним старая Волга и паренек вышедший из нее. Оказался их кореш. Сначала все было нормально, но потом он достал что-то типа петард, и пытался их запустить, но толи погода была слишком влажная, толи петарды хреновые, в итоге ничего не вышло. Через несколько минут он достал ствол (как потом понял, пневматику) и они начали стрелять по пустым пивным бутылкам, которые расставили на бордюре дороги проходящей возле дома. Я сначала не понял что они делают и из чего стреляют, пока звук разбитого стекла не услышал. Осколки ессно упали на дорогу. Недолго думаю звоню 112, объясняю ситуацию, меня соединяют с дежурным, еще раз все объясняю и мне говорят ждите, разберемся. И... минут через 8 наши с пенальти забивают свой единственный в этой игре гол! А еще через 3 появились сотрудники и начали проверять документы у тех стрелков. После этого 3е стрелявших сели в Волгу и куда-то уехали. Еще через минут 5 остальная кампания тоже свалила. Тут матч закончился, мы продолжаем пить пиво и обсуждать увиденное, тут звонит дежурный, говорит что нужно протокол подписать, сейчас наряд приедет, ждите. Приехал наряд, я все подписал и спрашиваю что было и что будет им? Мне в ответ, ничего не было и не будет - ствол пневматика, разрешения не требует, в итоге посмотрели и отпустили...
    Но мне пох если честно, главное чтобы в следующий раз они думали брать ствол на тусовку или не брать. Вот так вот.
    • Timur1976
      19 окт 2012 в 02:38
      Помня свой неудачный звонок в 112 по поводу синьки за рулем, решил туда больше не звонить. Чтобы быстрее, звонить надо по 02, там дежурный записывает все в журнал, и если какая-то запись не имеет решения (ну там забили, или еще что), он получит выговор и нагоняй какой-то там, поэтому, если запись есть, он обязательно интересуется выполнением.
      • nash71
        20 окт 2012 в 01:35
        Мои несколько обращений сначала всегда выслушивал оператор 112, после переводил на дежурного моего района, тот уточнял детали и наряд выезжал. Единственное, из моих 4х обращений мне только в последнем случае перезвонили и отчитались.
        • Timur1976
          20 окт 2012 в 04:37
          Неудачный был по другой причине. Еду, впереди меня виляет. То левыми колесами на сплошную зарулит, то правыми по поребрику трет, то тормознет, то газу резко добавит. Гарнитуры нету, припарковался, чтобы видеть, куда он едет (медленно ехал). Набрал 112, оттуда сказали, звоните по другому телефону. Пока запоминал номер, пока набирал его, забыл номер грузовика, глаза поднял - его и след простыл. Так что огорчен, что не остановил синьку в тот раз, надеюсь, он тогда никого не зацепил.
  • wildvano
    19 окт 2012 в 10:55
    КАК!!??? Ну как объясните можно оставлять в бардачке деньги. Крупную сумму?????????
    Я понимаю телефон/нафигатор/регик. Ну деньги же.... Слов нет.
    • Timur1976
      20 окт 2012 в 04:37
      Я тоже не понимаю. Сам всегда все убираю, панельку и регик с собой, деньги в карманы и тоже с собой.
  • st86
    19 окт 2012 в 12:02
    Я как то раз был свидетелем угона семерки. Ночь, один стоит на шухере, другой ковыряется. Смотрю думаю хозяин, жду... Пару минут и машина заводится, начинает выезжать задом через бордюр и газон. Телефон дежурной части у меня записан прямой, спешно звоню объясняю, при этом говорю куда направились. В это время машина уже на всех порах мчится на встречу одностороннему движению. Минута, две с момента звонка и я слышу вой сирены. Спокойно ложусь спать и уже утром вижу машину на том же месте. Спасибо мне никто не сказал, а я и не представился.
    • Timur1976
      19 окт 2012 в 16:12
      настоясии лыцали заблало не поднимають
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.