Написать пост

olegsuv

Присадки к топливу - стоит ли? FFI, MPG

[!] 1. Всех троллей прошу пройти мимо топика. Помериться креативом, словить лулзов и потроллить других можно на следующих сайтах: 1, 2, 3 (en).

[!] 2. Сайт по ссылке из брошюры не открывается (перепробовал все комбинации замены символа 'a' на 'd' и наоборот) - СЕОшники-параноики могут спать спокойно а остальным придется читать серый скан из PDF.



Давно интересовался вопросом о присадках, и вот сейчас случайно нашел брошюру (по ссылке PDF-файл с двухсторонним сканом брошюры, 711kb).

Под катом немного дополнительного описания от меня.

Лично я один раз попробовал эту штуку (MPG-BOOST) разницы особо не заметил, интересе к ней пропал, а гемор со шприцами не радовал.

Присадка продается во флаконах, метод применения:
1) приезжаем на заправку (или готовим канистру с бензином)
2) набираем в шприц некоторое кол-во присадки, соразмерное кол-ву бензина, который планируется залить в бак
3) заливаем бензин

Отмечаю, что присадка разъедаем пластиковые одноразовые шприцы. По этому либо возите оригинальный флакон с собой и шприцы к нему (соотв заправлять шприц будете прям на заправке) либо набирайте шприц в гараже и быстро дуйте на заправку без особых задержек (на всякий случай).

Собственно вопрос топика содержится в опросе.
Стоит ли пользоваться присадкой и есть ли от нее положительный эффект?
Да
4
5.6%
Нет
44
61.1%
Не знаю
24
33.3%
проголосовало 72 пользователя
5 комментариев нравится избранное
  • n0w
    15 окт 2012 в 20:28
    у меня щас 1 бутылочка лежит дома. использовать сам боюсь :) если вдруг есть желающие поэкспериментировать из Казани, обращайтесь. на пробу бесплатно разумеется.

    а вообще, ни разу не слышал положительных отзывов от людей, которые сами не занимаются продажей. так что, хз кому верить.
    • Dretun
      16 окт 2012 в 01:00
      Лил сей "буст" 2 раза в Джетту 2 . Два полных бака. Предлагали покупать постоянно, но чего-то сомневался. Хотя ощущения как от шелловского бензина "V-Pover 95" Динамка несколько изменилась в лучшую сторону, но не на 30% ка обещают. Расход был на 1,5 литра меньше (обычно это 10,5 л. по городу.) Двигатель работает ровнее или легче чтоль. Думаю купить баночку и опробовать ещё раз.
  • evelev
    15 окт 2012 в 20:42
    http://autokadabra.ru/shouts/52970
    как присадки убивают двигатель подробно описано в последней главной дороги
  • xfoby
    18 окт 2012 в 13:15
    выскажусь про "якобы увеличивающие КПД ДВС" присадки - однозначно нет. а вот моющие - возможно, купил Keropur, но пока вожу с собой, не знаю стоит ли заливать. К слову сказать, эта присадка рекомендована производителем для стран с плохим качеством топлива и даже продается под маркой этого производителя, как оригинальная:) может кто пользовался, что скажете?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.