Написать пост

AlexHunter777

Убийцы за рулем (Интервью с девушкой Максимова)

15 комментариев 2нравится 1избранное
Tros
Marlboro
  • ride
    13 30 сен 2012 в 20:06
    нахуя это здесь? я ТВ не смотрю из-за вот таких вот журналюгских высеров. а вы их в интернеты тащите...
  • UpGrade
    1 30 сен 2012 в 20:15
    Да сколько можно это ДТП везде раскручивать? Зачем все это? Чтобы под вайн разгневанной общественности спокойно закручивать гайки?
    • AlexHunter777
      1 30 сен 2012 в 20:16
      Закон продвинуть
      • Voyager2K
        01 окт 2012 в 11:22
        до этого под такими лозунгами продвигали 0 промилле, теперь ответственность хотят. Что дальше продвигать будут? )

        Причем реально катающиеся бухими как ездили, так ездят. и будут ездить. А вот нормальные люди будут страдать.
  • ilyxa
    1 30 сен 2012 в 22:49
    долбанутая истерчика, играет в капитана очевидность... достали. - жирный, хлам, а не материал.
  • Vypik
    1 30 сен 2012 в 22:59
    Хм, а что вам не нравится? Ну да, играют на аварии зарабатывая рейтинги, но я за - за то, что пора ужесточить законы и ответственность за пьянку. И показали в большинстве случаев мразей и недолюдей - напомнили, сколько таких катается безнаказанных, и до поры - не угробивших чужие жизни.
    • olegsuv
      01 окт 2012 в 00:39
      Где то уже был коммент что пьяницу мера наказания вряд ли сильно демотивирует перед преступлением.
  • Slicer
    1 30 сен 2012 в 23:37
    очень надеюсь что повысят ответственность за управление ТС в нетрезвом состоянии
    • gugglegum
      1 01 окт 2012 в 15:29
      А что толку? Чем строже ответственность за пьянку, тем чаще водители будут сбегать с места ДТП. Потому как сбил 7-ых на автобусной остановке пьяным -- получил 9 лет. Сбежал с места ДТП, а спустя пару дней сделал явку с повинной -- получил 7 лет (как трезвый). Прав на 3 года лишат в любом случае, неважно сбежал или не сбежал, прав лишат за сам факт причинения тяжкого вреда здоровью. А вот тюремный срок таким макаром можно скостить вполне реально. У нас же действует презумпция невиновности? Раз никто мед. освидетельствование на состояние алкогольного или наркотического опьянения не проводил, значит однозначно говорить о том, что водитель был пьян, нельзя.
    • gugglegum
      01 окт 2012 в 15:36
      Решение нужно искать не в ужесточении ответственности за причинение вреда в ДТП будучи пьяным, а в ужесточении за сам факт езды пьяным. Плюс вводить дифференциацию наказаний. Одно дело если тебя поймали с 0.1 промилле (по идее должны вообще отпустить), другое дело если с 0.5 (должны наказать средне), и совсем другое если с 1.5 промилле, когда водитель мертвецки пьян -- тут нужно вводить уголовную ответственность за сам факт подвергания опасности других людей. Возможно это будет работать. Потому что пьяные ведь не думают о том, что они попадут в ДТП, тем более, что они уже 100 раз так ездили и ничего. А если остановят -- можно откупиться. Вопрос лишь цены. А если нет, то и без прав можно ездить. За это максимум административный арест. А вот если за поимку пьяным на дороге за рулем (без ДТП) будет грозить реальный тюремный срок, то тут уже взяткой можно не отделаться, либо сумма будет как стоимость машины. Это многих остановит.
  • hindu
    3 30 сен 2012 в 23:48
    Эээ, а какие у них основания для обыска квартиры? Я вот ни одного пока не вижу.
  • BearVodkaBalalaika
    1 01 окт 2012 в 00:59
    А я считаю, что ответственность повышать нельзя. Потому как милиция и суды в нашей стране свои функции не выполняют. Вместо этого, они зарабатывают деньги, выполняют план и поддерживают пресловутую "стабильность".

    Тем, кто голосует за ужесточение законов - советую представить себя на месте водителя, которого жадный мент разводит с помощью "модифицированного" алкотестера.

    P. S. Кто сейчас ездит бухим - будет ездить и после ужесточения законов. За примером далеко ходить не надо: посмотрите, стали ли люди реже парковаться с нарушениями пдд после повышения штрафов в 10 раз.

    P. P. S. Бухим никогда не катался, да и вообще в последнее время пью редко.
    • Mighty
      01 окт 2012 в 08:10
      А что мне представлять ? Меня никогда не останавливали на проверку алкоголя. Перед НГ один раз остановили в ходе операции, посмотрели документы и я поехал дальше. Видимо кого часто тормозят и разводят чем то отличились.
      • BearVodkaBalalaika
        01 окт 2012 в 09:07
        Забавная позиция: "если это еще не случилось со мной - значит, такое не случится никогда"
        • Mighty
          01 окт 2012 в 09:12
          Куда лучше позиции "С кем-то это случалось, значит случается со всеми подряд и нужно поднимать бучу что борьба с этим - это плохо".
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.