Написать пост

MaxDM

Вылетной тупик?

Близится к завершению глобальная реконструкция Каширского шоссе и Пролетарского проспекта. По словам авторов проекта, по окончании работ дорожная ситуация на перегруженных магистралях города должна существенно улучшиться. А вот у экспертов на этот счёт иное мнение – шансов избавиться от пробок у Каширки немного.

20 комментариев нравится избранное
  • Mighty
    20 сен 2012 в 01:47
    Ну эксперты это вообще классный показатель. В чём именно они эксперты - не ясно.
    И на что они расчитывали? Чтобы хоп и всё зелёное? Не будет конечно. Просто облегчится движение.
    А тех кто там активно ездит - не думаю что сильно волнуют проблемы связки старой и новой каширки. Это проблемы скорее дачников и тех кто постоянно ездит за город.
    Вылет с пролетарки на андропова по определению улучшит обстановку, т.к. разгрузит поворот на каширку и выдаст прямой коридор для выезда на андропова минуя светофор с 3-х минутной задержкой.
    • iXax
      20 сен 2012 в 10:59
      Один хрен там подряд будет еще два светофора.
      Так что стоять будем в любом случае)
  • vabank
    20 сен 2012 в 08:49
    я вот не эксперт, но скажу, что езжу по этой дороге практическии каждый день, поэтому слежу за развитием проекта с самого начала, и то что тут будет по плану, простите, пиздец. ХУЙ тут что изменится в плене улучшения движения . По проекту изначально закладываются места, где будет пробка (перекрёсток из фактических 3х полос в 1 )
    вылет развязка андропова-каширка-пролетарка отдельный пиздец, там сразу закладывается пробка на даже у них по модели анимированной.
    строительство ТОРГОВОГО ЦЕНТРА на проектируемом проезде 3888 где стоит, наверное, круглосуточно, явно не улучшит положение. там косяков миллион. проект непродуман ниразу, как будто его составлял человек, который на машине не ездил ниразу =(
    • vabank
      20 сен 2012 в 08:51
      и кстати, связка старой каширки еще как волнует, потому что из-за пробки из дачников невозможно выехать на мкад и каширка по пятницам стоит аж от ул. борисовкие пруды
    • Mighty
      20 сен 2012 в 10:34
      Какие 3 в 1 ? Тоннель на андропова это две полосы. Напоминаю, что до начала этого проекта на андропова вели те же самые две полосы, только которые были еще поделены вместе с поворачивающими на Каширку. И при этом не было расширения которое закрадывается сейчас. Уже после начала ремонта они поменяли знаки и стали допускать повороты на Каширку с трех полос, а поворот в область под стрелку. Т.е стало лучше еще до того как достроили.
      • vabank
        20 сен 2012 в 11:44
        * про 3 в 1 это я не про это место говорил, а про пересечение каширского шоссе с шипиловской улицей, Ореховым бульваром и борисовским проездом
        да, выезд с пролетарки на андропова лучше, но поворот на пролетарку-мрак (по плану) из-за него будет стоять. (конечно это моё предположение, хотелось бы верить в лучшее)
        • Mighty
          20 сен 2012 в 11:51
          Что за поворот на пролетарку? С Каширки на пролетарку ? Там ничего не изменится, но уберут светофор после поворота в связи с появлением подземного перехода + будет расширен сам проспект. С чего и кто там будет стоять ?
          • vabank
            20 сен 2012 в 12:16
            http://www.youtube.com/watch?v=UooW6qYETv4 я так понимаю, что машины двигающиеся с проспекта андропова попадают в тоннель под каширкой, а дальше поворот на пролетарку и на каширку в область, так вот поворот на пролетарку упирается. может быть там не настолько большой поток и будет нормально, потому то светофор стоит довольно далеко, НО
            • Mighty
              20 сен 2012 в 12:56
              Вообще какая-то мутная симуляция.
              Речь о том, что поток от Андропова безпрепятственно будет вылетать из туннеля и вливаться в поток с каширки на Пролетарский проспект?
              Почему тогда такое огромное количество автомобилей? На Пролетарский проспект с этих улиц в принципе не идёт большого потока машин.

              Основная проблема Пролетарского проспекта была в том, что утром был огромный поток автомобилей, которые едут с всего юга (Москворечье, оба Бирюлёво) в центр. Т.к. фактически дорога одна, то туда сливается очень много автомобилей. Они распределяются между собственно Пролетарским проспектом и двумя отростками - Москворечье и проектируемый проезд. Московоречье имеет очень медленный светофор и мало-мальски средненький поток автомобилей там заседает надолго. Проектируемый проезд - светофор побыстрее, но это одновременно и вылет на Каширское шоссе и на Андропова.
              В конечном итоге - практически половина автомобилей на Пролетарском проспекте стоят на выезд на Андропова, и стоят вместе с теми кто поворачивает на Каширское Шоссе.
              Делая подземный туннель - они убирают ожидание и перекидывают весь поток этого направления конкретно на Андропова. Допускаю что он то как раз перегрузится и встанет, так как даже сейчас стоит, но там есть проект расширения проспекта.
              Поворот же на Каширское шоссе разгрузится ибо на светофоре будут стоять много машин, которые едут именно в это направление. Они будут стоять, если не пофиксят проблемы ДО этого пересечения (как сейчас по утрам стоит Каширское шоссе фактически от Проектируемого проезда до Борисовских прудов, но именно поворот будет даваться легче.
  • vanilinoff
    20 сен 2012 в 08:52
    инетересно, когда на волгоградке реконструкцию начнут... прост знать, когда ад начнется)
    • vabank
      20 сен 2012 в 10:14
      там уже давно ад ;)
      • vanilinoff
        20 сен 2012 в 10:17
        да, нее, я про 80 уровень ада, когда он наступит))
        • iXax
          20 сен 2012 в 11:00
          Они будут двигать стройку от Новорязанки до Текстилей постепенно )
          • vanilinoff
            20 сен 2012 в 11:11
            на новорязанке да, ад еще тот, в районе жулебино и люберец.
            значит в след году внутрь мкада придет, ибо обещают в 2013 вроде закончить развязку на новорязанке
  • k4m454k
    20 сен 2012 в 08:56
    Меня вообще удивляет наши реконструкции. Выкопают яму посреди дороги, огородят её. И всё. там никого нет. Яма стоит огороженная месяца два, потом за день там что-то ковыряют и вуаля, всё сделано. Нахера месяц-то ждать?
    • Delfi
      20 сен 2012 в 11:41
      думают
    • MadeOfSun
      20 сен 2012 в 11:46
      шоб не расслаблялись...
      а то так разницы не почувствуют)
      а так хоп,и поехали быстро))
      • k4m454k
        1 20 сен 2012 в 18:12
        А ля :
        Хочешь сделать хорошо, сделай плохо, и верни как было?
        • MadeOfSun
          20 сен 2012 в 18:44
          ну наверно типа того)
  • Reexel
    20 сен 2012 в 17:06
    На стопкадре мужик едет на Ситроене Ц-Кроссер со знаком инвалид. Они выпускаются такие?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.