Написать пост

kamov

Готовь Sunny летом....


Вот, собственно, и прошло полгода владения сием чудом японского автопрома. Конфетку сделать еще не получилось, но и сдаваться пока рано. За это время уже откатал на ней порядка 7000 км. Неожиданных сюрпризов, к счастью, не было, если что-то и "косячило", то работало до момента замены или починки, не вызывая особого дискомфорта. ГАИшнии эту машинку очень "любят" и тормозят по любой причине или без. Но обычно все заканчивается, вопросами "Пил?" и "Есть страховка?"

Стоимость владением авто за период: февраль-июль:

Запчасти, расходники, прочая мишура:

Задние амортизаторы 3 162р
Термостат 2 шт. 530р
Фильтры, ремни 850р.
Сцепление и трос сцепления 2800р
Втулки стабилизаторов 2шт. 110р
Водяной насос 1500р
Правый поворотник DEPO 167р
Колонки 2шт 1600р

Переобувка на лето R14 1000р
Работы в сервисах ~10000р

Итого ~23 000р.

Неделю назад окончательно прогорел глушитель, ездить "по пацански" с рыком было весело, но дискомфортно, латать смысла не увидел, решил поменять. Вместе с резонатором и работой 3500р.

Бензина в месяц уходит примерно на 2400р АИ-92, или где-то 90 литров.

Из неотложных болячек устранено практически все, но почему-то не греется движка по приборке. Датчики в порядке, термостат работает, открывается и закрывается как положено, вентиляторы на радиаторе включаются как положено, да и патрубки малого контура горячие. Может есть у кого какие мысли?

В ближайших планах замена свечей, масла силовых кабелей, замена подгнивших дверей, порогов, задних арок и установка радиатора кондиционера, успешно пробитого предыдущей владелицей. По сути дела остались только кузовные работы, которые можно растянуть на ближайшие пол-года - год.












1нравится избранное
xlobuz
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.