Написать пост

Boomburum

За день до “Автоэкзотики”

С 30 июня по 8 июля на Тушинском аэродроме будет проходить 16-ое международное автомобильное шоу “Автоэкзотика”. Мне довелось побывать там за день до открытия, в “день для прессы” - краем глаза взглянул на то, что покажут. Естественно, не могу не поделиться с вами :)


Под катом несколько строчек текста и пара фоток. Заранее извините за качество фоток - шёл дождик, снимать пришлось на зонтик.

Честно скажу - никогда ранее не был на этом мероприятии - я даже не знал, где находится этот самый Тушинский аэродром ) А тут решил съездить, раз уж выдалась возможность.

Кину-ка камень в организаторов... Всё началось с аккредитации - обычно этот процесс проходит так: пишешь организаторам, что тебе интересно посетить мероприятие, отправляешь им свои данные и в нужный день приезжаешь в нужное место. В случае с Автоэкзотикой пришлось ехать отдавать заявление с печатью, получать какой-то бейджик, потом активировать его, фотографироваться... ну, думаю, режимный объект, не иначе. Каково было моё удивление, когда на место проведения проходили все, кому не лень, без каких-либо бейджей - весь аэродром был в каких-то школьниках ) Ну да ладно, пусть это будет на совести организаторов.

Из-за пробкофобии выехал пораньше - приехал к 9 утра, когда на аэродроме еще толком никого не было ) Всмысле, были пара машинок, но посмотреть было особо не на что; надеюсь, что всё самое вкусное приедет позже. А пока, по тому, что было, невольно напрашивается вывод, что в качестве “экспонатов” брали кого угодно; думаю, с наклейкой Автокадабры мой “тапок” тоже вполне бы подошел.

Самое аппетитное началось часов в 11 - на “Тушино-ринг” собрались самые-самые симпатичные проекты (из приехавших) и выстроились в колонну. Я тихой сапой пробрался к самой дороге ) Музычка, девочки Go-Go, рык мощных моторов - довольно приятная картина.


А дальше было самое интересное - на “рулёжке” (так называлась дорога перед сценой) появились дрифтеры и рейсеры, которые устроили настоящее представление. Хотя нет - сперва были безбашенные мотоциклисты:


Они уже и не знали, как бы еще проехать :)


А вот уже потом были не менее безбашенные дрифтеры:


Феерическое зрелище, внутри - ад. В конце каждого заезда машины ехали с открытыми дверьми - весь салон в дыму, ничего не видно )


После выступления было так называемое дрифт-такси - когда гонщеги катали практически всех желающих.


Помимо дрифта, было и race-такси - катали на спорткаре, мустангах и всевозможных олдтаймерах.


Больше всего запомнилась эта машинка, за рулём которой находилась симпатичная дэушка )


Как я понял, это было высококонцентрированное шоу, которое в обычные дни размажут тонким слоем по всем дням мероприятия.

На сегодня всё - самое интересное видео (с дрифтом) постараюсь выложить на днях. Но лучше всё увидеть своими глазами - организовано хреновенько, но если будет возможность, то обязательно сходите.


Спасибо доброй фее за аккредитацию и @deniskin за то, что отпустил на мероприятие :)
14 комментариев 21нравится избранное
muzhaos
lafredo
vovka2012
sumhetk
vitalyu
vanchez
renic
firej
Fukurokudzu
Rosamaha
MaxKadett
mvcdev
Nekroman
MaxDM
Lipton
Dretun
da
xDemon
deniskin
  • stregok1
    30 июн 2012 в 00:20
    м,надо сгонять будет..Все дни будут одинаковы или в какой то день будет интересней?
    Кстати возьмешь с собой на автоэкзотику?:D
    • Boomburum
      30 июн 2012 в 00:22
      Я туда уже не поеду, одного дня хватило - загорел ) Про программу остальных дней не знаю, думаю в целом она будет одинаковая каждый день - вся разница должна быть в количестве народу (в выходные больше).
  • Aik
    30 июн 2012 в 00:24
    На последней фотки, что за синяя краска такая?) Симпатично смотрится..
    • Boomburum
      30 июн 2012 в 00:25
      Как я понял, это бархат - все подходили и щупали ) Выглядит очень круто, цвет очень насыщенный и не бликует на солнце.
      • Aik
        30 июн 2012 в 00:27
        Угу. Прямо в глаза бросается сразу. Это именно краска или покрытие какое то? Я синий цвет на машине не особо люблю, но этот прям зацепил)
        • Boomburum
          30 июн 2012 в 00:57
          Я не трогал, к сожалению... более того - я даже не знаю, что это за машина )
          • Aik
            1 30 июн 2012 в 01:19
            ЗАЗ 968М ))
  • da
    30 июн 2012 в 00:27
    а на 3-ей фотке шестерка притаиласть между двумя чистокровными итальянцами фиатом 500 и альфой спайдер, это типо намек что у нее тоже итальянские корни???
    • Boomburum
      30 июн 2012 в 00:30
      Там был организаторский хаос, все встали как могли, вперемешку ) Фиат, кстати, просервисный вроде
  • Kalashmatik
    30 июн 2012 в 00:31
    Странно как туда народ проходил без бэджей и т.п. там ж билеты по 800р.
    • Boomburum
      30 июн 2012 в 00:57
      Единственное, куда не пускали школоло - за забор к трассе, где было все самое интересное ) На входе у единственных ворот стоял унылый охранник, который не мог связать и двух слов. В остальном - думаю (надеюсь), это только сегодня такое было.
  • equinox
    30 июн 2012 в 03:31
    в том то и тема что в обычные дни это шоу смотреть не торт. ездил на последний день в том году, было полное говно, интересно только финал дрифт чемпионата и тот наскучил минут через 20 после начала
  • ATHeiSt
    30 июн 2012 в 09:47
    Рулежка - это где самолёты крутятся перед взлётом/после посадки. Аэродром для всяких таких вещей вообще отлично подходит, отличное покрытие, ровная дорога, большие просторы :) У нас в городе есть заброшенный частично военный аэродром "Сокол", там погонять хорошо, 2км полосы осталось целое :)
  • Fukurokudzu
    30 июн 2012 в 12:01
    был там 2 раза несколько лет назад. раньше имело смысл договориться с охранником, въезжать туда на машине и палатка-шашлык-дискотэка :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.