Написать пост

tuttonegro

Власти планируют разрешить ставить машины на учет в любом регионе

В будущем, возможно, водители смогут ставить машину на учет в любом регионе, вне зависимости от прописки, сообщил замглавы Госавтоинспекции Владимир Кузин на пресс-конференции во вторник в Москве.

Он пояснил, что водители, живущие на присоединяемых к Москве территориях, скорее всего, будут избавлены от необходимости проходить процедуру перепостановки на учет машин с подмосковными номерами и получат номерные знаки столичной серии. "Таким водителям, скорее всего, ничего не придется предпринимать: в ближайшем будущем, мы сможем ездить с номерами того региона, которые нас устраивают, и ставить на учет машины в любом регионе", - сказал Кузин.
9 комментариев 4нравится избранное
lafredo
evgeniyBolnov
Dwarf10
krusha
  • singerfox
    2 27 июн 2012 в 11:33
    Вот это правильная инициатива
  • r0b1n
    2 27 июн 2012 в 11:41
    В Украине с 20 числа уже можно, в так называемом "едином окне" МРЕО снять/поставить машину на учет по региону прописки и получить соответствующие номера. Например поставить машину в Киевском МРЕО с Крымской регистрацией("пропиской") и получить Крымские номерные знаки на свой авто.
  • kasperr
    27 июн 2012 в 11:57
    Что значит, с номером региона. который устраивает? а может быть еще и налоги будем платить тому региону в котором поставим на учет машину? Если уж вводить регистрацию в любом регионе, то все равно должен номерной знак выдаваться с регионом проживания владельца. Или же нужно отменить принадлежность машины к региону. что бы не было на знаках циферок обозначающих регион.
    • DedTs
      27 июн 2012 в 13:10
      Номера по региону, а налоги по прописке. Где же их инициатива раньше была.. Покупал машину в соседнем регионе, за 900 км от дома. Ох и намучились мы со снятием, транзитными номерами, страховками и доверенностями.. А еще постановка нужна. Денег ушло много, но еще больше времени.
    • Korak
      27 июн 2012 в 13:11
      Да регион с номерных знаков тоже вроде убрать собираются.
      • kasperr
        27 июн 2012 в 13:40
        Не в ближайшем будущем, это точно. Пока нет даже общей базы выданных номерных знаков и нет общих других баз. Кстати, раньше создавал тему про оплату налога с продажи ТС если утерян ДКП. На днях съездил в налоговую. Вообщем, обновил пост.
  • FullZero
    27 июн 2012 в 13:24
    Давно пора народ от регионов отвязать. А то получаешься вечно не гражданин РФ, а гражданин только конкретно взятого региона.
    • Q2W
      1 27 июн 2012 в 13:44
      Граждан из некоторых отдельно взятых регионов я бы таковыми и оставил, если честно.
      • FullZero
        1 27 июн 2012 в 13:50
        Ну это отдельная тема, хотя им затруднительно будет в толпе затеряться. Слишком характерные внешность и повадки.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.