Написать пост

krusha

азербайджанский дипломат беспредельщик

вот так вот ездят дипломаты и не только у России !!!

3 мая 2012 г 17-05 мин Екатеринбург ул. Розы Люксембург 49
встречка, красный свет, тонировка... у меня дипломатические номера и мне можно все.
под кпотом еще одно видео

Конфликт между автоправозащитником и консулом Азербайджана в Екатеринбурге Махмудом Ахметовым продолжает развиваться. Напомним, Кирилл Форманчук опубликовал запись со своего видеорегистратора. На записи слышно, как он общается с водителем автомобиля с тонированными передними стёклами. После этот автомобиль — «Нива» с дипломатическими номерами — пыталась помешать Форманчуку ехать, занимала дорогу перед ним и вынуждала остановиться. На перекрёстке Чапаева — Большакова их пути разошлись: Форманчук повернул на Большакова в сторону 8 марта, а автомобиль дипмиссии проследовал далее по Чапаева. Однако через некоторое время нагнал машину Форманчука на светофоре перед перекрёстком Большакова — 8 марта. Сотрудник консульства Азербайджана, находившийся за рулём «Нивы», опустив стекло, попробовал выяснить, зачем правозащитник снимает его на фото и видео, а затем уезжает.

Кирилл Форманчук обратился за помощью в фонд «Город без наркотиков». Его вице-президент Евгений Малёнкин обещал встертитсья и побеседовать с представителями азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге, чтобы разрешить конфликт. Также Форманчук намерен написать заявления лично начальнику областного ГУВД Михаилу Бородину и в представительство МИД в Екатеринбурге.

Консульство Азербайджана, в свою очередь, уже обратилось в представительство МИД с нотой, в которой описано происшествие с точки зрения консула Махмуда Ахметова. МИД обратился в ГУВД России по Свердловской области и в Управление ФСБ России по Свердловской области с просьбой разобраться в ситуации.



Министерство иностранных дел отреагировало на конфликт консула Азербайджана в Екатеринбурге Махмуда Ахметова и известного блогера, ревнителя порядка на городских дорогах Кирилла Форманчука. Реагируя на официальную ноту консула, представительство МИД в Екатеринбурге обратилось за разъяснениями в ГУ МВД по Свердловской области и УФСБ. Туда же намерен послать собственное заявление и Кирилл Форманчук.
16 комментариев 6нравится 1избранное
Chevava
Suska
Helloworld
gremlin
Nekroman
Almer
  • misho
    5 16 мая 2012 в 00:11
    Какая страна - такой и посол

  • Movario
    1 16 мая 2012 в 00:34
    Че это Форманчук к Ройзману побежал, а не к Путину, он же там лижет.
  • strikersha
    1 16 мая 2012 в 00:36
    а реально зачем было снимать? ну просто, для чего?
    чтобы потом эти уроды угрожали "тебе" и "твоим" родственникам? этим ничего не докажешь, им погоны побоку, а тут население учит как ездить))
    • BeeRMaN
      2 16 мая 2012 в 01:05
      Этот чел только и делает, что ездит и снимает нарушения ПДД, после того, как его за наезд на милицейскую шишку избили в КПЗ, заставляет всех - и ментов, и граждан действовать по закону, этих видео - сотни. Менты уже давно махнули рукой и по первому его слову исполняют, но и обычных нарушителей он не жалеет, были уже видео на кадабре.
      • strikersha
        16 мая 2012 в 10:46
        Теперь мне все понятно, просто как-то не следила за роликами этого автора.
    • Anselm
      4 16 мая 2012 в 03:23
      А жалко, что минусовать нельзя
      • krusha
        16 мая 2012 в 06:40
        были бы минуса была бы и регистрация по инвайсам!!!
        • Q2W
          16 мая 2012 в 12:37
          По инвайтам или по инвойсам? =)
      • strikersha
        16 мая 2012 в 10:47
        меня что ль минусовать собрался? ну извини, тебя обломали)
        а то что я спросила, еще ничего не говорит обо мне и моей комменте плохого)
    • J1mm
      16 мая 2012 в 04:20
      Зато теперь все знают героя. Да и доказательства есть. Ещё аргументы нужны? Или ему нужно было свидетелей искать?
      • horses
        10 16 мая 2012 в 07:33
        Форманчук молодец. Он не сделал ничего предрассудительного или даже хоть сколько нибудь оскорбительного.
        Ну снимал из своей машины другую машину сбоку! Ну нива и нива. Таких тысячи на дорогах ездят и даже именно так тонированных. Там даже что внутри не видно.

        Может быть ему еще запись с регистратора нужно было удалить, коли там эта машина тоже была запечатлена?

        А дипломат - оскотеневшая скотина, чувствующая безнаказанность. А в магазине если на него не так глянешь (ему покажется, что ты его рассматриваешь), он тоже на мужской разговор вызывать будет?
      • strikersha
        16 мая 2012 в 10:51
        Свидетели я думаю тут уже не нужны, все ясно и без этого. Просто лично мне от этого ни тепло, ни холодно. Только узнала о еще одном мудаке, который наверно превышает свои дипломатические полномочия. А если автор, как выяснилось, борется с нарушителями, то я только за)
    • blacknoir
      5 16 мая 2012 в 11:45
      фу противно, логика классических "терпил"
  • horses
    5 16 мая 2012 в 07:33
    Такие люди, как Форманчук нужны и желательно в каждом городе, чтобы ни один ИДПС, ни один чиновник не чувствовал себя вольготно.
  • da
    14 16 мая 2012 в 10:06
    Я поражаюсь кретинизму людей. Если бы дипломат не открыл бы окно и не вступил бы с Форманчуком в диалог, то ничего бы не было. Всегда бы можно было сказать, что машину такую (тонированную) дало посольство и сам дипломат никаких распоряжений по поводу тонировки не давал, и вообще за рулем был не он, а какой-нибудь водитель посольства.
    Одним словом дипломат очень недальновиден и просто говоря туп. Я бы его уволил с формулировкой "неимоверно туп".
    • ride
      17 мая 2012 в 02:00
      азербайджан же... (с) не разжигаю
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.