Написать пост

newsmaker

Реконструкция Ленинградского шоссе до Шереметьево закончится в 2013 году

Реконструкция Ленинградского шоссе до аэропорта Шереметьево будет окончена к концу 2013 года, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Развязка на пересечении Ленинградского шоссе с МКАД берёт начало от путепровода за мостом через канал имени Москвы и заканчивается двумя съездами на МКАД в сторону Рублёвского и Дмитровского шоссе.



До конца 2012 года планируется пустить движение в сторону Рублёвского шоссе, в апреле 2013 года — в сторону Дмитровского шоссе.

При этом необходимо отметить, что Ленинградское шоссе на участке от МКАД до поворота на Шереметьево в рамках реконструкции удастся расширить только на две полосы. Объясняется это тем, что вдоль Ленинградки на территории Московской области построено очень много торговых комплексов.

«Максимально, что мы сможем сделать при реконструкции магистрали — это добавить по одной выделенной полосе для общественного транспорта и сделать заездные карманы. Больше там мы ничего не сделаем, торговые комплексы никуда не денешь», — заявил Хуснуллин.

Напомним, Ленинградское шоссе вошло в список девяти вылетных магистралей, реконструкцию которых власти Москвы планируют начать в первую очередь. Сейчас подготовлено девять проектов по магистралям Москвы, а к работам планировалось приступить в 2011 году, еще 10 находятся в предпроектной работе — начало работ запланировано на 2012 год. Общая протяжённость реконструируемой сети по 19 магистралям составляет 270 километров. При реконструкции первых девяти магистралей предстоит построить 78 подземных и 28 надземных пешеходных переходов, переложить 615 километров инженерных сетей.
4 комментария нравится избранное
  • basilduty
    12 мая 2012 в 09:50
    Шо, опять?!
    • Dar4eG
      1 12 мая 2012 в 10:41
      эта развязка - часть Большой Ленинградки.
      Но, имхо, все равно из-за Химок стоять будет..
  • adlinn
    5 12 мая 2012 в 12:56
    Бля ну вот что за страна!?!? Сначала дают разрешения на строительство этих центров, не думаю вообще ни о чём, потом жалуются что их много и дорогу не расширить. При этом подъезды к этим самым ТЦ - УЖАСНЫ! Создают заторы, бывает что из-за въезда в Мак-Дак стоят пол химок, а до этого всё стоит потому что народ поворачивает на Московский проспект и вынужден пропускать тех, кто по нему едет, --> всё стоит...Лишь Леруа удосужились сделать нормальную полосу разгона и въезд туда более-менее, но, как всегда находятся умники, которые по этой полосе пытаются обогнать пробку, тем самым... ну вы всё сами знаете... И даже если им удастся как-то там организовать движение, чтобы пробок до Ш1 не было, все-равно все упрутся в чёрной грязи, и там будет тотальный коллапс...
  • ganjainbox
    1 13 мая 2012 в 15:11
    ХЕРЬ! Торговые центры на этом участке ленинградки не прилегают вплотную к оной. После обочины и канавы у каждого ТЦ огромная парковка, шириной в 2 шоссе. Отрезали бы по куску от каждого - было б еще 2 полосы как минимум.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.