Написать пост

vitalyu

Боевик в Ижевске

Ранним утром 27 апреля 24-летний таксист Артем приехал по вызову в кафе «Ширван», что в Ленинском районе Ижевска. Пока ждал клиентов, полюбовался на стоящий рядом Toyota Land Cruiser Prado.

- Выходят из кафешки три амбала и две красивые девушки, - рассказывает Артем. - Девушки садятся ко мне в машину. А один молодчик вдруг открывает мою дверь со словами: «Выходи, я сам поведу!». Я ему: «С чего вдруг? Моя машина». Он хватает меня за ухо, начинает выкручивать со всей дури и пытается вытащить. Второй в это время пинает по водительской двери. Я, недолго думая (благо на заказах машину никогда не глушу) включаю заднюю и даю по газам. Пришибаю дверью амбала и тот лицом по асфальту едет метров пять со мной.



Развернуться Артему мешал тот самый Prado. Тогда таксист рванул вперед, «посадил на капот» второго нападавшего и уехал. Свернул на улицу Фурманова, высадил девушек и вызвал по телефону коллег. На помощь в считанные минуты примчались пять таксистов и они поехали в кафе. Однако ни амбалов, ни джипа там уже не было. Артем вызвал полицию, а сам поехал заправиться на АЗС «Лукойл» неподалеку.


- Стою там, звонит диспетчер и сообщает, что с того же номера вызвали машину с Локомотивной, 1, -продолжает Артем. – Причем клиенты пожаловались, что якобы я их переехал, пробороздил лицо и повредил ногу.

Артем снова позвал на помощь таксистов. Но на этот раз приехал всего один автомобиль. Однако выехать на место вызова таксисты не успели.

- На заправку на полных парах влетел Prado, оттуда вылетели эти амбалы и давай меня через окно вытаскивать, - вспоминает Артем. - Я «тапку в пол» и вперед! Смекнул, что идеальный вариант - ехать в сторону Ленинского РОВД.

Артем «рванул» туда, но джип догнал «Нексию» таксиста за считанные минуты. Спидометр, по словам Артема, показывал 150 км/ч! События развивались все стремительнее.

- Смотрю в зеркало - нет его, - волнуясь, рассказывает Артем. – Я подумал, что оторвался... и вдруг – резкий удар в бочину! Аж, вынесло! Потом второй удар!.. Еле вырулил, резко по тормозам, понял, что бесполезно. Единственный выход - сворачивать во дворы.

Во дворах Артем оторвался от «крузака» метров на 50-70, затем свернул на улицу Азина. В этот момент Артему пришлось проверить, на что способна его арендованная «Нексия». Парень, не обращая внимания на красный сигнал светофора, мчится в местное РОВД.

- Заезжаю чуть не в прихожую РОВД, - продолжает Артем, - пытаюсь выйти, а дверь-то не открывается! И в этот момент мне в зад удар нехилый на полном ходу! – Я аж вперед улетел, собрав по пути 3 «патрульки» и одну «скорую» на стоянке!

Мужчины из джипа вылетели из него, начинают бить стекла. Артем включает заднюю передачу и, попутно снова задев патрульные машины сбивает с пути Prado!

- Я начал огибать кафе «Домино» с заднего двора, а они за мной не поехали.

Как выяснилось, молодчики поехали таксисту навстречу. И прямо у «Домино» покореженные машины встречаются лоб в лоб!

- На моем спидометре было 80 км/ч, на их - явно больше, - вспоминает Артем. - Вылазят они, один держит меня, второй пытается влить мне в рот бутылку пива. Орут!

Наконец появились дежурные из РОВД. Сотрудники полиции оттолкнули нападавших от таксиста. Подъехали машины ДПС, собралась куча зевак. Как выяснилось, один из «гонщиков» находится в федеральном розыске. Сейчас он помещен в СИЗО. Остальных участников «ночного рандеву» пока задерживать не стали. Кстати, алкотестер не показал наличия алкоголя в крови Артема.

Артем работает в такси около одного года. «Нексию» взял в аренду у друга. Автомобиль новый, ему всего три недели. Застраховать машину не успел.



Тем временем

- 32-летний водитель Toyota Land Cruiser Prado, который утром 27 апреля гонялся за таксистом, действительно находился в федеральном розыске за хулиганство, которое он совершил в 2011 году, - подтвердила сотрудник пресс-службы УВД по Ижевску Наталья Маркина. - Сейчас мужчина водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос о его аресте.

В прокуратуре, в свою очередь, решают, как квалифицировать в отношении зачинщика происшествия уголовное дело.

via izhlife.ru
11 комментариев 15нравится избранное
lafredo
uploadisment
Anselm
llmaxxxll
paparazzio
yardriver
Korak
ATHeiSt
noeyedeer
Kalashmatik
tErMiT
Fukurokudzu
yastreb
maxuv
bobsmith
  • firej
    3 30 апр 2012 в 01:02
    таксисты какието некомпанейские!
    у нас бы мигом машинок 30 налетело )
  • Gwynnbleidd
    1 30 апр 2012 в 01:26
    ну нифига себе...
  • zeromodule
    3 30 апр 2012 в 01:34
    охуеть о.О
  • Reexel
    2 30 апр 2012 в 02:01
    Прям как по местам былой славы проехал. Знаю и Фурманова и Ленинский РОВД, правда про кафе не знаю - давно там не был. Нексию жалко. Таксист молоток.
  • HierOS
    2 30 апр 2012 в 03:30
    80км/ч на нексии лоб в лоб? не, не слышал
    уж очень мало повреждений для такой скорости
    • ismagiloff
      30 апр 2012 в 08:35
      краш-тестов в авторевю насмотрелись? в жизни все куда лучше.
      • HierOS
        30 апр 2012 в 13:45
        речь именно об ударе В ЛОБ, погуглив историю и увидев другие ракурсы вывод очевиден, удар пришелся в правую часть морды, а как нексию раскладывает при лобовых ударах я видел живьем
    • binba
      30 апр 2012 в 10:19
      У страха глаза велики
  • VanyaSmith
    4 30 апр 2012 в 15:08
    На фото, справа нехилая такая бочка меда =)
  • DjFiesto
    30 апр 2012 в 21:34
    Вот на "Из жизни" видео есть, говорят в конце, что могут таксиста наказать за то, что скрылся с места ДТП, а то что ему могли череп проломить не считается как смегчающее обстоятельство?
    • Vaskrol
      02 мая 2012 в 02:56
      Если это действительно так, то это финишибельно. Его там прессуют амбалы, убивают считай, а ты стой да жди депсов!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.