Написать пост

newsmaker

Автопроизводителям РФ вернут часть процентов по кредитам

Владимир Путин предложил (а значит, так оно и будет) возместить отечественным автопроизводителям часть процентов по взятым ими кредитам. Разумеется, сделать это планируется за счёт бюджета, то есть, за наши с вами деньги.

Премьер-министр сослался на то, что автомобилестроительные компании сейчас заняты созданием новых производств и обновлением существующих мощностей, а этот процесс требует значительных финансовых вложений. Значит, автозаводам нужны и новые кредиты.


Планируется, что автопроизводителям будут компенсировать часть затрат на проценты по кредитам, полученным до конца 2014 г. Компенсации по кредитам будут выдавать до 2020 г.

Правда, премьер отметил, что льготы получат только те производители, которые будут чётко исполнять инвестиционные договора. Контроль за этим будет возложен на министерства торговли и финансов.
6 комментариев 2нравится избранное
Expeditor
newsmaker
  • Gwynnbleidd
    1 05 апр 2012 в 13:36
    пилу видать уже наточили
  • Rusman
    1 05 апр 2012 в 13:59
    не подавитесь, сцуки ))
  • turbo
    1 05 апр 2012 в 16:29
    Где мои проценты, блеять! :-D
  • Vitaminych
    3 05 апр 2012 в 19:58
    Классическая схема. Государственное бабло из бюджета идет в какие-то крупные компании, а решать кому давать или не давать будут какие-то чиновники. Представляете какой откат можно получить чиновнику, когда крупное предприятие, имеющее миллиардные кредиты получает субсидию на погашение процентов по этим кредитам. Как обычно в плюсе чиновники, предприятия. А за всё платит народ. Стабильность.
  • Expeditor
    1 05 апр 2012 в 22:41
    ДА какого хера??!!! За мои деньги-налоги этому гавно-вазу такие подарки???!!!
  • Amver
    1 06 апр 2012 в 16:10
    Пиздец.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.