Написать пост

newsmaker

Общий размер всех парковок США превышает площадь государства Пуэрто-Рико

Место, которое занимают парковки в США превышает 9 тысяч квадратных километров, что больше площади государства Пуэрто-Рико. Всего в США 800 млн парковочных мест (примерно). Это в десятки раз больше, чем нужно для всех авто страны, вместе взятых. А территория, которую занимают парковки, составляет от трети до четверти городского пространства.

К такому выводу приводит читателей своей новой книги о культуре строительства парковок профессор кафедры ландшафтной архитектуры и городского дизайна в Массачусетском технологическом институте Эран Бен Иосиф.


Он пишет, что на каждый автомобиль в стране имеется, как минимум, три парковочных места, которые удобны для автовладельца, находятся неподалёку и даже свободны, но так никогда и не будут заняты той самой, конкретной машиной (например, парковки на некоторых стадионах разрешается использовать только 10 раз в год).

Асфальтированные парковки сильно вредят экологии. Вода, которая скапливается на них, не очищается почвой, микроорганизмами и растениями от вредных токсинов — считает учёный.

Бен Иосиф не даёт в своей книге рецептов преодоления проблем с парковками, он всего-лишь пытается обратить внимание на то, что проблемы эти существуют и растут.

Напомним, что не так давно мы уже рассказывали об исследователе из США Дереке Эдвардсе, который тоже поднял проблему парковок в США.
7 комментариев 3нравится избранное
yardriver
tangle
newsmaker
  • phoptik
    20 мар 2012 в 12:06
    и что?
    • D4nte
      20 мар 2012 в 12:41
      Ну как что? Почувствуйте, как у нас хорошо - нет таких проблем =)
  • Kalashmatik
    20 мар 2012 в 12:50
    строить надо многоуровневые паркинги, а не закатывать в асфальт поля
  • tangle
    20 мар 2012 в 13:18
    не то что у нас..
  • rvs
    20 мар 2012 в 17:05
    Нам бы их проблемы. Места - до жопы, даже в городе... а парковаться негде.
  • ilia-v-ivanov
    20 мар 2012 в 17:15
    Парковки - зло )))
  • wildvano
    21 мар 2012 в 16:01
    Подтверждаю. Дико удобно. Столкнулся с раблами только один раз на популярном концерте на стадионе. Да ито, парковочное движение было ргназиованно (в смысле пямо направляли куда парковаться и смотрели, что бы не корячились).
    1/8 Нью-Йорка это парковки... платные. И все тротуары в счетчиках. Приехал в город, плати за парковку. Есть много бесплатных паковочных мест вдоль дорог, но без фанатизма и на срок до 1,2,3 часов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.