Написать пост

newsmaker

Компания Odyne Systems представила «гибридный пакет» для грузовика Ford F-750

Американская фирма Odyne Systems предлагает экономичный гибридный пакет для грузовиков F-750. Он включает комплект литий-ионных батарей и электродвигатель, мощностью до 50 л.с., который помогает создать дополнительную мощность и крутящий момент во время ускорения, а затем сэкономить энергию за счёт рекуперативного торможения.


Ежегодно такой грузовик сможет экономить до 6,5 тыс. л. топлива и более. Двигатель на нём можно отключать чаще, чем обычно, так как кондиционер будет работать и от батарей, а специальные электрические насосы (в наборе), обеспечат работу всей гидравлики или пневматики без помощи основного мотора.

При установке пакета машина становится тяжелее на 700 кг, что мало влияет на грузоподъёмность и динамику грузовика. В зависимости от версии аккумуляторов, они заряжаются 3-5 часов от стандартной розетки 220 вольт.

К сожалению, пока такая модернизация стоит дороговато — до 100 тыс. долларов.

1 комментарий 2нравится избранное
vantus
newsmaker
  • vitalyu
    14 мар 2012 в 02:25
    Большой вопрос в этой экономии .. вес будет влять на расход, куча рюшечек от электрики будет стоить не малого ТО (особенно при цене пакета в "до $100тыс"). Такая экономия ..
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.